И ведь никак их не посадят и имущество не конфискуют!
А какое неуважение к суду!!!!Вот так взял Коновалов старший и не пришёл на суд ,типа болею,хотя частенько видел его на Ядринцевской 18 в полном здравии.
И никакх принудительных приводов и соответствующих мероприятий с выламыванием двери и мордой в пол.
Понятно,что раньше они были неприкасаемы ,потому что теща Коновалова Антона была председатель облсуда и среди тех,кто карать должен за преступления у них связи были.Квартирками обеспечивали кого надо вот их и не трогали.Даже когда рабочие на кран залезали и бастовали из за невыплаченных зарплат и когда кинутые дольщики теряли всё свои сбережения ,Кововаловым(отцу и сыну) было всё по барабану.Когда Антошу в поличным брали по 159.4,а потом он вместо положенного в таких случаях срока,отделывался штрафом,у всех пострадавших от этой компании глаза на лоб лезли.
И сейчас,когда один в бегах,второй на больничном правосудие к ним благосклонно.
Как так то?! Где закон и справедливость,где неотвратимость наказания????
А почему не пишут,как Антоша в казино деньги дольщиков спускал миллионами и как его прав водительских не лишали за употребление запрещённых веществ?
Про их недвижимость в Европе,про то,как эти 35 фирм ,зарегистрированных на Коноваловых отца и сына ,были по сути преступными схемами для получения денег с дольщиков и дальнейшиво их кидалова.За каждой из этих фирм, которые собирали деньги с людей ,не было никаких денег на счетах и даже стола и стула и когда люди выигрывали суды и в решениях суда было указано о выплатах пострадавшим,то этих пострадавших просто посылали на три буквы ,вместе с решениями судов.А на нет и суда нет,приставы выдавали дежурную отписку денег у этих фирм нет,даже рубля.
Сынуле нужно было поменьше в казино кататься. А вобще, масштабы воровства в этой конторе были просто аховые - тащили все.
Гость
29 мая, 11:47
Советую дольщикам написать заявление на судью в коллегию судей по теме затягивания дела. Мучила людей годами.
Гость
29 мая, 09:37
Адвокат то каков, а? Репутацию боится разрушить, поэтому просит себя не называть.
Гость
29 мая, 11:26
Где найти прядочностых-честных адвокатов?
Гость
30 мая, 09:11
Гость
29 мая, 11:26
Где найти прядочностых-честных адвокатов?
В сказке
Гость
29 мая, 07:39
7 лет судились с ними. Судья была очень интересной, и гуманной, только не к дольщикам. Гуглила прямо в процессе,не слушая адвоката, словно искала практику аналогичную.Массово обратились к президенту,и на заседание пришли всей гурьбой,человек в 30. Не знали где всех разместить. Выиграли, видать дошло что дальше тянуть не получится. Передали стройку другим, и дождались своих квартир
Гость
29 мая, 11:55
Основная мафия сидит во Франции и в Швейцарии. У Коноваловых в их офисе на Галущака приёмная была увешана грамотами с французских строительных выставок.
Как в городе Париже узнали о каком-то там Новосибирске и его архитектуре? Проект 11-квартрного дома вместе с другими работами архитектора Андрея Крячкова попал на Международную выставку искусства и техники в современной жизни -1937 в Париже.
С тех пор вся строймафия Новосибирска под франк-масонами.
14 июня Швейцария голосует об ограничении численности населения Швейцарии 10 миллионами человек, проводят референдум в стране. Потому-что не может уже Швейцария вмещать всех беглых жуликов и богатеев со всего мира.
Гость
29 мая, 11:56
Гость
29 мая, 11:55
Основная мафия сидит во Франции и в Швейцарии. У Коноваловых в их офисе на Галущака приёмная была увешана грамотами с французских строительных выставок.
Как в городе Париже узнали о каком-то там Новосибирске и его архитектуре? Проект 11-квартрного дома вместе с другими работами архитектора Андрея Крячкова попал на Международную выставку искусства и техники в современной жизни -1937 в Париже.
С тех пор вся строймафия Новосибирска под франк-масонами.
14 июня Швейцария голосует об ограничении численности населения Швейцарии 10 миллионами человек, проводят референдум в стране. Потому-что не может уже Швейцария вмещать всех беглых жуликов и богатеев со всего мира.
100-квартирного дома
Гость
29 мая, 11:56
Гость
29 мая, 11:55
Основная мафия сидит во Франции и в Швейцарии. У Коноваловых в их офисе на Галущака приёмная была увешана грамотами с французских строительных выставок.
Как в городе Париже узнали о каком-то там Новосибирске и его архитектуре? Проект 11-квартрного дома вместе с другими работами архитектора Андрея Крячкова попал на Международную выставку искусства и техники в современной жизни -1937 в Париже.
С тех пор вся строймафия Новосибирска под франк-масонами.
14 июня Швейцария голосует об ограничении численности населения Швейцарии 10 миллионами человек, проводят референдум в стране. Потому-что не может уже Швейцария вмещать всех беглых жуликов и богатеев со всего мира.
Вы Коноваловых попутали, на Галущака офис был у Коновалова который Нарымский квартал.
Гость
29 мая, 11:51
Коновалов- младший в международном розыске? Или прокуров будет думать 5 лет?
Гость
30 мая, 07:55
Гость, в каком-каком розыске? Ахахах.
Гость
29 мая, 11:42
как же так адвокат просит не называть фамилию-? почему-) позорище
Из статьи: "Фигурантам также вменяли аферу с землей. Участок был оформлен в аренду якобы под строительство многоквартирного дома. На нем организовали автостоянку, а затем, используя то, что на участке возвели капитальное строение, оформили на землю право собственности. Ущерб городскому бюджету составил более 4 миллионов рублей"
Вот именно по таким схемам (от самых незатейливых до чуть более запутанных и сложных) происходили у нас афёры с землёй.
Достаточно самой элементарной проверки таких сделок со стороны той же(но только не местной) Счетной Палаты и такое откроется и такой клубок потянется до самых наших верхов и выше,что мало не покажется никому.
Гость
29 мая, 07:54
Очень поучительно для современного строя! 11 лет разбирательств! Судью на мыло!
Лучше под конфискации имущества. Сдаётся, не один эпизод
Гость
29 мая, 09:14
о. мы в 2016 тоже были на их объекте на Дуси Ковальчук . Милый мальчик риэлтор выдал каску и даже сводил на объект. потом долго названивал и пытался убедить . что все застройщики работают с договором займа. Деньги отнесли в КМС и не жалеем.
Гость
30 мая, 02:56
Аналогично. ТОлько я кмсовскую квартиру на вторичке купила в 2014 году (дом в 2009 построен), в ужасе сбежав от ПТК
Гость
30 мая, 07:53
Как интересно! Расскажите пожалуйста подробнее, то есть не надо брать жильё, которое строится таким способом?
Решаю как лучше квартиру купить...
Гость
29 мая, 11:40
Застройщик, у которого не было своих капиталов? Вернее они были, но недостаточно и, решили ими не рисковать. Закон не запрещает кредитоваться под залог земли и недостроенного- того, чего не существует, Наплодили 70 фирм- массовку для "размывания" денег. Любому эксперту должно было быть ясно, что это "схема".
Почему Аудиторы не на скамье подсудимы?
Почему чинуши из Минстроя не на скамье подсудимых- вся отчетность, включая финансовую, сдается им.?
Гость
29 мая, 11:42
ПТк -30 строило дома из блоков- типа пенополистирола, сибита. Короче, из фигни. Благо через связи в мэрии получали хорошие земельные участки
Гость
30 мая, 00:41
Так щас обратите внимание , куча домов так строят) первый дом Фридом, место, Пегас сейчас тоже сибитом закладывают )
Гость
30 мая, 02:39
Да все человейники так строят, из Г и палок! Пористые материалы не проходят по санитарным нормам, нельзя их применять в многоквартирных жилых домах, но всем же по фи гу, раз покупают! Потом слушают, как сосед ходит в туалет, во всех подробностях!
Гость
30 мая, 05:26
бред это.
Гость
29 мая, 08:56
Идет искусственное затягивание процесса?! Проверку провели за то как позволили младшему свободно скрыться?
Гость
29 мая, 11:48
НГс, можете раскрыть адвоката стороны потерпевших? Конечно, с его согласия.
Гость
29 мая, 12:57
Покупайте дальше квартиры в человейниках из Г и палок! Успехов!
Гость
30 мая, 09:16
Говорил попугай попугаю..... Можете предложить что-то другое?
Гость
30 мая, 11:15
Гость, ну ты-то уже построил себе коттедж за одно лета, так ведь?
Гость
30 мая, 02:54
Бог миловал. Когда в 2014 искала квартиру, привели меня в одну. Офигенную. И большая, и лоджия огромная, и удобно... В общем, сказка. Пришла на сделку.
И мне начали рассказывать, КАК я должна буду поступить... Квартира в залоге у банка, я плачу часть денег, потом получаю ДДУ. Потом с этим ДДУ иду куда-то еще. Потом иду в ПТК, плачу им. А дом уже СДАН вообще-то.
Спросила, сколько времени я на это потрачу. Да не более шести месяцев, лучезарно улыбнулись мне.
Ну, думаю, спасибо. Я за шесть месяцев либо от инфаркта помру, либо в психушке окажусь. И пошла покупать другую квартиру.
И буквально через несколько месяцев началось...
Гость
29 мая, 19:46
Отвратительное государство, воришки адвоката наняли и лежат отдыхают, а потерпевшие должны носится по судам годами.
Не государство, а людишки, возомнившие себя кем-то непонятно кем. К государству другие, более глобальные претензии
Гость
30 мая, 01:20
пока будет спрос,будут и предложения.Очень плохое качество строительства,через год все отваливается,плесневеет,трескается и ТД и тп. Воруют все,кто умеет и имеет.Жаль,что контроля нет,кругом чистоган.Город строят без планирования архитектурного.Всем заправляет финансовый интерес,поэтому поживу в старом фонде,но надёжном
Гость
29 мая, 08:27
Никто его не посадит. Все куплено вместе с судьей. Такие деньги в оффшор вывести. Люди поймите и простите застройщика и его директора. Живите дальше спокойно и без нервов.
Гость
30 мая, 05:25
А теперь слушайте внимательно. Я купил в строящемся "Арамисе" однёшку в 2007-м году. Через год случился кризис и стройка встала. Но ПТК-30 тогда спас ситуацию, договорился с банком Акцепт, они дали деньги на завершение строительства, дом построили, а следом и 3 других в Мушкетёрах. Отличные дома.
Так вот, о чём это я. Коноваловы - строители! А не мошенники. Если бы недалёкие "инвесторы" не начали эту бучу (мы в 2008-2009 годах не начинали, а ждали), то все бы всё своё получили. Инвесторы "Делового квартала" тоже. Вот так-то.
Гость
30 мая, 06:26
А вот и сам Коновалов отписался ))))
Гость
30 мая, 08:29
Оо, анонимный адвокат написал? Коноваловы не строители, а дельцы. Только перепутали личный карман с общественным, без стеснения выгребали из общака на красивую жизнь. Вот и довыгребались, элементарных экономических знаний не оказалось, как впрочем и строительных. Ну а вы продолжайте нахваливать
Гость
31 мая, 02:34
Гость
30 мая, 06:26
А вот и сам Коновалов отписался ))))
нет, не Коновалов.
Гость
29 мая, 08:39
С точки зрения квалификации согласна с обвиняемыми и их адвокатами. Это может быть растратой или оказанием услуг, не отвечающих безопасности, но никак не мошенничество, если имеются материалы, что деньги шли на строительство домов. Есть чёткие субъективные и объективные признаки преступления, и мошенничество - не про это. Мошенничество - это если бы они взяли площадку, ничего там не построили, собрали деньги и укатили. Так что к кквалификации реально вопросики есть.
Гость
29 мая, 08:45
"резиновую" 159-ю можно к любому применить, настолько произвольно ее следствие трактует. не оправдываю застройщика, который не построил. зачастую уголовное дело на них - единственный действенный рычаг давления, чтоб достроили. но многие этого не понимают.
Гость
29 мая, 11:29
Ты как читаешь? Леньги выведены. На обоих коноваловых было совокупно зарегистрировано более 70 фирм.
Гость
29 мая, 12:05
"Все уже украдено до нас" - деньги могли быть выведены много ранее, а вновь пришедшими деньгами закрываются старые дыры.
Это как в фильме олигарх в долг в рубль и перчатку. Никто никому ничего не должен и перчатка вернулась владельцу. Вторичку лучше купить. Хоть с тараканами. Кстати. Могу продать сталинку под самоотделку. Стоимость нового завала. Самый центр.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев