NGS
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

зап.

746мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
174 комментария к публикации

Хирург из Новосибирской области осуждён за неоказание помощи больному

18 мая 2026, 10:57
Гость
Гость
29 июля, 17:41
Ну и будет отлучен человек от профессиональной деятельности на полтора года. Представляю, это уже частичная утрата профессионализма. Хирург - это не только про знания и мозги, это еще и про прямые руки.
Гость
10 июля, 19:19
Так и надо этому хирургу мало дали
Гость
12 июня, 10:20
Я в шоке просто, в этом логики нет! Закрытая ЧМТ, к хирургу за помощью не обращались, так а что он мог в этом случае сделать? То есть, врач даже не в курсе пациента был, а на него повесили труп? Там вменяемые вообще, такие вещи делать? Или денег с больницы хотят, а учреждение на врача стрелки переводит? Доктор, если Вы это читаете, ищите хорошего адвоката, подавайте на аппеляцию, это же какой-то, извините, беспредел, так обвинять человека!
Гость
19 мая, 14:10
Да кстати. Видимо врачи думают, что они сами будут вечно молодыми, вечно здоровыми, им никогда не понадобится помощь. Поэтому они игнорируют людей, которые много лет строили эту страну, много работали. А теперь они стали старыми немного больными. Привет врачам онколагам поликлиника 6 Владивосток, которые не оказали мне никакой помощи. Не захотели оформить инвалидность. Ввергли в нищету и голод.
Гость
19 мая, 14:00
врачи не оказывают помощь людям. У меня сложилось мнение, что у них есть какой то приказ. Я столкнулась с врачами в возрасте 68 лет. До этого они мне были не нужны. Меня не лечат, не помогают, не объясняют. Ходила на приём пять раз. Тупо пишут что то в компьютере. Молча. Потом врач говорит. До свидания. Ещё просят подписать какую нибудь бумажку. Инвалидность не хотят оформлять. Взгляд пустой. Дай им Бог здоровья и ответа на Божием суде. А я буду свидетелем. Владивосток поликлиника 6.
Гость
18 мая, 21:00
Как-то странно: врач и не оказал помощь. А как же люди-врачи, находясь в самолете или на улице оказывают помощь нуждающимся именно потому, что они врачи и давали клятву Гиппократа. При этом все они не находятся в это время на рабочем месте. Я бы к такому чулымскому врачу никогда бы не обратилась за помощью. Вдруг у него рабочее время закончится раньше, чем он закончит оказывать медуслугу🤷‍♀️🤦‍♀️
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 мая, 16:45
Народ путает два понятия: ПЛАНОВАЯ помощь и ЭКСТРЕННАЯ. Врач имеет право и даже обязан оказывать помощь вне рабочего времени при угрозе жизни человека (например, при остановке сердца на улице, ДТП). Во многих юрисдикциях действует принцип: «экстренная помощь оказывается бесплатно и независимо от места/времени». Отказ в такой ситуации может повлечь уголовную ответственность. Вне рабочего времени врач не имеет права оказывать плановую медицинскую услугу как должностное лицо, но имеет право на экстренную помощь.
Гость
18 мая, 17:07
Смотришь некоторые комментарии и волосы дыбом. У нас уже не то чтобы обычный прохожий пройдет мимо человека, которому стало плохо, у нас врачи сделают вид, что это их не касается. Люди стали настолько черствы к беде другого, это просто ужасает.
Гость
18 мая, 15:40
Хуже всего, когда платой за плохую организацию труда становится чья-то жизнь 🫤
Гость
18 мая, 15:18
Так судить надо было дежурного и главрача.
238458721

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 мая, 15:00
Врача оправдать!
Гость
18 мая, 14:30
Мутная история. Если врач не на дежурстве,то должен быть другой врач,который работает вместо первого. И тогда первый вообще никому не должен. Так то известны истории,когда кому то стало плохо и ищут врача,и по умолчанию ,если человек умер,а врач был и не оказал помощь,то он виновен. А просили ли врача? А то может он в туалет зашел,никто не просил его помочь и он вообще не видел ни пациента,ни проблему. В это истории надо Разбираться дальше. И подавать апелляцию.
Гость
18 мая, 14:27
Всё очень просто, нарушил клятву Гипократа, лишился лицензии врача 🫵🏻 Не на год или два, а пожизненно
Гость
19 мая, 08:40
А что за клятва Гиппократа?
Гость
18 мая, 13:18
В чем суть этой новости? В том что ее напечатали? Вы бы смысл какой-то раскрыли, горе-журналисты
Гость
18 мая, 13:17
интересно, как вообще до суда дошло. или городок маленький, хирургов в лицо знают и родня умершего конкретно этого врача узнала в проходившем мимо человеке? а кто был дежурным хирургом по документам в этот день? или крайним должен бы быть дежурный терапевт, который не вызвал хирурга на осмотр пациента? иьи крайним должен быть главврач, у которого не укомплектован штат врачей и дежурят медсестры без врачебного сопровождения? ой сколько вопросов, и ни одного к осужденному заметьте, у человека был законный выходной и его не касаться работа не должна была.
Гость
18 мая, 13:12
Кто-то врет
Гость
18 мая, 13:11
те, если врач пришел в больницу с жалобами на свое здоровье (привел больного родственника в учреждение, в свой выходной), он виновен в смерти всех кто там умер во время его присутствия в данной больнице....
Гость
18 мая, 13:10
Врач не должен оказывать медицинскую услугу вне своего рабочего места и времени.
Гость
18 мая, 15:36
Плановую не должен, но экстренную обязан.
Гость
18 мая, 16:58
Гость
18 мая, 15:36
Плановую не должен, но экстренную обязан.
И чем поможет экстренно врач-логопед? Картавость исправить?
Гость
18 мая, 19:16
Гость
18 мая, 16:58
И чем поможет экстренно врач-логопед? Картавость исправить?
Первую помощь должен быть способен оказать, причем в очень четко определенном и довольно ограниченном объеме согласно закону. Другое дело, что это правило работает только "для улицы", до приезда скорой. Если пациент уже в больнице - тут спрос только с тех, кто сейчас на смене.
Гость
18 мая, 13:05
Очень похоже на кольцовскую больницу. Целый район прицепили к ней, а там на всех больных со всего района всего пять отделений. И всех сваливают в терапию. А самое странное, что всем вливают одно и то же.
Гость
18 мая, 14:22
Ну вообще - то это делается вполне ОСОЗНАНО, открою Вам секрет. Чем меньше Вас останется - тем больше ИМ достанется
Гость
18 мая, 16:37
Так мало того там и лекарств нет, даже активированного угля, надо свои приносить. Ещё и до ближайшей аптеки несколько километров. Проверяющим давно пора бы заняться этой больницей.
Гость
18 мая, 13:03
Это что же у нас за законы то такие? Без вины виноватый. Вообще-то, медики не имеют права оказывать помощь если они не при исполнении!
Гость
18 мая, 13:00
скорее всего, хирурга попросили посмотреть пациента, а он не сделал. за это и наказание получил. что правильно.
Гость
18 мая, 13:11
Гость, в своё не рабочее время врач не имеет права оказывать медицинскую услугу.
Гость
18 мая, 15:22
Гость
18 мая, 13:11
Гость, в своё не рабочее время врач не имеет права оказывать медицинскую услугу.
Где это такое написано
Гость
18 мая, 19:40
Гость
18 мая, 15:22
Где это такое написано
Федеральный закон 323-ФЗ, статья 32, часть 1: медицинская помощь может быть оказана только медицинскими организациями. Часть 3, оказание медицинской помощи за пределами медорганизации: допустимо только оказание помощи по месту вызова бригады скорой и в карете скорой помощи в момент медицинской эвакуации (транспортировки больного). Сюда же в довесок приказ Минздрава №388н от 2013г, п.6 - даже эти виды помощи имеет право оказывать только находящийся при исполнении сотрудник бригады медпомощи. 323-ФЗ, статья 20, часть 1: перед любым медицинским вмешательством должно быть получено добровольное согласие пациента в письменной форме, причем получение такого согласия за пределами медучреждения не предусмотрено. Без согласия допустимо работать только в экстренных ситуациях (строго первая помощь, строго до приезда скорой), при согласии консилиума (за пределами организации его естественно нет), либо лечащего врача (опять же, проходящий мимо вас на улице врач не является вашим лечащим врачом). Так что как видите - ваши представления о работе врача очень сильно расходятся с нашей легальной реальностью.
Гость
18 мая, 13:00
Минус ещё один хирург из здравоохранения.
Гость
18 мая, 12:50
«Был в больнице по личным делам» Не, нуачё, может он сам в этом стационаре лечился. Пришёл за выпиской из анамнеза - а там: сгорел диван - гори и крыша.
Гость
18 мая, 12:48
виновен тот, кто диагноз ставил. ОБЖАЛОВАТЬ НАДО
Гость
18 мая, 12:47
врач причем? написали "терапевтическое", это значит, что экстренная помощь не требуется. Врач не работал в тот день. Здесь виноват тот, кто диагноз ставил, а не хирург, который ничего не знал.
Гость
18 мая, 12:42
Детский сад штаны на лямках. Есть утверждённый руководством больницы график дежурств. Где был ответственный хирург во время поступления пострадавшего? Персонал приёмного отделения оповестил дежурного доктора о нахождении больного в приёмном отделении? Думаю, что один специалист решил схитрить (скинуть больного на терапевта) , но только не прокатило. Там ещё медсестру в чём-то обвиняли и срок ей предполагался.Не пойму только каким боком её к этому притянули.
Гость
18 мая, 15:32
Возможно там нет постоянного хирурга и работают временщики. Тогда этот временщик отработал смену, а в другой смене нет хирурга вовсе.
Гость
18 мая, 12:42
В тюряге пусть заново учит клятву гипократа
Гость
18 мая, 12:45
Быстрее ты на НАРЫ уедешь, ПОТРЕБИТЕЛЬ.
Гость
18 мая, 13:09
Гость, эту клятву дают студенты на 1 курсе. И там написано без денег никакой помощи. И аборты делать нельзя согласно клятве и многое что другое. Так что радуйтесь что врачи не живут по этой клятве.
Гость
18 мая, 17:04
Гость
18 мая, 13:09
Гость, эту клятву дают студенты на 1 курсе. И там написано без денег никакой помощи. И аборты делать нельзя согласно клятве и многое что другое. Так что радуйтесь что врачи не живут по этой клятве.
Так Гиппократ давно помер, зачем ему клянутся?
Гость
18 мая, 12:37
Как же страшно признать тот факт, что оказывается ты просишь помощи у того, кто на самом деле желает тебе смерти (((((
Гость
18 мая, 17:06
Вы про политиков?
Гость
18 мая, 18:37
Гость
18 мая, 17:06
Вы про политиков?
Оставьте свой цинизм для себя.
Гость
18 мая, 21:06
Гость
18 мая, 18:37
Оставьте свой цинизм для себя.
По существу вам написать нечего, ясно.
Гость
18 мая, 12:34
Какая то мутная история. Есть график дежурств(должен быть), подписанный зав отделением, и там чётко написано кто-когда работает. И тут или хотят найти стрелочника, или может врач кого то замещал, и теперь просто хочет уйти от ответственности. И где тогда был тот доктор, чья была смена?
Гость
18 мая, 14:23
врач должен оставаться врачом в любой ситуации, даже на отдыхе. Цинизм современных врачей зашкаливает, особенно у хирургов. Приходилось сталкиваться в травме. смотрят как на пустое место, только после снимка смягчают тон, а так ползаешь по поликлинике со сломанной ногой.
Гость
18 мая, 15:07
Гость
18 мая, 14:23
врач должен оставаться врачом в любой ситуации, даже на отдыхе. Цинизм современных врачей зашкаливает, особенно у хирургов. Приходилось сталкиваться в травме. смотрят как на пустое место, только после снимка смягчают тон, а так ползаешь по поликлинике со сломанной ногой.
"к нему не обращались" . он что должен в свое свободное время дежурить в приемном покое?
Гость
18 мая, 15:21
Гость
18 мая, 14:23
врач должен оставаться врачом в любой ситуации, даже на отдыхе. Цинизм современных врачей зашкаливает, особенно у хирургов. Приходилось сталкиваться в травме. смотрят как на пустое место, только после снимка смягчают тон, а так ползаешь по поликлинике со сломанной ногой.
А, ты пуп Земли что ли, лебезить перед тобой, на руках на рентген носить? Из массы пациентов большая часть обращаются либо не по адресу, либо с пустяковым ушибом.
Гость
18 мая, 12:19
а дежурный где был?
265902250

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 мая, 12:30
Это Чулым
Гость
18 мая, 15:25
18 мая, 12:30
Это Чулым
Столица НСО
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 мая, 12:14
Брал, не брал, надо было брать...
Гость
18 мая, 12:34
Жаба Васильевна, квакнуло.
Гость
18 мая, 12:10
Врач всегда и везде должен оказать помощь !
Гость
18 мая, 12:26
и строители обязаны Вам бесплатно сделать ремонт, и в магазине дать буханку хлеба так как Вы голодны, и на такси за призвание увезти. Все правильно...
265902250

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 мая, 12:34
Моя ныне покойная бабушка врач прошедшая ВОВ. Говорила: "Есть те кто любят медицину В себе - это Настоящие врачи, а есть те кто Себя В медицине- вот те коновалы". Вот этот точно себя в медицине ( белый халат) поэтому и работает строго по расписанию. Если ему НЕ платят - пусть сдыхает. Так такие говорят - проверено
Гость
18 мая, 12:35
врач должен отдыхать, а не всегда и везде, он тоже человек, устает и болеет, он не робот
Гость
18 мая, 12:05
а что, хорошо! врач - это по призванию, по велению души. Врач- это когда ты не пройдешь мимо человека, нуждающегося в медицинской помощи. Даже если ты в магазин вышел. А тут-нее,не моя смена. Все. Вот таких врачей мы заслужили.
Гость
18 мая, 12:16
Хватит нести у чушь. Поработайте на государство, а не на накоточках, потом будите иметь право изъязвлять свое мнение.
Гость
18 мая, 12:20
Гость
18 мая, 12:16
Хватит нести у чушь. Поработайте на государство, а не на накоточках, потом будите иметь право изъязвлять свое мнение.
ой, не пугайте ежа голой ..ой. Я работаю в школе. И я не пройду мимо, если ученик нуждается в помощи, а у меня рабочий день закончился. И мне за это не заплатят. Хотя молодые сейчас так и рассуждают. Вы,видимо, врач и ненавидите свою работу, потому что пациентов много? ну если так претит, идите в другое место.
Гость
18 мая, 12:25
Гость
18 мая, 12:20
ой, не пугайте ежа голой ..ой. Я работаю в школе. И я не пройду мимо, если ученик нуждается в помощи, а у меня рабочий день закончился. И мне за это не заплатят. Хотя молодые сейчас так и рассуждают. Вы,видимо, врач и ненавидите свою работу, потому что пациентов много? ну если так претит, идите в другое место.
Ну так и живите на работе за 5 копеек. Занимайтесь детьми и призванием.
Гость
18 мая, 11:59
Хирург из страны ближнего зарубежья? Не удивительно будет, во всех районных больницах сидят именно такие, которые в большинстве своем не знают русский язык. В Искитиме таких "врачей" много). И злые все, ненавидят людей русских. Они не хотят нас лечить!
265902250

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 мая, 12:34
Этот конкретно русский
Гость
18 мая, 13:40
18 мая, 12:34
Этот конкретно русский
нет, таджик!!!
Гость
18 мая, 15:35
В Мешалкина мне делал шунтирование артерии на ноге врач таджик. По сути он спас мою ногу. После операции он по три раза на дню прибегал в палату справляться о моем состоянии. В его глазах читалось участие, а не безразличие как у лечащего врача.
Гость
18 мая, 11:51
Видимо поэтому ДПС и Менты проезжают мимо когда они очень нужны, просто у них другое задание или рабочий день закончился.
Гость
18 мая, 11:36
А мог провести осмотр и сделать заключение: "В морг..даже не смотря на просьбы пациента"
Гость
18 мая, 11:34
Если врачем работает человек для которого человеческая жизнь неинтересна, то пациет обречён.
Гость
18 мая, 11:33
Иск от потерпевшего? Он же умер
10436257

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 мая, 11:41
А родственники. Деньги то нужны.
Гость
18 мая, 11:31
тема не раскрыта, врач видел что поступил этот пациент или вообще не в курсе был о нем? если видел, но ни как не отреагировал, то здесь вопрос к врачу - он же клятву давал и по-хорошему ему нужно было как то проявится как врачу или не надо приходить на работу, если не твоя смена. А если он его не видел, ничего о нем не знал и никто из персонала не позвал врача на помощь, то какие могут быть вопросы к врачу, как он должен был узнать об этом пациенте?
Гость
18 мая, 11:59
О, ещё один слышавший звон с клятвой. Вы про какую, Гиппократа? Ее у нас никогда не давали. Или советского врача, которая действительно существовала? Так ее тоже уже давно не дают.
muk

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 мая, 12:29
статья124 Уголовного кодекса РФ. Не оказание помощи. Надо бы реальный срок давать.
Гость
18 мая, 12:33
18 мая, 12:29
статья124 Уголовного кодекса РФ. Не оказание помощи. Надо бы реальный срок давать.
вот тебе пусть и впаяют срок на ровном месте
Гость
18 мая, 11:29
Вот поэтому я всем людям крайне не рекомендую идти в мединституты. Всю жизнь будешь крайним за 3 копейки. Врач был не на рабочем месте, не дежурил. С какого "банана"он должен оказывать помощь с свое нерабочее время я не пойму? Может он приехал по своим делам. Да и сам мог теоретически находится в состоянии алкогольного опьянение. Власти привыкли "прикрываться" призванием. Но время соцализма давно ушло.
Гость
18 мая, 11:38
Ну чтож прийдет время когда и вам нужна будет помощь...
суровый кот

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 мая, 11:39
Тебе - в бизнес, однозначно! У тебя получится. Все задатки РВАЧА и БАРЫГИ - у тебя есть!!!! Как разбогатеешь - скинешь мне на карту, на дорогое вино!)))
суровый кот

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 мая, 11:47
Гость
18 мая, 11:38
Ну чтож прийдет время когда и вам нужна будет помощь...
А он - бессмертный и неуязвимый!)))
Мон@шка60+

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 мая, 11:29
На всю больницу один хирург? Или ловко спихнули на неудобного для начальства? Не был, не состоял, не участвовал, но виновен.
суровый кот

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 мая, 11:37
Во той тьме тараканий - хорошо, если один!!!)))
Мон@шка60+

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 мая, 11:39
18 мая, 11:37
Во той тьме тараканий - хорошо, если один!!!)))
Значит, теперь ни одного. Так им и надо, если кадры не берегут. А с хирургом все будет хорошо: он не дурак и с руками откуда надо.
Гость
18 мая, 12:10
18 мая, 11:39
Значит, теперь ни одного. Так им и надо, если кадры не берегут. А с хирургом все будет хорошо: он не дурак и с руками откуда надо.
Так чтоб вам на помощь пришёл именно такой сбережонный кадр.
Эленка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 мая, 11:28
Тот самый случай, когда "мимо проходил"
Гость
18 мая, 11:28
Потом удивляются власти почему не хватает медицинских специалистов, тем более в сельской местности....., пытаются заманить программами "земский доктор", не понятно почему не оберегают, то что имеют.... Все детали по делу не озвучены, а если он был в отключке после опьянения? как вести осмотр, опрос...., неужели суд пошел по простому пути, назначил "Крайнего", в таком случае зачем Обществу такой Суд.... Кто потерпевший, чем жил, кто родственники что так упорно требуют материальной компенсации и наказание врачей, а может они сами напоили и являются прямыми виновниками несчастного случая..... Кто нанес повреждения приведшие к смерти, следствие установило?....
Гость
18 мая, 12:49
А это маркетинг чистый, врачей достаточно. Закройте все платные и ещё и конкурс на места образуется.
Гость
18 мая, 13:04
Гость
18 мая, 12:49
А это маркетинг чистый, врачей достаточно. Закройте все платные и ещё и конкурс на места образуется.
Гость, закроете платный врачи уедут в ЕС.
Гость
18 мая, 13:09
Гость
18 мая, 12:49
А это маркетинг чистый, врачей достаточно. Закройте все платные и ещё и конкурс на места образуется.
Если закрыть платные клиники, то где тогда лечиться?
Гость
18 мая, 11:27
самое интересное - врача осудили - правильно или нет, не нам судить. Но ему еще запретили 1, 5 года работать по специальности и это тогда, когда врачей , а особенно хирургов, в России не хватает.
Гость
18 мая, 12:55
а нужен ли такой врач? бездушный и безразличный
Гость
18 мая, 13:04
Гость
18 мая, 12:55
а нужен ли такой врач? бездушный и безразличный
Гость, вне своего рабочего времени врач не имеет права оказывать медицинскую услугу.
Гость
18 мая, 13:43
В обл. больнице пусть возьмут, там толпа тунеядцев не знает чем себя занять
Гость
18 мая, 11:17
Погиб человек, властям нужен виновный, кто ответит за смерть человека. Кто будет виновным, не важно, лишь бы человек нашелся. И так во всех отраслях "народного" хозяйства.
Гость
18 мая, 11:24
То есть вы подтверждаете, что если врач увидит на улице человека потерянного сознание, он законно может пройти мимо, не его же смена и не в больнице. А если ещё от него и пахнет, то врачебное судейство выносит смертный приговор!
Гость
18 мая, 11:52
Гость
18 мая, 11:24
То есть вы подтверждаете, что если врач увидит на улице человека потерянного сознание, он законно может пройти мимо, не его же смена и не в больнице. А если ещё от него и пахнет, то врачебное судейство выносит смертный приговор!
А если врач торопится на утреннее дежурство и останавливается на осмотр пьяного на улице. Опаздывает на дежурство, а там привозят по скорой человека которому требуется помощь этого врача, человек умирает. Как это будете оправдывать?
Гость
18 мая, 12:14
Гость
18 мая, 11:52
А если врач торопится на утреннее дежурство и останавливается на осмотр пьяного на улице. Опаздывает на дежурство, а там привозят по скорой человека которому требуется помощь этого врача, человек умирает. Как это будете оправдывать?
А если этот пьяный будет вашим родственником, шедшим с дня рождения и по дороге случился инсульт?
суровый кот

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 мая, 11:14
Талоны то ему выдали на усиленное питание? И медаль за храбрость!!!??)))
суровый кот

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 мая, 11:35
Ну а минусуете то, неучи!?! Тямы совсем нет?!) Вот если на трассе вы не окажите помощь при ДТП, вам ничего не будет, лишь только суд, но - небесный!!! А вот если врач - то Уголовное дело!))))
Гость
18 мая, 11:49
К ветеринару записался блоховоз?
Гость
18 мая, 13:01
18 мая, 11:35
Ну а минусуете то, неучи!?! Тямы совсем нет?!) Вот если на трассе вы не окажите помощь при ДТП, вам ничего не будет, лишь только суд, но - небесный!!! А вот если врач - то Уголовное дело!))))
суровый кот, я врач и я не обязан оказывать медицинскую услугу вне своего рабочего места.
Гость
18 мая, 11:14
Давайте посмотрим на ситуацию под другим углом. Врач экстренно оперирует не в свое дежурство - тот помирает. Врача судят. Ему это надо?
Гость
18 мая, 11:20
Да похоже нашим врачам ничего не надо. Пусть сами выживают. А врачи не прикосновенны.
Гость
18 мая, 12:26
Гость
18 мая, 11:20
Да похоже нашим врачам ничего не надо. Пусть сами выживают. А врачи не прикосновенны.
Не бухайте, тем более, с кем попало.
Гость
18 мая, 11:09
А главврач ничего не говорит? Тут же главврач крайний, он же в курсе, кто на дежурстве, а кто зашёл с сёстрами потрындеть.
суровый кот

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 мая, 11:16
Молчание - золото!!! А в данном случае - бриллиант!!))))
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 мая, 12:14
У - умыл руки.
Гость
18 мая, 18:29
У - умыл руки.
По фюрбрингеру
Гость
18 мая, 11:03
Тяжёлый случай. А если бы врач попытался что-то сделать, а пациент с ЧМТ всё равно бы умер, то какая тогда разница?
суровый кот

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 мая, 11:15
Как говорил товарисч Ягода, попытка - это ещё не пытка!)))
Гость
18 мая, 11:58
Тогда бы сказали,что не имел права оказывать помощь,т.к. не его смена и потому снова виновен
10436257

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 мая, 13:27
18 мая, 11:15
Как говорил товарисч Ягода, попытка - это ещё не пытка!)))
Это говорил Берия
Гость