перейти к публикации
74 комментария к публикации

Суд начал рассмотрение дела экс-начальника департамента мэрии Новосибирска

1 мая 2026, 10:00
Гость
asp_54

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 мая, 12:16
По 2 эпизоду решенме судьи легко оспорить. Судью за такие решения на дисквалификацию. "Рыбу на стол, лису на воротник". П. С. А за 4 мост, мусорные полигоны, тарифи, дороги, благоустройство и прочее когда начнут спрашивать?
Татьяна 53

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 мая, 12:22
"экс-чиновник мэрии Новосибирска пообещал назвать заказчиков его дела — в чем его обвиняют" С такими заявлениями можно и до суда не дожить.
Гость
1 мая, 13:00
Татьяна 53, наоборот, надо поторопиться
Гость
2 мая, 07:12
Так и будет
Красное и Белое

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 мая, 13:50
Как бы у него сердце не остановилось. После огнестрела. Как у главного ветеринара НСО по "секретным болезням" скота.
Гость
1 мая, 16:29
И вы за своим следите
Никодим

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 мая, 11:04
Виталя это карма
Гость
1 мая, 11:14
Внезапно...
Гость
1 мая, 12:19
Виталий обязательно победит и восстановит свое честное имя🙏
Гость
2 мая, 10:41
Гость
1 мая, 12:19
Виталий обязательно победит и восстановит свое честное имя🙏
Честное имя))) не смешите.... Пусть сидит за содеянное!
Гость
1 мая, 10:38
Департамент потребительского рынка,департамент земельных отношений.Это очень хлебные места.Туда ставят своих людей,чтоб потом делились.
Гость
1 мая, 12:26
А этот честный попался
Гость
1 мая, 11:06
Ещё одного кристально чистого чиновника подставили :)
Гость
1 мая, 19:29
напихав денег запазуху!
Гость
1 мая, 10:54
Все делят и пилят. Банально как, ничего нового
Гость
1 мая, 11:03
просто крадут, пилить это про другое. обычные воры
Гость
1 мая, 11:40
Натура человека неистребима
Гость
1 мая, 11:43
Гость
1 мая, 11:40
Натура человека неистребима
Русского человека.
Гость
2 мая, 01:52
Два года не могут разобраться. Кому-то это выгодно...
Гость
1 мая, 11:02
Чужой порядочный человек не попадет в мэрию, только по блату, по связям и попадают такие люди как этот паразит. Студента со стороны не возьмут в мэрию, человека не назначат руководителем если он не играет в стиле этого паразита.
Гость
1 мая, 12:24
За такие лживые комментариии вы тоже можете попасть куда-нибудь, минимум на штраф, не боитесь?
Гость
2 мая, 00:47
Вы в своем уме? Достаточно понять суть обвинения, чтобы сделать выводы. Прописано: хилокский и Высоцкого. Тут комментировать нечего. Если людей крепят, которые борются с незаконной торговлей, то нас захватывает Азия
гута

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 мая, 10:38
При И.В.Сталине все обвиняемые признавали свою вину. Все до одного. Сейчас почему не признают?
Гость
1 мая, 10:49
Делятся
Гость
1 мая, 11:15
Он же честный человек, депутат, сенатор, кто там ещё...
Гость
1 мая, 12:19
Потому что он невиновен
Гость
1 мая, 19:01
Оценивать дело с односторонней подачи дилетанта - дело неблагодарное и малоэффективное. Пусть разбираются кому положено. Я материалов дела не читал и на суде не был. Что тут комментировать?
Муссон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 мая, 23:18
Верните тяжкие статьи, занес уже кому надо)))
Гость
1 мая, 10:59
Откровенный "паразит", продавал муниципальную собственность для личного обогащения. Нужно менять на 100% кадровый состав чиновников, так как в этом аквариуме не осталось нормальных людей - они выросли, воспитаны, обучены искать любые возможные варианты для паразитирования. Этих людей уже невозможно поменять, они могут на время перестать вредить, но при любой возможности активируются снова - скрытые агенты вреда.
Гость
1 мая, 12:20
Все с точностью до наоборот. Именно этот был честный, за это и расплачивается
Гость
1 мая, 12:26
Гость
1 мая, 12:20
Все с точностью до наоборот. Именно этот был честный, за это и расплачивается
Это не так. При Витухине ничего "не могли сделать" с незаконной торговлей гастеров на улице. На Маркса, на Речном. Сотни гастеров НАГЛО ставили свои овощные палатки на землю по всему городу. В целом согласен. Кадровый состав мэрии должен быть заменен на 90%. И в первую очередь нужно уволить начальника управления кадров по фамилии Черных. Она одна из самых главных проблем в мэрии. При СССР был лозунг "Кадры решают всё".
Гость
1 мая, 15:26
Гость
1 мая, 12:26
Это не так. При Витухине ничего "не могли сделать" с незаконной торговлей гастеров на улице. На Маркса, на Речном. Сотни гастеров НАГЛО ставили свои овощные палатки на землю по всему городу. В целом согласен. Кадровый состав мэрии должен быть заменен на 90%. И в первую очередь нужно уволить начальника управления кадров по фамилии Черных. Она одна из самых главных проблем в мэрии. При СССР был лозунг "Кадры решают всё".
Черных не может ошибаться - она пропускает всех через себя(в хорошем смысле)
Гость
1 мая, 10:28
Рожа наглая
Гость
1 мая, 10:40
"У нас у всех рожи хороши"
Гость
1 мая, 12:21
Умное интеллигентное, а главное честное, лицо
Гость
1 мая, 14:57
сейчас на мжк антисанитарные киоски возле детского сада с крысами
Гость
1 мая, 16:31
Тоже Витухин виноват? 😱
Гость
1 мая, 16:30
" По эпизоду с концессионным соглашением по баням защита указала, что на момент заключения договора Виталий Витухин не занимал должность начальника департамента. Контролем его исполнения занимались несколько департаментов. Посадить начальников,всех нескольких департаментов.
Гость
1 мая, 17:34
Да да, кристальной честности человек просто.
Гость
1 мая, 19:58
Бонд с Любой ваш выход скоро
Гость
1 мая, 19:59
Виталий, сильных людей тюрьма делает ещё сильнее. Всё будет хорошо
Гость
2 мая, 00:51
Лучше рынки проверить на разные предметы, чем разбрасываться квалифицированными кадрами. Еще и в такой жесткой форме. Витухину терпения. Справедливость восторжествует!
Гость
1 мая, 10:38
Посодют
Гость
1 мая, 12:26
Но не его
Гость
1 мая, 10:13
прикольно. ни один обвиняемый вот уже несколько лет не согласен с обвинениями на этом сайте.
Гость
1 мая, 11:00
Зато пострадавшим выставляют счёт за судебные издержки. Позор таким органам власти в РФ.
Гость
1 мая, 10:49
Ангел во плоти
Гость
1 мая, 12:27
Верно, это именно этот случай
Гость
1 мая, 11:24
Интересно бы узнать, своё личное имущество ему случалось продавать в ущерб своему кошельку?? Предполагаю, что нет!
Гость
1 мая, 12:26
И какая связь с его преследование?
Гость
1 мая, 11:22
Кого он назвать может? Пусть за себя ответит
Гость
1 мая, 12:28
А что следователям не называл имена на допросах? Противодействовал следствию? Думал подельники выкупят? Снисхождения не заслуживает! Максимально строгое наказание согласно закона! Или вариант - на СВО.
Гость
1 мая, 16:31
Гость
1 мая, 12:28
А что следователям не называл имена на допросах? Противодействовал следствию? Думал подельники выкупят? Снисхождения не заслуживает! Максимально строгое наказание согласно закона! Или вариант - на СВО.
Покажи пример, писатель
Гость
1 мая, 11:59
А где Локоть ?
Гость
1 мая, 15:24
Перекрестись !
Гость
1 мая, 15:27
Может сухари сушит?
Гость
1 мая, 16:31
Гость, Локоть на первомайской демонстрации.
Гость
2 мая, 09:36
будет сидеть - я, сказал! Лица раскручивали, расследовал главный СУСК, рассматривает центральный суд. Шансов доказать невинность нет! Это знаменитое трио вне всяких границ закона и здравого смысла.
Гость
1 мая, 15:37
Хотел жить хорошо , лучше всех по схеме , вот и сиди за решёткой
Гость
1 мая, 16:32
Покажи пример?
Гость
1 мая, 19:42
Гость
1 мая, 16:32
Покажи пример?
Сглатывай
Гость
1 мая, 10:59
Особенно царапнуло: в ущерб городу. Значит, сознательно нарушал, а потому виноват.
Гость
1 мая, 12:28
Суд разберётся, не этот так следующиц🙏
Гость
2 мая, 01:08
Это парнишки из 90-х внедрились в муниципальную власть под видом приличных людей.
Гость
2 мая, 07:11
Эти парнишки и в Кремле сидят
Гость
1 мая, 10:43
"Заказчики" - это те же "витухи", только у них "крыша" по-крепче
Гость
1 мая, 14:11
Так а как это? А если? Не? Ну ладно
Гость
1 мая, 15:05
Интересно, что с Объединением 24 журналисты указали бенефициара - бывшего главу Первомайского района и коммуниста Новосёлова (нынче депутат ЗС от Единой России), а вот связь Альфа девелопмент с депутатом ЗС Любавским - не указали. Странно…
Гость
1 мая, 23:29
Заказ
Гость
2 мая, 08:50
в этой мэрии творится черт знает что. захотят наделают делов, а захотят нафабрикуют. скучно им без дела.
Гость
2 мая, 10:32
А почему на скамье подсудимых нет Виталия Новосёлова (это только одна озвученная фамилия в тексте) и прочих депутатов -бенефициаров лоббируемых бизнесом?
Гость