Алтайский бизнесмен раскрыл причины национализации крупного агрохолдинга
27 февраля 2026, 07:00
Гость
12 июня, 01:03
Хороший хозяин всегда думает наперед.. Сейчас все видно.. Все активы .. Где и у кого.. Но есть законный вариант легализации как наличных так и имущества.. Помогаем страждущим..
Гость
13 апреля, 09:16
Он сам себя
Гость
20 марта, 21:18
Николаич нормальный парень, правильный руководитель, знаком лично, работаю под его началом рядовым. Все кто его знают на работе не скажут плохого. Удачи Александру, маслоцеховые ждут запуска!
Гость
1 марта, 10:16
А я считаю, что подобные истории должны показать, что "мутить бизнес" с чиновниками - плохая затея. Возможно, это даст сигнал предпринимателям, что любые попытки воспользоваться "связями" с чиновниками, даже и слабые до хорошего не доводят
Гость
1 марта, 09:22
Явная коррупционная схема. В такой отрасли как сельхоз начать с нуля и дойти до миллиардов - это сказки. Взялось бы государство за нефтянку, которую в 90-е просто за бесплатно поделили несколько человек, оказавшиеся в нужном месте и в нужное время.
Гость
1 марта, 02:33
Сенатор Зубарев. Фактически является собственником нескольких рыбопромысловых и краболоовных флотов так же многомелярдных бизнеса в разных сферах включая строительство с оборотом в миллиарды долларов.
Кто захватит прибыльный бизнес,понятно. Кто привык на готовенькое. Все похерят.
Гость
28 февраля, 09:53
С одной стороны - сельхозпредприятия говорят что убыточный бизнес, а тут - 5 миллионов в долг, потом происходит волшебство - и через пару лет в состоянии какие то активы выкупать и оценить бизнес в миллиард
Какая разница кто владеет бизнесом,главное качественная продукция,рабочие места и развитие сельского хозяйства,но видимо врагам у власти это не надобно!
Гость
28 февраля, 09:15
вот и занимайся бизнесом и инвестициями в России. любой большой успешный бизнес будет отжат в пользу друзей Путина. друзей же надо одаривать землями наделами и бизнесом
гениальный бизнесмен - срочно командировать в столицу и назначить главным предпринимателем страны
Гость
27 февраля, 23:58
Я туда ввалил более 150 миллионов..
А буквально за несколько лет до этого 1,5 от Сбера, 1,5 от ВТБ, 2 от знакомого..
Вложился - урожай подвел..
Где же он эти 150 наковырял??
все это делают специально нужны деньги на продолжение боёв денег брать негде, решают отжимать прибыльный бизнес макфа, ярче и теперь это!!!!!!!!
Гость
27 февраля, 15:35
отжать чужое добро - сейчас это в прядке вещей
Гость
27 февраля, 15:22
чтобы компенсировать убытки от недорода гречихи решил выкупить остальные склады. а до этого были два кредита по 1,5 млн и два своих. Ну так-то только один грузовик купить жмых возить на птицефабрику
Капец, как я люблю этих диванных бизнесменов, которые ни дочитать, ни посчитать не могут. Старт 5 мультов, оборот 68, но чистая прибыль то чуть больше 2.
Гость
27 февраля, 14:56
История повторяется. Все национализируем. Потом опять приватизируем. Потом снова
Гость
27 февраля, 14:03
лучше бы метро в нске построил, хоть благодарны были
Гость
27 февраля, 13:34
ООО ААС переводится на русский язык не по горноалтйски просто.
ВАААУ ААСкоромился ненароком.
Гость
27 февраля, 13:08
отобрали, развалили, ума не придали, люди без работы. все как обычно, зато национализировано
Гость
27 февраля, 13:23
Скоро приватизируют, не волнуйтесь.
Гость
27 февраля, 12:54
Непонятно зачем Фролов давал людей и землю, а Летягин деньги на закуп, если потом выясняется, что у Фролова были все три составляющие. (В декабре 2019 Фролов зачем-то продает Летягину за 10млн основной актив агрохолдинга, а в марте 2020 выдает ему кредит в 14 млн. на развитие, который Летягин отдавал потом в течение двух лет). Я как бизнесмен не вижу логики в таких действиях.
Гость
27 февраля, 13:23
Давал людей. Они крепостные?
Гость
27 февраля, 12:53
Читаю комменты и удивляюсь - как быстро возвращается колхозный совок.
Сейчас классовая "справедливость" будет восстановлена... правда пропадет еда...
Знаем, проходили...
Гость
27 февраля, 13:19
Подкулачник, тебя ждёт 1 9 1 7.
Гость
27 февраля, 15:06
А при чём тут колхозный совок? Уже наверняка нашли нового хозяина для бизнеса. Так что без еды не останемся.
Гость
27 февраля, 16:03
А ты не удивляйся. Как пропадет, так и появится. Проходили, знаем. А мелкобуржуазных обывателей просят не отрываться от корыта
Гость
27 февраля, 12:41
Этот номинал ещё и дрыгается! Сказано отдай, значит отдай!
Гость
27 февраля, 12:38
Даже в старом анекдоте про яблоки, и то бабка померла и наследство оставила.
А тут назанимал 5 лямов и сделал с них 65 сразу же. Волшебник.
Гость
27 февраля, 12:32
С нуля такое дело не осилишь. Тем более без поддержки человека во власти. Кто-то бы дал рядовому гражданину даже 500 тыс просто так? Без гаранта в лице чиновника при месте?
Гость
27 февраля, 13:05
Если ты не алкоголик, то под залог дома с участком, 500 тыс даст любой банк
Гость
27 февраля, 14:02
Ичочо? Рядовому гражданину даже больше кредитовв банке дают. А сдесь бывший банкир.
Гость
27 февраля, 14:44
Гость
27 февраля, 14:02
Ичочо? Рядовому гражданину даже больше кредитовв банке дают. А сдесь бывший банкир.
Ага, ещё и талантливый. Всего за 8 лет, сам, с нуля, такой бизнес создал! Гений, не иначе! Нигде в мире без участия чиновников ни один бизнесмен не поднимется.
Гость
27 февраля, 11:14
Кому то жалко этого Летягина? мне НЕТ!
Гость
27 февраля, 10:58
время требует!
Гость
27 февраля, 10:38
Ждём новость о том, что контора приватизирована добросовестным предпринимателем.
Гость
28 февраля, 00:42
Сверу виднее кто самый предприимчивый
Гость
27 февраля, 10:27
Написать можно все что угодно и представить как угодно, а как там все на самом деле история умалчивает и так везде.
Гость
27 февраля, 10:26
"Александр Летягин удивился, когда узнал, что суд апелляционной инстанции принял решение о национализации холдинга"
Он же вроде всю жизнь прожил в России, давно должен был понять, что удивляться тут нечему.
даже если это было на коррупционные деньги, то все равно как-то жёстко. В конце концов он же не на заграничные счета их выводил, а вкладывал в реальное предприятие, которое и рабочие места создавал и продукцию производило. А мужик реально руководил, а не цу выполнял. Невозможно на дистанте такими предприятиями управлять.
Гость
27 февраля, 14:06
Другим наука будет. Будете бизнесом заниматься, потом все отберут.
Другим наука будет. Будете бизнесом заниматься, потом все отберут.
Гость, негоже холопам царскими делами заниматься
Гость
27 февраля, 10:02
Все продажи имущества только через аукционы. Перед аукционом проверять происхождение собственности. Это снизит аппетиты чиновников, воровать станет труднее.
5 млн вложил в 2017, в 2018 - 68 млн. оборот. Это же как нужно прокручивать, чтобы количество денег за 2 года выросло почти в 14 раз!
Гость
27 февраля, 09:50
вопрос в том, а что будет после национализации? будет ли посевная будет ли эффективный управленец, который собственным имуществом ответит за недопущение развала предприятия? или все придёт в упадок? простоит , обветшает и придёт в негодность? Вопрос второй: кому выгодно, если будет неэффективное использование национализированного предприятия?
Гость
27 февраля, 14:20
Вы считать умеете. Нацианалищировать, значит взять предприятие за 0 рублей. Если предприятие даст "3 рубля" дохода, будет прибыль 300%. В доход государству. За это могут героя дать капиталистического труда)))
Гость, поставят и развалят. Хотя уже получается развалили. Пока суд да дело предприятия стоят, долги растут. И для чего это было? Отжать то отжали, а че дальше делать никто не знает
Гость, поставят и развалят. Хотя уже получается развалили. Пока суд да дело предприятия стоят, долги растут. И для чего это было? Отжать то отжали, а че дальше делать никто не знает
Не развалят. Цапковские предприятия нормально работают. А их губернатор Краснодара ткачёв и прокурорские крышевали.
Гость
27 февраля, 08:34
Это ещё о Краснодарских "агрохолдингах" не писали и их владельцах. А тут так, пыль.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев