На владельца ООО «Новый мир» завели уголовное дело из-за непостроенных коттеджей
13 февраля 2026, 07:00
Гость
14 марта, 03:57
как сейчас опасно брать вторичку,! но ещё рисково вкладываться в любой новострой! нет порядка в законах,но доказать. вою правоту и адвокат не может,мафия кругом
Гость
14 марта, 03:53
зачем фото без лица?
Гость
14 февраля, 09:26
схема до боли простая- банк выплачивает застройщику поэтапно, по мере роста процента готовности дома, основываясь на актах выполненных работ, подписанных заказчиком. Особо одаренные заказчики подписывают акты на не выполненные работы, банк переводит деньги застройщику. В итоге по бумагам дом построен, банк полностью выплатил застройщику деньги, в пролете только заказчик , который остался без дома и с ипотекой.Что заставляет людей подписывать такие акты- вопрос риторический)
Гость
14 февраля, 07:54
Честным трудом на зарплату 30-35 тысяч на дом не заработать! Народ в нищете выживает, многим жрать нечего. Работаю охранником сутками в ЧОП, 32 т.р на руки выходит зарплата. И это на всю семью из 4 человек! Картошку, капусту квашеную, каши и макароны в основном жрём.
Гость
14 февраля, 08:48
Доброе утро. А работу сменить не пробовали? Значит, Вас всё устраивает.
Гость
14 февраля, 07:42
Мошенник обманул мошенников. Ну потому что честный человек не имеет таких деньжищ. При зарплате в50.000.
Гость
14 февраля, 07:41
Не жалко . богачи еще на спекулируют.
Гость
14 февраля, 07:40
Земля счас дорогая. Женитесь и выходите замуж по расчету.. Или ваще не надо . с такой жизнью. Это вам не СССР.
Гость
14 февраля, 07:38
Вот богачи. Ваще не жалко. Отдали такии деньги . я сам дом построил в16 году. За1.5.миллиона. Вместе с участков. Откуда такии цены.
Гость
14 февраля, 07:33
Вся проблема в том, что льготные или бесплатные деньги ведут к кидалову. Уж если халява улыбнулась, то и покупать нужно готовое.
Это образ жизни. Кидалово. Они не умеют по-другому.
Гость
14 февраля, 05:35
подписывай, что фундамент готов- так его же нет- через неделю зальём, мамой клянусь
Гость
14 февраля, 05:28
Да да, знаю пример из жизни, когда двое одаренных решили, что умнее всех и построят шикарный дом в поле за 5 мультов). Их отговаривали, аргументируя тем, что очень сильно попахивает кидаловом, но они упёрто шли к "мечте". В итоге недостроенный дом в аварийном состоянии, суд с застройщиком и продолжение выплаты ипотеки, страйк так сказать). И все кругом виноваты, кроме них.
цена участка и цена участка+ дом будут одинаковы
и что, когда так заманивают- реально кто то ведётся??это что в голове должно быть?дом в подарок))))
Гость
14 февраля, 02:19
Все пишут, зачем в это влезали. Знакомый брал участок. В банке предлагали своего застройщика и цена с домом выходила как цена участка. Потому что при договоре с застройщиком от банка действует льготная ипотека. Когда тебе говорят, что цена участка и цена участок+дом будут одинаковы, большинство хотят последний вариант.
Я сказала, что даже если дело закончится на фундаменте, все равно выгодно. А он опасался, что фирма от банка фундамент может так залить, что трещины будут. Отказался от "счастья" такого.
все эти брокеры и риэлторы живут неплохо за счет обмана доверчивых и зачастую неграмотных граждан. В их сети попадается большинство.
Савченки отсидят и выйдут обеспеченными людьми. Судимость снимется через пару лет. А деньги у них суд отнимет вряд ли.
Вот сколько лохоV и просто неучей!!!
Ну купи ты готовое, рынок ЗАВАЛЕН!!!
Предложений - триллион с хвостом)))
Ну если уж очень хочешь - строй САМ!!!
Вот только смету сразу на два, не, кого - на ТРИ умножай, и попрощайся со своим здоровьем, позвоночником и годами жизни))))))
Гость
13 февраля, 17:54
Вы правы.... Даже лучше переплатить продавцу за готовый дом, чем вообще все потерять и на себя долги повешать
Гость
14 февраля, 02:11
Вы просто никогда не пробовали со специалистом смотреть готовые дома. Например, трещина в стене, под сайдингом, попробуйте лично выявить. Или это для вас мелочи? А когда сам дома не строил, вообще не сообразишь, что смотреть. Кроме внешнего вида.
хочется же считать себя умнее других и за 5 лямов построить в поле "коттедж")
Гость
13 февраля, 13:04
Прежде чем приобретать имущество или заключать договор подряда на строительство ИЗУЧИТЕ юрлицо, учредителя, директора! Проанализируйте их работу, их судебную историю, изучите базу судебных приставов! Если бы сделали это сами или обратились к юристу для сопровождения и проверки, можно было это предотвратить! Я сама этим занимаюсь и если вижу, что у подрядчика или продавца есть долги и судебные споры, говорю нет, идем искать дальше! Риски велики!
Сейчас занимаюсь по аналогичному делу включением в реестр кредиторов должника - Дримхаус Констракшн (Романа Боброва). Схема один в один! Но он уже под следствием и в процедуре банкротства.
Советую пострадавшим от Нового мира просуживаться СЕЙЧАС, чем потом включаясь в банкротство, там госпошлина больше в 3 раза! Пишите, если кому нужна консультация 89835108307
Гость
13 февраля, 12:38
Названия разные, результат одинаков.
Гость
13 февраля, 12:37
"Исторический момент заливки фундамента Павловы даже сфотографировали. Дети с нетерпением ждали, когда смогут тоже поучаствовать в стройке, но на фундаменте работы на площадке и закончились". Зачем сплошная "плита" фундамента под частный дом вместо ленточного? Одни не волокут в строительстве, другие все деньги освоили, залив фундамент. В цирк можно не ходить, смотрите фото.
а ты эксперт по фундаментам? от чего зависит тип фундамента?
Гость
13 февраля, 12:33
Да уж... Судя по комментариям всегда найдутся люди, которые оправдывают преступников. У которых в изнасиловании виновата жертва изнасилования, и лохи те, кто деньги мошенникам перевел
Гость
13 февраля, 19:15
Если "пострадавшие" действуют по принципу "а чего мне бояться, дорогу я знаю, секс люблю" (с) Красная Шапочка..., то в общем-то жалости они не вызывают.
пострадавших не жалко от слова совсем, ибо "каждый сам творец своего несчастья"(с) видят, что мутно, но лезут
Гость
13 февраля, 12:30
"Потерпевшие и следователи уверены: Константин Савченко изначально не планировал соблюдать сроки строительства" - подпись под фото. Да и я уверен, только на фото с этим рылом взглянув. Вы хотя бы встречаетесь с тем, кому деньги передаете, обманутые? Или по интернету деньги шлете? На другом фото, с женой, у машины, он пьет, наверное, чтобы лохи не перевелись.
Гость
13 февраля, 12:32
Вы правы, аж злость берет, насколько люди наивные.
Гость
13 февраля, 12:12
Это в СК выявлено 47 млн., на данный момент сумма уже более 144 млн. руб.
Гость
13 февраля, 11:56
интересно получается, как квартиру в аренду сдать, так банк пищит, что нечего доход получать с его имущества, а как хату или дом не построили, но кредит плати,за то чего еще нет, так все в порядке.
Гость
13 февраля, 12:38
А, у нас всегда так...Честному человеку-трудяге кишки вывернут и на кулак накрутят, а бандюганам и мошенникам Звезду Героя повесят
Гость
13 февраля, 12:45
Наконец то дошло. Что вы взяв ипотеку, дом банку купили.
Наконец то дошло. Что вы взяв ипотеку, дом банку купили.
не факт, очень часто по документам это дом готовый, а по факту только фундамент, зачем банку это? ему важнее, что заёмщик теперь ему выплачивает)
Гость
13 февраля, 11:31
Коробка без крыши-это не дом. Коробка с крышей это тоже не дом. Дом это когда там есть отопление, вода, канализация электричество и черновой ремонт. Вот это дом. Тем кто радостно строит-хотя бы минимально в теме разобраться для начала! И не забывать про минимальные работы по участку-хотя бы забор и навес для авто. А по-хорошему сарай и дорожки. Ливнёвку бы неплохо.
Гость
13 февраля, 11:10
решил так. сам начну с бытовочки. зато своё и ничего никому не должен. зачем кормить банки и таких савченков
Гость
13 февраля, 12:31
Абсолютно верно... Лучше медленнее, но вперед, рисков,, 0,,
Гость
13 февраля, 12:52
Братуха, крепко руку жму. Сам себе, к примеру, баню построил, никого не просил.
Гость
13 февраля, 10:25
Ребята, вы сперва разберитесь с суммами, которые банки по вашим договорам ипотеки перечислил.
Там наверняка условие, что перечисление застройщику частями, по мере увеличения процента готовности здания.
На этом сейчас многие приехали, когда банк в ипотеку строящийся коттедж продал, у застройщика не хватает своих денег чтоб нужный процент готовности показать, а банк денег не даёт, пока не увидит очередной этап готовности здания.
А вы в это время платите проценты по ипотеке и тело кредита банку, словно он полностью рассчитался с застройщиком.
Гость
13 февраля, 13:01
О чем говорить, если каждый четвертый, не читая, ставит подпись по обьему выполненных работ? А надо прочитать? А надо понять? А надо на обьект выехать и посмотреть "в натуре"? Давайте уже как все привыкли.
Что нам стоит
Дом построить.
Нарисуем,
Будем жить.
Гость
14 февраля, 05:33
Гость
13 февраля, 13:01
О чем говорить, если каждый четвертый, не читая, ставит подпись по обьему выполненных работ? А надо прочитать? А надо понять? А надо на обьект выехать и посмотреть "в натуре"? Давайте уже как все привыкли.
Что нам стоит
Дом построить.
Нарисуем,
Будем жить.
это ладно, еще ставят подписи под объёмами, которые никто и не выполнял....знают об этом, но подписывают
чтобы застроцщику показать нужный процент готовности они умоляют заказчика подписать акт выполненных работ, клянясь мамой что все доделают, и народ подписывает. В итоге получают недостроенный дом, непригодный для проживания, и выплаты по ипотеке в полном объёме
Гость
13 февраля, 10:16
Через 10 лет проживания впятером в одной комнате в общежитии семье захотелось иметь собственный дом. Хотеть, как говорится, не вредно.
Гость
13 февраля, 12:29
Жить вообще вредно
Гость
13 февраля, 12:49
Они таки думали, уехав с Украины, что здесь ждет ждет рай? Ну и банк тоже хорош, налево и направо миллионы раздавать.
Гость
13 февраля, 10:10
Бывает налоговая так накрывает, что откуда и почему , и сразу огромнейшей минус, что диву даешься, риэлтер или дура или мошенница, а вообще советую им банкротится, сейчас все так делают и ехать в тёплые края где тепло или наоборот в холодные где платят много.
Гость
13 февраля, 09:24
Прикольное у нас правосудие - куча пострадавших людей, конкретная статься УК - и… домашний арест! А дальше что? Условный срок и никакого имущества чтобы вернуть долги?
Гость
13 февраля, 12:27
Вы правы, брать с главного фигуранта нечего-гол как сокол
Гость
13 февраля, 12:40
Вы статью то читали? Уже два раза приходили приставы и уходили нисчем. По документам они беднее самых бедных.
есть некоторая вероятность, что однажды дело закончится не судом, а тяжелыми увечьями. хотя тем, кто не получил свой дом от этого будет не особо легче. но чуток.
Гость
13 февраля, 14:46
А это уже не про дом, который никто не достроит, а про ответственность перед людьми
Гость
13 февраля, 08:33
ну он не лайки ставил в запрещенных соц сетях....абсолютно безопасный человек для системы, всего лишь с людей деньги собирал. Как и сама система. Оправдать, отпустить, принять в Единую Россию.
Гость
13 февраля, 12:26
Вы правы, еще и наградить всех этих из шайки-лейки
Гость
13 февраля, 08:24
что вами движет нести туда деньги? там мошенник на мошеннике от директора до подсобника, цель одна, затянуть туда, тянуть бабки и кинуть в оконцовке. бабки наверное легко достались?
Гость
13 февраля, 08:12
Эта парочка негодяев с их родственничками умело (в сговоре с риелтором, с банком) обманули огромное число людей, оставив с огромными долгами и переломанными судьбами. Тут, видимо только пострадавшим самим надо принимать решение, как наказать обидчиков. Терять ведь уже нечего, а родительский коттедж стоит... Делайте вывод
Гость
13 февраля, 08:15
P. s. Благо заправки на каждом шагу
Гость
13 февраля, 08:09
Нашим людям всё нипочем - если раньше лохов разводили застройщики многоквартирных домов (особый шик был продать долю в многоквартирном курятнике на месте бабушкиной избушки, который по документам проходил как частный дом), то теперь при строительстве частных домов. И никого, ничего и ничему не учит.
Гость
13 февраля, 08:07
В тюрьму таких как он и Степанов и надолго
Гость
13 февраля, 07:54
Объективно говоря, до 2025 года у компании проблем не было. По данным Фокус.Контур компания не имела судебных разбирательств, платила налоги (в 2023 году 2 830 907, в 2024 году - 3 620 280)
Выручка росла (249 млн в 2023, 280 млн в 2024). Так что на мошенничество тут не тянет и шансы по уголовному делу минимальные. Обычное неисполнение обязательств, связанное в том числе с резким повышением ставки ЦБ и невозможностью привлечения доступных кредитов для покрытия кассовых разрывов. Плюс подорожал труд.
Итоговый рейтинг финансового состояния ООО "Новый Мир" по итогам анализа за период с 01.01.2024 по 31.12.2024 (шаганализа - год): AA(очень хорошее)
Гость
13 февраля, 08:06
Если в компании есть понятие "кредит для покрытия кассового разрыва", то это г...., а не бизнес. К сожалению, у нас так вся страна работает и вопрос только в том, когда очередной, "бизнесмен" впухнет.
Гость
13 февраля, 09:27
Гость
13 февраля, 08:06
Если в компании есть понятие "кредит для покрытия кассового разрыва", то это г...., а не бизнес. К сожалению, у нас так вся страна работает и вопрос только в том, когда очередной, "бизнесмен" впухнет.
С введением эскроу застройщики получают деньги после ввода в эксплуатацию. Поэтому привлекаются кредитные для строительства
Гость
14 февраля, 05:32
Гость
13 февраля, 09:27
С введением эскроу застройщики получают деньги после ввода в эксплуатацию. Поэтому привлекаются кредитные для строительства
давно уже оплата идет поэтапно, согласно графика стройки, и фиолетово, выполнил этот этап застройщик или нет, деньги ему уходят
Гость
13 февраля, 07:37
а какую ответственность понесли риэлторы? за что они брали деньги
как объяснить "клиентам", что они косвенно тоже причастны к произошедшему...
Из-за этой сельской ипотеки произошёл взрывной спрос на строительство домов и строительных бригад просто столько не нашлось (в то время прорабы буквально "уводили" рабочие руки друг у друга). В дальше всё как "снежный ком - одни проблемы наслаивались на другие проблемы... и вышло как вышло
PS думаю, что людей изначально хотели обмануть
Гость
14 февраля, 06:29
Первопричина- это условия бытия, определяющие общественное сознание, в которых деньги являются мерилом всего- правоты, статуса, успеха, ключом к решению всех проблем. Соответственно, в погоне за ними все, что является препятствием, например, совесть - отбрасывается в сторону.
есть нормальные, проверенные застройщики, но хочется же подешевле сыграть в рулетку)
Гость
13 февраля, 07:19
А потом мне позвонила моя риелтор и спрашивает: „А ты в курсе, что Савченко под следствием?“
А ты вкурсе что твоя риэлтор тебя и привела тебя в это болото? Как оцениваешь ее профессионализм в этом плане? А ты вкурсе что она должна была оценивать эти риски, так как она риэлтор... твоя надежная проверенная профессиональная риэлтор (НЕТ, ПОСРЕДНИК ПОПРОШАЙКА БЕЗДАРЬ, АБСОЛЮТНО НЕ НУЖНЫЙ).
Гость
13 февраля, 08:29
на рынке есть такие риэлторы, как вы говорите: профессиональные, оценивающие риски и т.п. ведут штучные сделки. одного такого знал в 2019 году, от 100тр за ведение сделки. говорит, что больше 4х в мес не ведет, потому что иначе не отработать качественно. делает клиенту "красиво". так что все можно найти. но сэкономить тут не получится.
Гость
13 февраля, 15:30
Гость
13 февраля, 08:29
на рынке есть такие риэлторы, как вы говорите: профессиональные, оценивающие риски и т.п. ведут штучные сделки. одного такого знал в 2019 году, от 100тр за ведение сделки. говорит, что больше 4х в мес не ведет, потому что иначе не отработать качественно. делает клиенту "красиво". так что все можно найти. но сэкономить тут не получится.
Ой да не мели ты, а? Ну не мели ерунду...
Гость
13 февраля, 15:31
Суть работы риэлтора проста. Кто больше платит, то и продает. И плевать ей, обанкротится там кто-то или нет, комиссию в карман положила и дальше через год "А ты вкурсе, что Савченко под следствием?".... - порадовала клиента информацией!
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев