перейти к публикации
55 комментариев к публикации

В Новосибирской области зафиксировали низкий уровень раскрываемости преступлений

23 января 2026, 16:15
Гость
Гость
24 января, 23:03
мало еще знает
Гость
24 января, 01:04
Раскрываеиость снизилась или больше заяалений стпли принимать.прокуратура пплочную систему любит или нет.
Гость
24 января, 00:28
Они вообще не реагируют, как будто их вообще нет. Оптимизировали, штат сократили и преступность процветает. Но опять вопрос к нашим чиновникам, которые это все придумали
Гость
24 января, 00:25
Таблички новые, ремонты дорогие, оклады высокие, а результаты те же.
Гость
23 января, 22:04
А давайте забор покрасим. Красненьким. Ну вместе с имкющими власть, как они её считают. Может и на суп вместо свинины или курочки сойдут. Говорят на мясо нам будет из Индии бычок. А эти, чем вкуснее индийских. Надо на забьой в мясокомбинат. Там поймём разницу.
Гость
24 января, 15:10
Научитесь выражать свои мысли чётко, понятно, кратко и грамотно!
Гость
23 января, 21:07
Также стало больше нарушений ПДД, которые повлекли гибель потерпевших... Да ладно?! Камер понавешали, гаишников убрали, тонировку вешай, номера снимай и катайся не хочу,кто ж тебя остановит. Сегодня в шестом часу вечера на площади Ленина слышу очередная перделка громкая летит, голову поворачиваю, ну точно в сторону площади Калинина едет черный как мне показалось лексус седан в хламину черная и естественно БЕЗ НОМЕРОВ. Даже если не дай бог собьет кого то и че? Номеров нет, уедет и кто его найдет, естественно никто. Не удивлюсь, если там очередной... с гор был. А потом статистику нам тут показывают, а то мы без них её не знаем. Перед новым годом на Советском шоссе... на гелике шестерых одним ударом. Верните гаишников на дороги уже
Гость
24 января, 00:37
Помню, в 2001-ом, меня целый экипаж до банкомата провождал, чтоб я им штраф оплатил на месте, а как цену набивали помню, и про штрафстоянку и про выходные вспомнили, все рассчитали, что цыгане на базаре, в итоге все равно на пятихатке сошлись и даже предлагали категорию сделать, которой не было, но не поверил я ))
лёлик я

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 января, 20:08
Они даже по 112 не приезжают, перезванивают и говорят что никто не собирается вашими проблемами заниматься.
Гость
23 января, 19:39
еще бы на изобилие мигрантов обратил внимание, особенно в магазинах. И на бурное размножение киосков с мигрантами
Гость
23 января, 19:34
Боролись за звание культурной столицы, а победили совершенно в противоположном. Вот где мы на первых ролях...."выросло число некоторых видов преступлений, в том числе тяжких"!!!
Гость
23 января, 18:27
Пора открывать в городе школу полиции
Гость
23 января, 18:52
Дак есть она. В Калиниском районе. Делают их - там. По признакам после службы в Армии. Нет Армии - нет признаков. И все туда, охранять правоохранение.
Гость
23 января, 18:22
Скорее это общий тренд
Гость
23 января, 18:13
Есть вопрос. К старослужащим Советского Союза. Ну, не в тему пропавшего величия . В тему будущего детей , внуков и правнуков. Этого хотим? Вот этого от гопников неимущих родства с Родиной. Ну ка, стряхните годы с плеч. Пора гнать погань поганой метлой. Хватит их телевизор считать за истину. Я один из вас, и могу и обучен работать солдатом. И вы - можете.
Гость
23 января, 18:25
Батя - зови. Мы солдаты, поддержим. Как тебя найти, командир.
Гость
24 января, 15:07
Гость
23 января, 18:25
Батя - зови. Мы солдаты, поддержим. Как тебя найти, командир.
Да! Хотелось бы услышать прокуратуре твою фамилию и адрес!
Гость
23 января, 18:00
Такая критика обычно кончается тем, что заявление подать сложнее. Лучше бы прокурор молчал.
Гость
23 января, 18:00
Ну что. Будем смотреть как телок на убое. Ой, счас на мясо? Ну, дело вкуса. Интересно, кто же ест это мясо. Что за демоны или может просто людоеды - дьяволы?
Гость
23 января, 17:46
Дайте мне. Даже одного склада с БК не израсходую. Очень экономно , просто по наводкам друзей и всё. Их, этих левых 3% , остальные под воздействием. Поработаем по 3% и будет чище в органах. Гарантирую.
Гость
23 января, 17:55
Давайте ближе к факту. Подразделение Алмаз. Не наше и не московское. Стеклорез. Это было сделано на Красной сопке. Дальний Восток, под Хабарой. Счас самостоятельное ООО. Налоги в пользу страны, натурой. Не государству гопоты.
Гость
23 января, 17:57
Гопники во власти. Имею честь объявить вас - вне закона. Человечьего закона. А ваши бумажки испльзуйте в поносе , ваших бед.
Гость
23 января, 16:59
и будет ещё хуже, цены растут, тунеядцев больше, соответственно воровства больше ,плюс корупция, а она вообще за предельная(работать никто не хочет, а жить всё хотят в власть)
Гость
23 января, 16:57
Прокуроры боятся (или не хотят) пошевелиться, ведь вдруг на бизнесе того-кого-надо это плохо отразится.
Гость
23 января, 16:37
они пенсии высиживают увольняйте без возможности востановиться
Гость
23 января, 16:37
Ну так участковых нет для профилактики, вот и результат.
Гость
23 января, 16:31
Если бы участковые хорошо работали, было бы меньше преступлений. Не хватает не просто участковых, а профессионалов, которые бы решали вопрос, а не просто отписывались. А некоторым участковым приходится статьи законов рассказывать. Не знают.
Гость
23 января, 17:53
На некоторых местах вообще женщины работают, пару лет промыкаться до пенсии вот и вся работа
Гость
24 января, 14:56
Какие участковые? Даже ГАИшников набрать не могут. Люди не держатся на службе. А ведь при такой работе очень важен опыт!
Гость
23 января, 16:28
«возросло общее число детей свести счеты с жизнью» Это на прокурорском написано?
Гость
23 января, 16:28
а недавно глава областного МВД говорил, что у нас все хорошо, всех преступлений меньше стало. Кому верить? Дурят нашего брата...
Гость
23 января, 17:16
Прямо с языка сняли... Недавно статья была, что у нас все хорошо, преступлений меньше... И вот "здрасьте вам через окно..."! Врут, как дышат...Сплошное вранье везде...
Barmaleя

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

23 января, 16:28
"В полтора раза возросло общее число детей свести счеты с жизнью". По-моему, в этой фразе что-то не так.
Гость
23 января, 17:41
Barmaleя, Скабеевой и Соловьёву вопрос задай.
Barmaleя

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

23 января, 19:02
Гость
23 января, 17:41
Barmaleя, Скабеевой и Соловьёву вопрос задай.
Я им задаю боле умные и актуальные вопросы.
Гость
23 января, 16:27
Конечно, количество коррупционных преступлений выросло в разы в Новосибирске. Прокуратура не о том докладывает.
Гость
23 января, 16:22
На правду похоже , а не вот эти вот все у нас всё хорошо .
Гость
23 января, 16:29
На Титанике тоже оркестр играл и шампанское пили до последнего...🤣🤣🤣🤣
Гость
23 января, 17:33
Гость
23 января, 16:29
На Титанике тоже оркестр играл и шампанское пили до последнего...🤣🤣🤣🤣
Да, что там Титаник … 10-11 февраля 1917 года, Николай 2 перед тем, как отбыть в ставку Верховного командования встречался в Петербурге с высокопоставленными военными и чиновниками союзников по Антанте -Британии и Франции. Уже было понятно, что Антанта идет к победе над Кайзером, обсуждался послевоенный мир, контроль над Босфором и Дарданеллами - и прочая «мелочь»… А через 21 день случилось 2 марта. Еще через 8 месяцев - 7 ноября …
Гость
23 января, 17:35
Гость
23 января, 16:29
На Титанике тоже оркестр играл и шампанское пили до последнего...🤣🤣🤣🤣
И да - Петербург был абсолютно безмятежен … Масленица, блины, лакеи, юнкера и хруст французской булки ….
Гость
23 января, 16:21
Было бы невероятно, если бы только снижались абсолютно все преступления. Поэтому статистика и подтверждает нормальные жизненные реалии.
Гость
23 января, 16:21
"преступлений, характеризующихся повышенной латентностью" А это что такое, в переводе с чиновничьего на русский?
Гость
23 января, 16:57
Это не чиновничий, а обыкновенный юридический термин, означает "скрытость, скрытое существование"" .
Гость
24 января, 07:30
Гость
23 января, 16:57
Это не чиновничий, а обыкновенный юридический термин, означает "скрытость, скрытое существование"" .
слово "латентный" многим знакомо и часто употребляется в медицине, вопрос о том, может ли латентность повышаться и как можно додуматься до такой формулировки, это ведь просто ужас
Гость
24 января, 14:52
Дело не в повышении латентности (преступность всегда носила в массе скрытый характер), а в некомпетентности руководства МВД, которая скромно называется "упущениями"! Министру уже лет 65, а он всё "упущения" допускает и с каждым годом всё больше. Человеку давно пора на пенсии сидеть, томаты "рОстить", а он полицией руководит.
Гость
23 января, 16:17
Понабрали баб 25 летних по объявлению в мвд и глядят что будет...🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
23 января, 16:22
Гость, Ну, так вас баб туда и тянет. Смешно, правда?
Гость
23 января, 16:22
типа здешних риддакторок, попы от компьютеров не отрывают
Гость
23 января, 16:24
Гость
23 января, 16:22
типа здешних риддакторок, попы от компьютеров не отрывают
Глазки строят товарищам майорам... Бардак, в принципе как и везде...
Гость