Экс-руководителей «Тяжстанкогидропресса» осудили за мошенничество в Новосибирске
5 августа 2025, 13:40
Гость
21 апреля, 02:13
витя легко отделался - условкой!!!! круто!!!!
Гость
17 ноября 2025, 02:16
Приходилось модернизировать тяжёлые станки, "Тяжстанкогидропресса" установленные на СЕВМАШЕ г.Северодвинск. Несмотря на длительные сроки эксплуатации и Их солидный "возраст" все они после модернизации оказались вполне соответствующими по технологическим и точностным параметрам станками Их группы. Прекрасный, УВЫ, был Завод с хорошой школой.Воссоздать завод заново будет весьма трудно, но необходимо ...
Гость
8 августа 2025, 12:38
а завода больше НЕТ, ну это и не важно, главное ,,справедливость восторжествовала,, .
Гость
5 августа 2025, 22:39
" В России воровать составы гораздо безопаснее, чем велосипеды" как никогда и до сих пор прав оказался Виктор Палыч.
Подумаешь,очередной заводик раздербанили!
Да они далеко не первые(вспомним СИБСЕЛЬМАШ,ПСК и другие бывшие заводы) и уж точно не последние, уничтожившие уникальное предприятие.
Система устроена так,что за это теперь условный срок.Пустить с молотка и чем больше развалил,украл и раздербанил,тем меньше наказание,если даже дело доходит до суда.
Гость
5 августа 2025, 19:55
Помню Колю Степакина по чартерам в Пекин. Молодец. что вовремя ушел и создал Стиллайн, который раскрутил до таким масштабов. Но против финансовых схем БКС у него шансов не было.
Гость
5 августа 2025, 19:30
Эти топы сами у себя продукцию покупали по минималке и по максимуму заказчикам продавали в 90-х.
Гость
5 августа 2025, 18:38
не с тех начали . Чубайс затеял приватизацию , с него и начинать . Но " своих не сдаём " .
Гость
5 августа 2025, 16:32
Виктор Антонович Арановский из советских директоров фактически спас завод в 90-е годы и провел его через все эти годы, сохранив и производственную базу и коллектив. Честь и слава его труду и коллективу ОАО "Тяжстанкогидропресс", сохранившим уникальный завод со всем оборудованием в эти годы так называемой "рыночной экономики", это было невероятно сложно. По сути завод спасла доменная печь, имевшаяся на территории завода и коллектив, который справился, не продав ни единицы уникального оборудования.
Суд над таким человеком иначе как позором и деградацией судебной системы РФ назвать невозможно.
Гость
5 августа 2025, 19:13
Согласна! Арановский-умнейший человек. Не верю в обвинения против него. Он всегда был принципиальным человеком.
""Суд над таким человеком иначе как позором и деградацией судебной системы РФ назвать невозможно""
Если точнее,то всей системы,всех так долго создаваемых ветвей и вертикалей
Гость
5 августа 2025, 16:21
Воров к ответу и не условно, а так чтобы другим неповадно было и всё надо называть своими именами.
Гость
5 августа 2025, 16:16
Какие они страшные, не красивые и отвратительные
Гость
5 августа 2025, 19:48
ага, Ален Д, елоны оба🦁🐶
Гость
5 августа 2025, 15:55
Лица настоящих советских тружеников.
Гость
5 августа 2025, 15:18
Бизнес по Российски. Какая промышленность, какое развитие, пили и бери пока у власти.
Гость
5 августа 2025, 15:15
Как им не стыдно? Опозорили своих детей и внуков! Опозорили могилы своих предков! Опозорили весь советский народ. Теперь все будут знать чего ждать от людей из того времени.
Гость
5 августа 2025, 15:11
"Послушайте, ребята,
Что вам расскажет дед.
Земля наша богата,
Порядка в ней лишь нет."
Пардоньте, из статьи не понял-всё что нажито "непосильным" трудом изъято было\будет, вернётся в мозолистые руки?
Гость
5 августа 2025, 16:10
Нет. Они же всё разбазарили. Работал я на этом заводе пока Степакин не появился. Вроде как они около лярда в кредит взяли, а завод поручителем выставили, вот он и обанкротился. А кредит взяли в банке где командовал муж сестры Степакина. Там сюжет по круче чем санта-барбаре.
Гость
5 августа 2025, 16:31
Гость
5 августа 2025, 16:10
Нет. Они же всё разбазарили. Работал я на этом заводе пока Степакин не появился. Вроде как они около лярда в кредит взяли, а завод поручителем выставили, вот он и обанкротился. А кредит взяли в банке где командовал муж сестры Степакина. Там сюжет по круче чем санта-барбаре.
Да он толком не работал с 90 х этот завод. всё советское с него выжимали как могли, концы с концами не сводил. Эти долги и решили закрыть займом в банке, но чтобы его вернуть нужен был огромный период кредитования, от 15 лет, просчитались
Если бы сразу, как кредит взяли оптимизировали площади, может бы и вырулили, но там банк залогодержатель был, наверное не дал бы ничего сделать
Гость
5 августа 2025, 16:40
Гость
5 августа 2025, 16:10
Нет. Они же всё разбазарили. Работал я на этом заводе пока Степакин не появился. Вроде как они около лярда в кредит взяли, а завод поручителем выставили, вот он и обанкротился. А кредит взяли в банке где командовал муж сестры Степакина. Там сюжет по круче чем санта-барбаре.
Если вы так в курсе, этот миллиард куда пошёл?
Гость
5 августа 2025, 14:45
арановский поди еще с гражданством израиля?
Гость
5 августа 2025, 14:37
по всем разваленным и распроданным заводам суды будут??
Гость
5 августа 2025, 14:42
Этот вопрос тоже возник после статьи..
Гость
5 августа 2025, 14:33
толку то, где завод? они его сами теперь назад построят?
Гость
5 августа 2025, 14:36
не для того валили, чтоб вернуть
всё взад
Гость
5 августа 2025, 14:32
Надо им было больше воровать - меньше бы дали. А, может, ещё бы и наградили!!!!!
Ну и где там Гянзи,и другие,языком только молоть.За украденные ярды не садят,хватает всем "аргу.ментировать".Пока как в Китае наказания не будет,то и не будет тут порядка.
Достижения
Первая десятка