перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Экс-руководителей «Тяжстанкогидропресса» осудили за мошенничество в Новосибирске

5 августа 2025, 13:40
Гость
Гость
21 апреля, 02:13
витя легко отделался - условкой!!!! круто!!!!
Гость
17 ноября 2025, 02:16
Приходилось модернизировать тяжёлые станки, "Тяжстанкогидропресса" установленные на СЕВМАШЕ г.Северодвинск. Несмотря на длительные сроки эксплуатации и Их солидный "возраст" все они после модернизации оказались вполне соответствующими по технологическим и точностным параметрам станками Их группы. Прекрасный, УВЫ, был Завод с хорошой школой.Воссоздать завод заново будет весьма трудно, но необходимо ...
Гость
8 августа 2025, 12:38
а завода больше НЕТ, ну это и не важно, главное ,,справедливость восторжествовала,, .
Гость
5 августа 2025, 22:39
" В России воровать составы гораздо безопаснее, чем велосипеды" как никогда и до сих пор прав оказался Виктор Палыч.
За державу обидно!!!

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 августа 2025, 22:39
Подумаешь,очередной заводик раздербанили! Да они далеко не первые(вспомним СИБСЕЛЬМАШ,ПСК и другие бывшие заводы) и уж точно не последние, уничтожившие уникальное предприятие. Система устроена так,что за это теперь условный срок.Пустить с молотка и чем больше развалил,украл и раздербанил,тем меньше наказание,если даже дело доходит до суда.
Гость
5 августа 2025, 19:55
Помню Колю Степакина по чартерам в Пекин. Молодец. что вовремя ушел и создал Стиллайн, который раскрутил до таким масштабов. Но против финансовых схем БКС у него шансов не было.
Гость
5 августа 2025, 19:30
Эти топы сами у себя продукцию покупали по минималке и по максимуму заказчикам продавали в 90-х.
Гость
5 августа 2025, 18:38
не с тех начали . Чубайс затеял приватизацию , с него и начинать . Но " своих не сдаём " .
Гость
5 августа 2025, 16:32
Виктор Антонович Арановский из советских директоров фактически спас завод в 90-е годы и провел его через все эти годы, сохранив и производственную базу и коллектив. Честь и слава его труду и коллективу ОАО "Тяжстанкогидропресс", сохранившим уникальный завод со всем оборудованием в эти годы так называемой "рыночной экономики", это было невероятно сложно. По сути завод спасла доменная печь, имевшаяся на территории завода и коллектив, который справился, не продав ни единицы уникального оборудования. Суд над таким человеком иначе как позором и деградацией судебной системы РФ назвать невозможно.
Гость
5 августа 2025, 19:13
Согласна! Арановский-умнейший человек. Не верю в обвинения против него. Он всегда был принципиальным человеком.
За державу обидно!!!

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 августа 2025, 22:38
""Суд над таким человеком иначе как позором и деградацией судебной системы РФ назвать невозможно"" Если точнее,то всей системы,всех так долго создаваемых ветвей и вертикалей
Гость
5 августа 2025, 16:21
Воров к ответу и не условно, а так чтобы другим неповадно было и всё надо называть своими именами.
Гость
5 августа 2025, 16:16
Какие они страшные, не красивые и отвратительные
Гость
5 августа 2025, 19:48
ага, Ален Д, елоны оба🦁🐶
Гость
5 августа 2025, 15:55
Лица настоящих советских тружеников.
Гость
5 августа 2025, 15:18
Бизнес по Российски. Какая промышленность, какое развитие, пили и бери пока у власти.
Гость
5 августа 2025, 15:15
Как им не стыдно? Опозорили своих детей и внуков! Опозорили могилы своих предков! Опозорили весь советский народ. Теперь все будут знать чего ждать от людей из того времени.
Гость
5 августа 2025, 15:11
"Послушайте, ребята, Что вам расскажет дед. Земля наша богата, Порядка в ней лишь нет."
золотая середина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2025, 15:08
Пардоньте, из статьи не понял-всё что нажито "непосильным" трудом изъято было\будет, вернётся в мозолистые руки?
Гость
5 августа 2025, 16:10
Нет. Они же всё разбазарили. Работал я на этом заводе пока Степакин не появился. Вроде как они около лярда в кредит взяли, а завод поручителем выставили, вот он и обанкротился. А кредит взяли в банке где командовал муж сестры Степакина. Там сюжет по круче чем санта-барбаре.
Гость
5 августа 2025, 16:31
Гость
5 августа 2025, 16:10
Нет. Они же всё разбазарили. Работал я на этом заводе пока Степакин не появился. Вроде как они около лярда в кредит взяли, а завод поручителем выставили, вот он и обанкротился. А кредит взяли в банке где командовал муж сестры Степакина. Там сюжет по круче чем санта-барбаре.
Да он толком не работал с 90 х этот завод. всё советское с него выжимали как могли, концы с концами не сводил. Эти долги и решили закрыть займом в банке, но чтобы его вернуть нужен был огромный период кредитования, от 15 лет, просчитались Если бы сразу, как кредит взяли оптимизировали площади, может бы и вырулили, но там банк залогодержатель был, наверное не дал бы ничего сделать
Гость
5 августа 2025, 16:40
Гость
5 августа 2025, 16:10
Нет. Они же всё разбазарили. Работал я на этом заводе пока Степакин не появился. Вроде как они около лярда в кредит взяли, а завод поручителем выставили, вот он и обанкротился. А кредит взяли в банке где командовал муж сестры Степакина. Там сюжет по круче чем санта-барбаре.
Если вы так в курсе, этот миллиард куда пошёл?
Гость
5 августа 2025, 14:45
арановский поди еще с гражданством израиля?
Гость
5 августа 2025, 14:37
по всем разваленным и распроданным заводам суды будут??
Гость
5 августа 2025, 14:42
Этот вопрос тоже возник после статьи..
Гость
5 августа 2025, 14:33
толку то, где завод? они его сами теперь назад построят?
Гость
5 августа 2025, 14:36
не для того валили, чтоб вернуть всё взад
Гость
5 августа 2025, 14:32
Надо им было больше воровать - меньше бы дали. А, может, ещё бы и наградили!!!!!
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2025, 14:29
Ну и где там Гянзи,и другие,языком только молоть.За украденные ярды не садят,хватает всем "аргу.ментировать".Пока как в Китае наказания не будет,то и не будет тут порядка.
mr.Mister.

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

5 августа 2025, 14:17
Пенсы уже. А ума нет!
Гость
5 августа 2025, 14:17
Они занимались мелкими шалостями по сравнению с Чубайсом и ему подобными. Зачем их арестовывать? Просто отнять все в пользу..........!
Гость
5 августа 2025, 14:12
Божечки они топ менеджеры . ну ну
Гость
5 августа 2025, 14:10
"основную прибыль получила известная в стране финансовая группа." а что стесняетесь написать 5 букв: ФГ БКС?
GNUS111

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 августа 2025, 14:07
А разве по лицам не видно было?? Почему руководителей не проверяли на детекторе лжи??
Гость
5 августа 2025, 14:32
лица-матерые, крутые перцы. опыт не пропьешь, такую махину завалить, это не баран чихнул
Гость
5 августа 2025, 16:25
Гость
5 августа 2025, 14:32
лица-матерые, крутые перцы. опыт не пропьешь, такую махину завалить, это не баран чихнул
Его завалили в 90 е этот завод, конкретно кто? Правительство РФ. И возродить его никому не дадут. Через 10 лет уже и некому будет.
Гость
5 августа 2025, 19:39
Гость
5 августа 2025, 16:25
Его завалили в 90 е этот завод, конкретно кто? Правительство РФ. И возродить его никому не дадут. Через 10 лет уже и некому будет.
похоже, что не помогут восстать из пепла, ну таки всюду вредители😆🥒🫑
Гость
5 августа 2025, 14:05
БКС - forever and ever!
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 августа 2025, 14:03
Седины нажили, а совести видимо не было отродясь.
Гость
5 августа 2025, 14:03
Это на фото топ-менеджера? По другому себе топ-менеджеров представляла) 😂
Гость
5 августа 2025, 14:00
Пример со старших берут. Молодцы! Вот так и возрождается производство в России.
Bream

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 августа 2025, 14:00
к 4 с половиной годам условного срока (с) в смысле без изъятия "подшефного хозяйства"? да здравствует наш суд. самый гуманный суд в мире
Гость
5 августа 2025, 14:25
а чем это вам наш суд не ндравится? Вон,золотая Краснодарская судья Хахалева не даст соврать про "всё в шоколаде". а другим тоже хоцца
Гость
5 августа 2025, 14:44
самый откатный суд в мире.
Гость
5 августа 2025, 13:58
Прям так и написано в приговоре- разбазаривании??
ральф

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 августа 2025, 13:57
Разбазаривание завода?! Очень смешно! К сожалению сейчас говорить нельзя и думать запрещено.
Гость
5 августа 2025, 15:05
Напомнить? У нас рыночная экономика! А за базар пусть отвечают...
Гость
5 августа 2025, 15:36
Статья такая новая,по трезвому не понять.
Гость
8 августа 2025, 12:41
Гость
5 августа 2025, 15:05
Напомнить? У нас рыночная экономика! А за базар пусть отвечают...
нет у нас ни какой рыночной экономики, либо ты лгун или просто д...к
Гость
5 августа 2025, 13:55
неужто справеделивость на нашей земле завелась?
Гость
5 августа 2025, 14:36
ха, внутренние враги страшнее внешних
Гость
5 августа 2025, 14:44
Гость
5 августа 2025, 14:36
ха, внутренние враги страшнее внешних
а кто же у них крыша, что так отделались легко?
Гость
5 августа 2025, 13:54
при Сталине бы лес валить уехали в один конец...
Гость
5 августа 2025, 14:08
Дед, ты молоток, в твои то годы интернет освоил. Сталина помнишь
Гость
5 августа 2025, 14:31
Что-то Вы поскромничали! При Сталине за развал большого завода лесоповалом они бы не отделались!
Гость
5 августа 2025, 13:52
Очень интересно, а в отношении политиков будут подобные расследования проводить?
Гость
5 августа 2025, 14:29
кого-то наметили. если раньше не подскользнутся
Гость
5 августа 2025, 13:49
Крепкие хозяйственники старой формации...🤣
Гость
5 августа 2025, 14:27
все для детей и внуков стараются, бабки заколачивают, а может и на кого-то работают по заданию друзей=кураторов.
Гость
5 августа 2025, 13:49
Прочитал как: топ-тинейджеров 😆😅🤣
Гость
5 августа 2025, 13:45
А говорят, что надо делиться. А они делились, но не помогло.
Гость
5 августа 2025, 13:43
Молодцы, умеют делать бизнес! Настоящие патриоты!
Гость