перейти к публикации
148 комментариев к публикации

Новосибирец случайно выстрелил в женщину во время охоты

3 июля 2025, 21:00
3 июля, 21:13
Отличное правосудие! За убийство-трояк!
Гость
3 июля, 21:30
Условно!
Гость
3 июля, 21:34
Не просто трояк, а трояк условный. Да здравствует наш суд - самый гуманный суд в мире!
Гость
4 июля, 03:12
Ну все таки на ценниках не писал «Миру - мир!»
Гость
3 июля, 21:14
То есть они незаконно охотились. Суду известно как минимум о двух таких "ходках". Убили женщину. И приговорили всех условно. Еще и от охоты отстранили всего на год с хвостиком. А что так мало? Водитель на дороге выбежавшего из кустов в неположенном месте пьяного собьет - сразу в колонию поселение. А тут владел оружием, применял незаконно, об этом знал, человека убил... просто в афиге
Гость
3 июля, 21:37
"Водитель на дороге выбежавшего из кустов в неположенном месте пьяного собьет - сразу в колонию поселение" - поедет, но только в том случае, если будет доказано, что он при этом нарушил ПДД.
Гость
3 июля, 21:43
Гость, бред не неси.
3 июля, 23:05
Гость
3 июля, 21:37
"Водитель на дороге выбежавшего из кустов в неположенном месте пьяного собьет - сразу в колонию поселение" - поедет, но только в том случае, если будет доказано, что он при этом нарушил ПДД.
Тн упралял тр ср повышенной опасности.... этого достаточно для поселения, если не смогут доказать что он не мог предотвратить проишествие.
Гость
3 июля, 21:21
На судью за такой же срок можно поохотиться?
Гость
3 июля, 21:31
Без лицензии опять браконьерство.
Гость
3 июля, 21:35
Гость
3 июля, 21:31
Без лицензии опять браконьерство.
А лицензия на косулю не годится? Можно ведь и ошибиться, за трёшку.
Гость
3 июля, 21:43
Гость
3 июля, 21:35
А лицензия на косулю не годится? Можно ведь и ошибиться, за трёшку.
Можно и подешевше зверька выбрать, зайчика, например. Купил лицензию на зайца, пошел с ружьем, все как надо. И тут большой такой заяц как выскочит. Сразу из двух стволов по нему дуплетом! Глядь, а это не зайчик.
Гость
3 июля, 21:08
условное лишение свободы за убийство женщины? жизнь человека ничего не стоит
Гость
3 июля, 21:40
Гость, а сколько Вован за СВО загубил, нечего живет и радуется.
Гость
3 июля, 21:44
Гость
3 июля, 21:40
Гость, а сколько Вован за СВО загубил, нечего живет и радуется.
Не переживай, закончится СВО - в зоопарке Зелю в клетке показывать посетителям будем :)))
Гость
3 июля, 21:53
Гость
3 июля, 21:44
Не переживай, закончится СВО - в зоопарке Зелю в клетке показывать посетителям будем :)))
Гость, вопрос когда и как?
Гость
3 июля, 21:28
Слушайте, ну это уже просто сплошное издевательство. Охота незаконная, убийство "по неосторожности". И за всё - условные сроки?! Или эти охотники из "нужных людей"? И им всё можно?
Гость
3 июля, 21:45
Гость, а женщина в лес за дровами пошла также не законно.
Гость
3 июля, 21:52
Гость
3 июля, 21:45
Гость, а женщина в лес за дровами пошла также не законно.
Всё законно: валежник собирать народу сам Великий Кормчий разрешил.
Гость
3 июля, 22:40
Наверняка какие-нибудь из бывших службистов. Просто у дяде Васе впаяли бы реального сроку!
Гость
3 июля, 21:06
Это просто какой-то позор...
Гость
3 июля, 21:50
Мало дали. Во-первых, по совокупности статей 258 и 109 суммарно до 7 лет, а дали 3 года и 6 месяцев, то есть почти по минимуму (там по 258 ч.2 до 5 лет, по ч.1 ст.109 - до 2 лет). И даже при этом срок - условный. То есть тяжесть наказания не соответствует характеру содеянного, так как подельники только по 258 получили по трёшке, то есть за женщину этому горе-стрелку добавили всего 6 месяцев. Вот она Россия - лишить жизни животное - 3 года, лишить жизни человека - 6 месяцев.
Гость
4 июля, 08:04
а если бы грибы краснокнижные рвали , то на 10 лет посадили
4 июля, 09:26
А какой характер содеянного? Просто случайность, вызванная в том числе неадекватным поведением погибшей - ночью в лесу хворост собирать - это что-то.
Гость
3 июля, 21:05
Условно за убийство?
Гость
3 июля, 21:36
Да не в том дело. Это убийство по неосторожности. Просто они открыто и нагло действовали,что привело к смерти человека. Это надо было суду учесть и вынести более жёсткий приговор. Общественная опасность этих действий явно не тянет на условно.
Гость
3 июля, 21:58
у убийству это не имеет никакого отношения. Убийство - УМЫШЛЕННОЕ лишение жизни.
Гость
3 июля, 22:27
Гость
3 июля, 21:58
у убийству это не имеет никакого отношения. Убийство - УМЫШЛЕННОЕ лишение жизни.
а они неумышленно стреляли?
Гость
3 июля, 21:04
Какой у нас гуманный суд. Неоправданно гуманный.
Гость
3 июля, 21:32
"Это нога, чья надо нога!"
4 июля, 01:35
Гость
3 июля, 21:32
"Это нога, чья надо нога!"
Гость, это нога - кого надо нога! 👍
4 июля, 01:35
Гость, охренительно гуманный 🫣😱 На западе впаяли бы по полной вероятно!
4 июля, 00:13
«Вследствие допущенной Парфеновым А. преступной небрежности пулевые заряды, выпущенные им из его огнестрельного "оружья" 👋. Браво, я пока текст вставлял скопированный, это "оружье" само, без моей помощи два раза исправилось на правильный вариант. Вот прямо таки очень упрямым надо быть, чтобы такое слово в текст вставить.
Гость
3 июля, 21:12
Нормально так, человека убили, одному трешку..... Остальным условку
Гость
3 июля, 21:42
Гость, толи дело на СВО убили, ещё и бабки получили, надо не в лес ходить, а на СВО.
4 июля, 09:27
Гость
3 июля, 21:42
Гость, толи дело на СВО убили, ещё и бабки получили, надо не в лес ходить, а на СВО.
На СВО не убивают, а уничтожают противника. Я доступно излагаю, или надо еще попроще?
Гость
6 июля, 17:08
Условно всем дали . СТРЕЛЯВШИЙ тоже условно получил.
Гость
3 июля, 21:59
Вот это жесть! Это что за правосудие???? То есть можно взять ружье застрелить человека и сказать я вообще ворон с огорода отстреливал и случайно попал и тебе дадут 3 года условно??! 680тр за жизнь человека???
Гость
4 июля, 08:47
наивный, тепловизор+карабин. Явно охотник с погонами ))
4 июля, 09:28
Гость
4 июля, 08:47
наивный, тепловизор+карабин. Явно охотник с погонами ))
Тепловизоры в любых магазинах охотничьего оружия продают. Неожиданно.
Гость
3 июля, 21:44
Судья явно был лицом заинтересованным.
Гость
3 июля, 21:50
Родственник или товарищ убийцы?
Гость
3 июля, 22:28
Гость
3 июля, 21:50
Родственник или товарищ убийцы?
Гость, зять женщины в лесу.
4 июля, 09:29
Ага, ему ляжку косули пообещали отдать, а то он с 200 000 оклада мясца купить не может.))))))
Гость
3 июля, 21:31
Условное за убийство... а за митинг строгач....
Гость
3 июля, 22:39
За комментарий 8, за стаканчик 5.
4 июля, 09:30
Митинг деяние умышленное, поэтому копать тебе канавы на Колыме.)))))
Гость
3 июля, 21:15
680000-это стоимость жизни!
Гость
3 июля, 22:09
Дорого
Гость
3 июля, 22:10
"сарказм*
Гость
3 июля, 21:30
Цена человеческой жизни 680 тысяч. И все?! Или это с поправкой на сельскую местность? Просто слов нету...
Гость
3 июля, 21:44
Запретили заниматься охотой на 1 год и 6 месяцев... Я заплыл за буйки и мне впаяли 500 рублей за хулиганку, а по совокупности лишили лицензии на оружие с правом восстановления через 2 года. Т.е.фактически я не могу охотиться 2 года... не 1год и 6 месяцев, а еще больше... Не понимаю наше правосудие
Гость
3 июля, 21:53
За убийство человека нА нелегальной лоте условно? Судье походе занесли. Бумеранга не боится? Про человека как про вещь написали, 600 тыс за жизнь человека. Может Быстрыкину написать? Это не применение вреда,это убийство
Гость
3 июля, 21:24
Правосудие куплено
Вот это даааааа.... Убил человека и три года за это?
Гость
3 июля, 23:38
Павел 2014 (Отец всея на НГС),ещё и условно
Гость
3 июля, 21:56
О, как здорово. Жизнь человека стоит , примерно, как несколько косуль. А жизнь судей и прокуроров по той же цене?
Гость
3 июля, 21:34
Дочери за убийство матери 680 тыр?
4 июля, 09:31
Дочь взрослая, не иждивенка.
Гость
3 июля, 21:33
Приговор мог бы быть и пожестче. Все действия открыто были направлены на нарушение закона.
Гость
3 июля, 22:10
.. а человека нету ..
Гость
3 июля, 22:37
украл бы мешок картошки 5 лет дали бы
3 июля, 21:56
Какое убийство по неосторожности?! Убийство совершённое общественно опасным способом из хулиганских побуждений.
Гость
3 июля, 21:57
Это не убийство - умысла нет.
Гость
3 июля, 23:03
О,да ты спец по уголовному праву! Чё сидишь-то, быстро пиши докторскую,раз додумался до такого! Первым за 100 лет будешь!
Гость
3 июля, 22:10
Я один не понял, как это житель города Барабинск, то есть барабинец, вдруг в статье превратился в новосибирца?
Гость
3 июля, 22:13
Настенька, солнышко, запомни раз и навсегда: новосибирцы - это те люди, постоянное место жительства которых находится внутри административной границы города Новосибирска. Те же, кто проживает снаружи этой границы, к новосибирцам никакого отношения не имеют.
Гость
3 июля, 21:33
убийцы! Косуль, кстати, не меньше жалко чем женщину
Гость
3 июля, 21:34
Играли в "Жизнь по вызову"? Очень похоже. А адекватность приговора ни каких сомнений не вызывает?
3 июля, 21:24
А у меня вопрос: как там оказалась женщина?
Гость
3 июля, 21:37
Какать вышла за околицу :)))
Гость
3 июля, 21:44
трям-брям, за хворостом пошла, причем также не законно.
Гость
3 июля, 22:31
На лыжах гуляла . Моржевала в сугробе , за птичьками наблюдала , косулям солонец делала ...........У меня вот вопрос " какое тебе дело , что она делала в лесу " ?
4 июля, 06:30
Ещё вопрос, как можно было с тепловизором перепутать человека с косулей и что делала баба в лесу?🙄
4 июля, 09:35
А вот перепутать - легко. Тепловизор - не ТВ ULTRA HD.
4 июля, 14:42
4 июля, 09:35
А вот перепутать - легко. Тепловизор - не ТВ ULTRA HD.
Иджис, тебе как киллеру виднее☝️😎
Гость
3 июля, 22:55
680 тыс за голову! и 3 года условно....
3 июля, 23:02
Не случайная случайность.... тем более зимой
Гость
3 июля, 21:41
Да уж. Охоту запретить , всех на работу отправить , а то не знают чем заняться , только про убийства и думают
Гость
3 июля, 21:16
То есть я вечером могу с помощью тепловизор бахнуть надоевшего соседа с газонокосилок и получить условку? Я бы с удовольствием.
Гость
3 июля, 21:32
Типа медведя завалил?)) Тот щемился к тебе во двор, рычал и издавал дикую вонь))
Гость
3 июля, 21:38
Это будет умышленное убийство. Присядешь минимум лет на 9-10.
Гость
3 июля, 21:40
Гость
3 июля, 21:38
Это будет умышленное убийство. Присядешь минимум лет на 9-10.
Умышленное убийство - это масло масляное. потому что убийство - это всегда умышленное лишение жизни.
4 июля, 09:14
Машинкой с ружьишком откупились душегубы.
Гость
3 июля, 23:58
Хотела в лес поехать, ягода говорят. И, что? Собираю ягоды и думаю о том, что кто то рядом с ружьем и тепловизором. Это жуть, без шуток. Женщину жалко.
4 июля, 09:36
Так она тоже с тепловизором была? Ягодку то ночью не видно, хотя с тепловизором тоже - ягодка холодная.))))))
А что в лесу делала женщина? Одна? И зимой?
Гость
3 июля, 21:13
за подснежниками пошла
Выходил недавно на улицу, а там столько косуль...
Гость
3 июля, 21:40
Павел 2014 (Отец всея на НГС), за хворостом ходила, тоже не законно.
Гость
4 июля, 03:09
Всмысле условно????
Гость
3 июля, 21:12
Функ всегда сидел. Он сидел при Александре 3,... А уж как он сидел при НЭПЭ!
4 июля, 01:31
Гость, точно! 🤦‍♀️
Гость
3 июля, 22:20
Женщина была его тёщей?
3 июля, 22:18
Виновные получили по заслугам. Много или мало это на совести судьи. Вопрос в другом: что делала женщина одна, зимой в кустах, в нескольких километрах от ближайшей деревни?
Гость
3 июля, 22:53
Хлопнул дверью,...на совести судьи. Ага, ржу. У него её просто нет, от слова совсем
Гость
4 июля, 08:56
может хотела познакомиться с охотником
4 июля, 09:37
И еще ночью.
Гость
3 июля, 21:31
Женщина = косуля? Что же пил этот охотник?
Гость
3 июля, 21:33
Возможно, что он испытывал к ней неприязнь и убил ее сознательно
Гость
4 июля, 00:01
Тепловизору женщина=косуля. Тут можно ничего не пить.
4 июля, 06:27
А охотник видать не плохой... один выстрел один труп😶
3 июля, 22:21
Классика! Устранили неугодную, исполнителю - сидеть меньше. Денег больше! Ставка высокая. Классика)))
Гость
4 июля, 06:39
Ну наконец-то стала известна цена человеческой жизни - 680 000 !
Гость
4 июля, 08:22
Гость, это смотря где
Гость
3 июля, 22:31
Знакомый охотник у меня, так в деревне ,за стогом сена, коня колхозного убил, принял за лося. Без тепловизора,правда.
Гость
3 июля, 22:56
Главное что не от водки.
Гость
4 июля, 00:47
Судью на мыло.