Новосибирцев вывезли из Камбоджи, чтобы судить за хищение 178 млн у дольщиков
19 июня 2025, 07:00
Гость
20 июня 2025, 19:04
Заставить отрабатывать весь долг, с конфискацией. Показать по всем каналам ТВ, чтоб другим было не повадно..
Гость
20 июня 2025, 16:30
Любой бизнес замешан на рисках и обмане, кто-то доходит до финиша, а кому-то везет меньше
Гость
20 июня 2025, 07:28
За такое пожизненно нужно давать. Тысячи сломанных судеб, нерождённые дети, это ГосИзмена.
Гость
20 июня 2025, 02:53
мужчины меньше живут, почему у женщин сроки всегда меньше?
Гость
19 июня 2025, 22:39
Таких, как эта сладкая парочка надо закрывать пожизненно, с конфискацией имущества не только у них, но и близких... Рычаги у государства есть, если захотят конечно, были подобные случаи... Опять же, если в доле небыли государственные высокодолжностные слуги народа
Гость
19 июня 2025, 21:45
А почему тогда других воров, которые в миллионы раз больше украли также не найдут за границей и не привезут в Россию на суд? Например, Чубайса, или бывшего министра обороны Сердюкова с его любовницей Васильевой и многих других особ, приближённых к императору?
Гость
19 июня 2025, 17:07
Смысл бегать? Дадут по 2 года условно.
Гость
19 июня 2025, 15:47
святые люди, им совершенно не понятно что и у кого и когда украли, и вообще - не украли, а инвесторы сами добровольно дали, их никто не принуждал.
На какие шиши жили столько лет??? неужели бусами на пляже в Тае торговали
Гость
19 июня 2025, 15:11
помню одноВо такова! сидел на Мира, котлованами барыжил! заросшЫми полынью
Гость
19 июня 2025, 15:09
а чё, конвойным можно с волосами такой длины работать?! вы там не хотите в чуЙства прийти? когда за эти волосы ухватят и сбегут?!
Гость
19 июня 2025, 14:44
А ведь, сколько ещё таких живёт в Тае. Земля под ногами не горит. Плевали на долги.А, знатоки бумеранга? И неплохо устроились!
Гость
19 июня 2025, 14:21
6 миллионов долларов.
Тянет на пожизненное так то, если доказать, что последствия для вкладчиков были фатальны.
Гость
19 июня 2025, 13:38
ВОРЫ.
Гость
20 июня 2025, 15:32
Вор должен сидеть в тюрьме... Я сказал. (с)
Гость
19 июня 2025, 13:31
Дискредитация кооперативов с помощью мошенников выгодна банковской мафии, отлаженной законодательство в этой сфере отсутствует намеренно чтобы обогащать олигархов.
Гость
19 июня 2025, 13:20
Суд отпустит за истечении срока давности)
Гость
20 июня 2025, 02:02
Гость, розыск приостанавливает течение срока, у них срок 10 лет...
Гость
19 июня 2025, 13:19
очти 12 лет чете бизнесменов удавалось уходить от российского правосудия, несмотря на то, что обманутые дольщики практически сразу заявили о вероятном местонахождении обвиняемых. Изначально было известно, что Котляровы скрываются в Таиланде и каждые три месяца выезжают в Камбоджу, чтобы продлить визу. Очередную такую поездку летом 2024 года вычислили оперативники отдела розыска ГУФСИН по Новосибирской области и передали информацию своим зарубежным коллегам.
а 12 лет ,что мешало? не было команды на чес?
Гость
19 июня 2025, 23:18
Видимо как деньги кончились, сразу и нашлись
Гость
20 июня 2025, 02:11
Гость, только предположу, что надо было убедить власти Тая, что фигуранты совершили тяжкое преступление, перевести обвинение с русского на какой там в Тае? чтобы власти поняли. Если в Тае нет таких деяний, то сложновато их убедить, чтотсовершено преступление, ну дом не построили, эка невидаль... бизнес, риски, рынок, ужорожание...С камбоджийцами оказалось проще... Ну и в Тае они скорее всего официально нигде не светились, кроме как на паспортном контроле... где их там искать то по стране...
Гость
19 июня 2025, 12:19
Хм странно, почему они не наняли шишабарова? Он же вроде был крутой ? Или нет?
Гость
19 июня 2025, 12:23
Нет он стар, его клиенты сели все как адвакат никакой
Гость
19 июня 2025, 14:19
Гость
19 июня 2025, 12:23
Нет он стар, его клиенты сели все как адвакат никакой
Супер стар
Гость
19 июня 2025, 11:13
Надо признать афера крупная. Даже на всю страну засветились. Люди поверили рекламным листовкам и принесли деньги. Понятно что простой председатель ТСЖ не смог бы построить ЖК.
Подождите, так если его уже осудили на 15 лет, что сейчас за заседания в суде идут?
Гость
19 июня 2025, 09:55
ну прям белые овечки
Гость
19 июня 2025, 09:29
А вот дело с 2015 года в суде, а застройщик бойванов и ныне здесь и уже ничего не грозит!
"Господину Бойванову инкриминировали особо крупное мошенничество и отмывание денег (ч. 4 ст. 159 УК РФ и ч. 4 ст. 174.1), за что ему грозит до 10 лет заключения. Для возмещения ущерба суд наложил обеспечительный арест на имущество топ-менеджера и его супруги на сумму 31 млн руб. — доли в семи компаниях (от 25% до 100%), нежилые помещения, земельные участки и транспорт. Задерживать бизнесмена не стали, отпустив под подписку о невыезде."
Гость
19 июня 2025, 09:07
Надо было в Камбодже оставить, пускай на рисовых плантациях отрабатывают.
Гость
19 июня 2025, 09:09
Гость, вернуть после суда в Камбоджу, на рисовые чеки.)
Гость
20 июня 2025, 00:29
Гость, Пол Пота на них нет !
Гость
19 июня 2025, 08:35
Юрий и Лариса, блин, сбежали из Державы.
Бежали быстро, даже пятки засверкали.
Им объяснили, что они вот, блин, не правы.
РодилисЯ они в чулане иль в подвале.
Гость
19 июня 2025, 12:57
чё за нескладуха? пфф
Гость
19 июня 2025, 08:25
Теперь на месте пустыря "Державы" воткнули тонюсенькую свечку от ГК "Расцветай". 🥴
Гость
19 июня 2025, 08:05
Мне показалось что они какие-то мутные. В итоге купил квартиру у "Дискуса".
Гость
19 июня 2025, 08:06
А эти прозрачные?
Гость
19 июня 2025, 08:11
Гость
19 июня 2025, 08:06
А эти прозрачные?
ну хотя б квартиры есть
Гость
19 июня 2025, 09:20
Гость
19 июня 2025, 08:06
А эти прозрачные?
Тоже казались мутными. Но в итоге у меня 2 квартиры было.
Достижения
Свой среди своих