перейти к публикации 
16 комментариев к публикации
Как вы можете лишиться миллионов и стать сообщником мошенников поневоле — схема

8 июня 2025, 10:18
котичек
8 июня, 14:37
"Номер телефона — это ваш цифровой паспорт, связанный с важными аспектами жизни. Закон признает право владельца номера на его использование и ответственность за размещенные там данные."
Да-да, расскажите это сотовым компаниям!!! Стоит не попользоваться номером 2-3-6 месяцев и твой номер уже НЕ твой! Вот сломался один из двух телефонов. Если нет денег на замену (да и прям острой-острой необходимости), то номер ты потеряешь, если размеры симок разные и нельзя просто переставлять симки раз в 2 месяца, чтобы сделать платный звонок. А если учесть, что сейчас еще и тарифы исключительно с абонентской платой, то платитьминимум 600-650 рублей только ради сохранения номера тоже так себе удовольствие. Да и не факт, что без осуществления звонков ноиер сохранится.
Barmaleя
8 июня, 10:38
Я вчера установила себе замозапрет на получение кредитов. Чтобы от моего имени никто его не взял. Да, согласно пройденному здесь тесту, я почти параноик, но так спокойнее.
Гость
8 июня, 11:14
Это всё филькина грамота - в запрете есть исключение (импотека и образовательный кредит вроде). Так что мошенникам лазейку всегда оставляют.
Гость
8 июня, 11:26
теперь жди сюрпризов
Гость
8 июня, 11:47
Всё верно.
Ещё запрет на сделки с недвижимостью без личного присутствия через МФЦ желательно установить. Чтобы ни у кого не возникло искушения продать вашу квартиру онлайн. )
Гость
8 июня, 12:35
для того чтобы потерять миллионы, нужно сначала иметь миллионы

coMspeusRoze
8 июня, 15:56
Не обязательно. Многие обманутые берут кредиты. Либо на их имя берут мошенники.
Гость
8 июня, 12:18
Аренда банковских счетов? Народ совсем ку-ку что ли? Даже не знаю с чем это сравнить. "Я даю вам 500 рублей, а вы пускаете меня на три часа в свою квартиру. Всё что смогу унести - мое".
Гость
8 июня, 14:05
выросло новое поколение буратин
котичек
8 июня, 14:50
Если на счету лежит одна копейка, то народу не жалко. Народ не хочет понимать, что чужой счет может понадобиться кому-либо только для преступных дел, чтобы самому не светиться. У народа сейчас вообще очень странное отношение к закону. Главное - легких денег "срубить", пусть и небольших. "Народная" статья за наркотики это лишний раз подтверждает. Все ведь прекрасно знают, что наркотики - это преступление, как только ты их в руки взял. Однако же берут, берут, берут, да еще и распространяют... Так же и со счетами, номерами телефонов, аккаунтами. Деньги-то заплатят сейчас, а отвечать придется "за того парня" когда-нибудь потом. А может и повезет, отвечать не придется... И каждый рассчитывает на самый лучший вариант, напрочь отключая мозги...
Гость
8 июня, 12:15
Сдавать свой аккаунт в соцсетях - это всё равно что давать незнакомцам попользоваться твоим паспортом за деньги. О чем люди вообще думают?
Гость
8 июня, 17:14
"номер телефона — это ключ к цифровой жизни, банковским приложениям, соцсетям, мессенджерам и государственным сервисам («Госуслуги»)"
и кто же это сделал то?
кто этот негодяй, который привязал номер телефона к человеку?
Гость
8 июня, 17:19
"При взломе учетной записи ..."
а ЗАЧЕМ было привязывать учетки к номеру телефона? Простого ПАРОЛЯ не хватает?
сначала в ОБЯЗАЛОВО привязали учетки к e-mail, затем к номеру телефона, а потом человек оказывается виновен потому, что родился!
Гость
8 июня, 12:45
Кот хороший. Толстячок.
Гость
8 июня, 18:03
Я попала сложную ситуацию благодаря мошеникам, после которой долгое время находилась в стрессе
В клинике "Дизайн Здоровья" обо мне позаботились с помощью капельной терапии Хотелось бы напомнить, что важно быть внимательными и осторожными, чтобы не стать жертвой мошеннических схем.
Мне назначили капельницы, благодаря которым мне стало на много спокойнее, процедура которая была мне назначена — капельница антистресс, которая помогает снять напряжение, восстановить силы и улучшить общее самочувствие. Не пожалела что обратилась именно к ним, такой заботы я не встречала еще, уютная обстановка!
Гость
8 июня, 20:59
что-то странное тебе накапали, походу. Проверься у нарколога.