перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Авиакомпанию S7 оштрафовали за отсутствие питания и гостиниц для пассажиров

В Новосибирске оштрафовали авиакомпанию S7 за нарушение прав пассажиров. Инцидент произошел в аэропорту Иркутска — пассажиры ждали вылет в Новосибирск 10 часов, но их не поселили в гостиницы. Как рассказали в пресс-службе ведомства, Западно-сибирская транспортная прокуратура проверила авиакомпанию после обращения граждан во время личного приема.

Гость
4 часа
Ну так то выгоднее 30 тыс заплатить, чем тратиться на питание и гостиницы Ничего личного, просто бизнес

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
Штраф никак не освобождает от компенсации ущерба пассажирам.
Гость
4 часа
Надо штраф 30тр за каждого пассажира, тогда только нормально будут к пассажирам относиться
Гость
4 часа
Капец, на 30 тысяч как же много для них, наверное этими 30 тысячами разоряться
Гость
4 часа
"Руководству авиакомпании вынесено представление об устранении нарушений закона" Шаталова! Прокуратура ВНОСИТ представление!
Гость
3 часа
Просто нужно новые правила опоздал самолет по 200 тысяч пассажиру компенсации ,не посадили на рейс оплаченный - 500 тысяч , в мротах автоматически не хочешь платить лицензия замораживается.
Гость
3 часа
И тогда вся гражданская авиация в РФ встанет. Готов платить по 1 млн за авиабилет?
Гость
3 часа
Смешной штраф
Гость
2 часа
Когда будут такие смешные штрафы 30тр, будут авиакомпании продолжать издеваться над пассажирами! Это ведь даже обезьяне понятно, что выгоднее штраф заплатить, чем за гостинки и питание людям! Да люди будут негодовать, обидятся на компанию и что дальше? А ничего! У нас монополия! Будут продолжать летать с ними!
Гость
1 час
Недавно новость появилась о каботажных перевозках. Например когда вас из Иркутска до Новосибирска будет перевозить Узбекская авиакомпания. Видимо отрасль авиаперевозок подошла к своему закату. Так вот, вы наверное уже догадались, что скорее всего штраф так и оставят 30 т.р. и по факту закроят глаза и на другие нарушения.
Гость
53 минуты
Ну, значит прибыль за перевозки внутри России пойдет авиакомпаниям Узбекистана и Казахстана… достойный финал 25-летнего величия… или 1000 самолетов вот вот на подходе ?
Ехали бы на поезде.
"Кто так переворачивает?" - Светлана Тихановская пришла в бешенство после видео Трампа за готовкой котлет.
Гость
4 часа
Отсутствие корма и пищеблока это существенно плохо для нормального россиянина. Койко мест и телевизоров тоже нет. Но надо незабывать всегда с собой брать маленький перекусик😊 и ожидание счастья будет более фееричным. Не тормози! Перекуси!
Гость
3 часа
Ожидание счастья... Ты представитель авиакомпании похоже. Отсутствие понимания ответственности перед пассажирами, вот основная проблема. И штраф конечно должен быть больше затрат на питание и проживание пассажиров, иначе так и будет.