NGS
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

741мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 80,93
EUR 93,19
перейти к публикации
162 комментария к публикации

В Новосибирском клубе «Первомаец» найдены портреты криминальных авторитетов

Немногим известно, что в зале бокса спортивного клуба «Первомаец», сколотившем неоднозначную репутацию в лихие 90-е, развешаны 7 портретов новосибирцев, известных в определенных кругах. Среди первомайцев действительно было много спортсменов, которые двигали спорт в массы, увлекая за собой сотни мальчишек. Однако, рискнем предположить, что мужчин, изображенных на портретах, объединяет нечто большее. Криминальному корреспонденту НГС Павлу Тиунову удалось опознать почти всех «героев».

13 октября 2024, 11:00
Гость
Гость
27 января, 10:25
Я -коренной житель Первомайки и знаб, что раньше на месте этого спортивного клуба был кинотеатр "Орион". Вся Первомайка сюда на премьерные показы фильмов ездила. В бытность здания кинотеатром, я там была, а вот после его перевоплощения в СКА "ПЕРВОМАЕЦ" - ни разу. Увидев из публикации какие "образа" там сейчас, вспомнила, что в фойе кинотеатра находилась галерея из высокохудожественных фотопортретов любимых всеми актёров кино. Это же ужас что сделали из культурного места! И это безобразие содержится на бюджетные деньги. Ведь это же уму не постижимо, что спортивный клуб Армии прославляет братков из 90-х...
Гость
20 января, 16:13
Надо и хорошее видеть в людях. А те кто дискредитирует клуб,наверное не любят жизнь трезвую. Так то эти люди спортсмены и хорошие примеры сейчас посмертно для многих. Первомаец лучший клуб!!! Зависить это большой грех!!!
Гость
14 января, 15:43
Все хорошие ребята были . Пусть покояться . Жалко мало пожили.
Гость
29 октября 2024, 15:57
У про успеховских будет репортаж?
Гость
17 октября 2024, 00:46
Тиунов, ты бы поаккуратнее, а то ведь в отличие от многих других опг, первомайские и сегодня существуют и весьма неплохо себя чувствуют)) Кстати, а где другие павшие герои-первомайцы: Самсон, Упор, Хипарь, Беркембет???
Гость
15 октября 2024, 14:28
Если мне память не изменяет, то Кускова убили в году эдак 1993 г., при чем да, достаточно зверски способом.....
Гость
14 октября 2024, 11:23
Вот были люди в наше время, не то что нынешнее племя!
Гость
14 октября 2024, 11:20
Ну во всяком случае они развивали спорт. Не будь этих людей эти бы залы были бы закрыты.
Гость
14 октября 2024, 10:56
а что плохого ? картины висят за их спортивные заслуги , они много пацанов на ноги подняли в свое время, и при них в 90-е не было вот такого вот мигрантского беспредела как сейчас.
Гость
14 октября 2024, 11:25
Так и мигрантов столько не было. Хотя первомайцы более менее сносно относились к нерусским. В их рядах много было выходцев из Закавказья.
Гость
22 октября 2024, 07:55
Гость, да друг всё правильно они видят только плохое ну я имею ввиду по их меркам я некоторых знаю или знал лично достойные люди и справедливые таких бы больше
Гость
14 октября 2024, 10:45
Мужчины раньше были мужчинами !
Гость
14 октября 2024, 10:19
Лююди с Первомайки, расскажите про жен и детей авторитетов с портретов, интересно же)))
Гость
14 октября 2024, 10:40
Гость, живут обычной жизнью
Гость
14 октября 2024, 12:14
Вдова Нестера Марина вскоре вышла замуж за другого авторитетного парня.
Гость
14 октября 2024, 16:55
Гость
14 октября 2024, 12:14
Вдова Нестера Марина вскоре вышла замуж за другого авторитетного парня.
за кого она вышла?
11.01.2026 наступит 1418-й день СВО

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2024, 08:31
Если Север такой умный - почему он на бабу повёлся?
Гость
14 октября 2024, 03:28
тетки дискредитируют слово герой
Гость
13 октября 2024, 23:19
А сейчас то братва такая же есть? Ну авторитеты новые какие?
Гость
14 октября 2024, 08:21
Мелочь всякая. Тех личностей, которые, были на рубеже 80-х - 90-х гг., а также в последующее десятилетие, таких уже нет.
Гость
13 октября 2024, 23:17
Таким не стоит гордится, бокс это для защиты, чтоб мужчина был мужчиной, способным защитить семью, а не бандитом, который только запугивает и обижает менее сильного...
Гость
13 октября 2024, 22:36
Летописец. Про нынешних-то чё не пишешь? Страшновато?
Гость
13 октября 2024, 22:04
Не было такого - Север. Был Северный, Серега. И на фото это не он.
Гость
14 октября 2024, 16:57
он с Нерюнгри от ментов в Новосибирске приехал скрываться я слышал
Гость
13 октября 2024, 21:05
я читал дело, Братишко на Гоголя вроде возле метро Покрышкина остановила остановила баба, сказала что тачка поломалась, надо помочь, по пути он согласился автомеханика подобрать и в гаражных боксах потом ещё двое подбежали, он был но новом Хайлендера в 2014 году он 2 ляма стоил, а задушили его в гаражах на Лежена и труп его сожгли в раскопанном сугробе в поле возле Новолугового, им нормальные сроки за него дали по 18 и более лет, после 2030 года только на свободу начнут выходить.
Гость
13 октября 2024, 22:34
Братишко жил на Крылова, 63
Гость
14 октября 2024, 03:26
Гость
13 октября 2024, 22:34
Братишко жил на Крылова, 63
ну если дом Крылова 2012 года постройки, то зря он туда переехал.
Гость
14 октября 2024, 06:45
Гость
14 октября 2024, 03:26
ну если дом Крылова 2012 года постройки, то зря он туда переехал.
Да, получается, что прям возле его дома беда случилась....
Гость
13 октября 2024, 20:22
Иконостас практически точь в точь повторяет аллею героев на КСМе, единственно кого не хватает, так это Упорова.
Гость
13 октября 2024, 20:20
Романтики.
Гость
13 октября 2024, 20:10
Раньше хоть пацаны все нормальные были. Сейчас посмотри - один оглы, другой цыган, третий не пойми кто.
Гость
13 октября 2024, 19:07
Когда уже что-нибудь напишет полноценную книгу, в которой будет всесторонне описана описана история этих людей? Это был бы бестселлер 100%.
Гость
13 октября 2024, 20:26
Нужна информация, а от кого её взять?
Гость
13 октября 2024, 21:12
ну песня про Нестера уже есть = Александр Заборский - 8 пуль
280155203

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 октября 2024, 19:06
а что Гонах?
Гость
13 октября 2024, 20:23
Гонох наверное не там похоронен.
Гость
13 октября 2024, 18:19
потому что они настоящие мужчины способные на поступок а не вот это все. бабы таких любят
Гость
13 октября 2024, 18:13
"отправился в Ташкент для «решения вопросов»" - сейчас никто в ташкент не ездит, потому что ташкент приехал сам?
Гость
13 октября 2024, 20:01
порешали
Гость
13 октября 2024, 20:26
Смотрю сильные связи были в те времена с Узбекистаном, постоянно он мелькает.
Гость
13 октября 2024, 21:44
Гость
13 октября 2024, 20:26
Смотрю сильные связи были в те времена с Узбекистаном, постоянно он мелькает.
там интерпол не работал и всё дешёво было можно было скрыться
Гость
13 октября 2024, 17:54
Интересно Старых, Еременко, Иванов тоже со временем иконостас пополнят?
Гость
13 октября 2024, 17:42
Сергея Сидорова не стало в конце 1992 г., а не в конце 90-х.
Гость
13 октября 2024, 20:59
там два Сидора было, один который на инском похоронен и скорее всего на фото, это пацан 20 летний который на машине в барышево насмерть перевернулся, а второго в 98 году убили с приятелем.
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2024, 21:32
Гость
13 октября 2024, 20:59
там два Сидора было, один который на инском похоронен и скорее всего на фото, это пацан 20 летний который на машине в барышево насмерть перевернулся, а второго в 98 году убили с приятелем.
Гость, при том они пытались сами вальнуть Дабея,но тот отобрал оружие и вальнул сам при самообороне,отсидел не много
Гость
13 октября 2024, 22:18
там вон в АСТ аварию выложили в телеграме прямо сейчас, которая на неделе была после заправки газпром и стеллы "Первомайский район" как в барышево ехать, я как понял Сидор там же на машине разбился 32 года назад.
Гость
13 октября 2024, 16:59
А где князь Игорь)?
Гость
13 октября 2024, 17:06
Гость, когда Боба не стало, Хипарь пошел отдельной дорогой
Гость
13 октября 2024, 18:55
Гость
13 октября 2024, 17:06
Гость, когда Боба не стало, Хипарь пошел отдельной дорогой
И в итоге пришёл туда же.
Гость
13 октября 2024, 21:02
Гость, на кладбище в барышево
Гость
13 октября 2024, 16:34
Надо смотреть шире - при эконоставцев порядок был? или сейчас порядок?
Гость
13 октября 2024, 16:04
Да здравствует клуб Первомаец
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 октября 2024, 17:56
А когда то просто был, кинотеатр "Орион". Ох, сколько я там кин переглядел, за детство и немного юности... Весь Пятак в него ходил и не только, кино смотреть.
Гость
13 октября 2024, 16:03
Мы, новосибирцы, очень уважаем клуб Первомаец
Гость
13 октября 2024, 15:48
Ну надо смириться, что Первомайка ничем не примечательна без этой семёрки...Поэтому имеет право на сохранение памяти. Потом портреты будут экспонатами местного музейчика истории 90х. Ну почему нет...
Гость
13 октября 2024, 22:01
Кстати, да. Помнят же в Одессе про Мишку Япончика, или в Чикаго про Аль Капоне
Гость
13 октября 2024, 15:00
Авторитетов на этих картинках буквально парочка. А остальные просто пацаны.
Гость
13 октября 2024, 17:13
Боб, Каурдак, Нестер. Три авторитета.
Гость
13 октября 2024, 21:57
остальных надо в мэрию написать пусть снимут
Гость
13 октября 2024, 15:00
Герои Узкого Мира , очень светлые и чистые и высоко духовные людишки
Гость
13 октября 2024, 14:37
Для тех, кто жалеет, что не успел рпньше родиться и поучаствовать в разделе гос.собственности в 90-ые. Эти успели и... помогло это им?
Гость
14 октября 2024, 08:15
Да и эти то не особо успели. Многим только 20 лет исполнилось. Каурдаку на момент смерти в 1994 г. вообще 24 года было. Нестеру 31. Остальным, кроме Копылова и Братишко ещё меньше было.
Гость
14 октября 2024, 15:29
Эти не успели. Те, кто успели, сейчас по советам директоров, госдумам да правительствам сидят.
bla-bla-bla

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 октября 2024, 14:28
На "клещихе" тоже много таких портретов.., А вообще у Нас, как в том фильме "Завод"# Всё под контролем.
llehni

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 октября 2024, 14:16
А ОПГ первомайское ни куда и не делось, теперь они в депутатах.
Гость
13 октября 2024, 17:14
Например кто?
Гость
13 октября 2024, 21:34
Гость
13 октября 2024, 17:14
Например кто?
который голову гуталином мажет игорь сало
За державу обидно!!!

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 октября 2024, 22:26
и в чиновниках
Гость
13 октября 2024, 13:46
Зачем сейчас это вспоминать….
Гость
13 октября 2024, 13:34
Тетки молятся
Гость
13 октября 2024, 13:14
Старый, чечен и Ерёма до сих рулят
Гость
13 октября 2024, 13:32
Старый отошёл от дел. А Ерема с Иваненком давно уже из Новосибирска в Петербург да в Москву подались
Гость
13 октября 2024, 22:21
чем они там рулят, тремя волосами своими на старой макушке?
Гость
17 октября 2024, 00:54
Скряба же рулит сейчас.
Гость
13 октября 2024, 13:12
каратэ, бокс, вольная, греко-римская и прочая тайквандо походу от АК и ТТ не работают??
Гость
14 октября 2024, 03:18
доказанно в 90-х! надо ещё подпись сделать.
Гость
13 октября 2024, 13:01
Нестер красава! Побольше бы таких, глядишь и порядку в городе было бы больше.
Гость
13 октября 2024, 21:07
Нестер поднялся на успехах Карелина, так как был его другом, а так бы его знать никто не знал. И первомаец он вместе с Карелиным основал.
Гость
13 октября 2024, 21:52
Александр Карелин завоевал свою третью золотую олимпийскую медаль 27 июля 1996 года на Олимпийских играх в Атланте. Недолго Нестер за своего друга радовался, его через полтора месяца убьют. В памяти Нестера Карелин так и останется непобежденнным.
Гость
13 октября 2024, 22:41
Добро в нем было, это точно.
❤️‍🔥Фригида ❀ Карловна ゚☾ ゚。⋆

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 октября 2024, 12:45
Пачо Совецкая Сибирь ни пичатаит криминальные романьчики про Сидора и Братишку? Мангазея! Алё!😒 Раньши пичаталися, я купляла на почьти!😼
Гость
13 октября 2024, 14:36
Саня Черешнев, в миру Александр Духнов, красиво писал, спасибо Мангазее. Пора бы ему взбодрить литературные поля
Гость
13 октября 2024, 15:55
Гость
13 октября 2024, 14:36
Саня Черешнев, в миру Александр Духнов, красиво писал, спасибо Мангазее. Пора бы ему взбодрить литературные поля
он разве не спился еще ??
❤️‍🔥Фригида ❀ Карловна ゚☾ ゚。⋆

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 октября 2024, 17:04
Гость
13 октября 2024, 14:36
Саня Черешнев, в миру Александр Духнов, красиво писал, спасибо Мангазее. Пора бы ему взбодрить литературные поля
Да-да, помню "Карманный клоун" была такая книшка. А я думала это старик, а оно вишь как. Живой тшшо👍😏
Гость
13 октября 2024, 12:28
В нашей госдуме много "авторитетных" депутатов, тоже бы не мешало иконостас устроить
Гость
13 октября 2024, 12:17
Главный гвоздь - это муниципальность спортивного клуба "Первомаец". Привет мэру Новосибирска 90-х В.А. Толоконскому
Гость
13 октября 2024, 13:10
ВАТо??
Гость
13 октября 2024, 14:34
Толоконский с ленинскими всегда был, первомайским Городецкий был братаном
Гость
13 октября 2024, 15:05
Гость
13 октября 2024, 14:34
Толоконский с ленинскими всегда был, первомайским Городецкий был братаном
Почему были то? Были, есть и будут
Гость
13 октября 2024, 12:04
Причём иконостас этот висит не где-нибудь в частном клубе, а в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования, хозяином которого является Мэрия г. Новосибирска. Делайте выводы, граждане, кто на самом деле держит власть в этом городе.
Гость
13 октября 2024, 12:08
Ностальгируют, Паковцы...
Гость
13 октября 2024, 12:03
Надо их в мэрию в ряд почётных граждан города
Гость
13 октября 2024, 12:45
🫣🫣🫣
Гость
13 октября 2024, 20:04
Гость, сначала откопать надо
Гость
13 октября 2024, 12:02
Были люди! А теперь джамшуды голос подняли, газуют по Новосибирску с явным неуважением к жителям
Гость
22 октября 2024, 16:45
Это точно, нет порядка и наводить некому.
Гость
13 октября 2024, 12:02
В тяжкие времена 90-х спокойно дети гуляли по Первомайским улицам. Своих не трогали и от чужих ограждали. Не всё так было однозначно…
Гость
13 октября 2024, 12:18
своих)))
Гость
13 октября 2024, 13:02
Точно! Девушки спокойно ходили по вечерам в Первомайском районе!
Гость
13 октября 2024, 14:36
Как мрачно шутили в 90-е, "на Первомайке преступности нет - они её экспортируют в другие районы". Именно что "своих" не трогали, а вот человеку из другого района на Первомайке появляться не стоило.
Гость
13 октября 2024, 11:54
Чот карелина нет
Гость
13 октября 2024, 13:30
Так он ведь живой
Гость
13 октября 2024, 14:33
Сан Саныч у нас нынче авторитетный депутат. Они вместе с другими обладателями ценнейших мозгов, Валуевым и Терешковой, нам законы новые сочиняют. А вообще посмотришь на всё это и тоска берет. У меня в последние десятилетия Российский спорт ассоциируется с заказными убийствами, рэкетом и так далее. А ММА прочно связываю с кавказским криминалом. Толку от такого спорта когда они себя "на дело" готовят, а достижения и медали- побочный продукт
Гость
13 октября 2024, 15:11
Гость
13 октября 2024, 14:33
Сан Саныч у нас нынче авторитетный депутат. Они вместе с другими обладателями ценнейших мозгов, Валуевым и Терешковой, нам законы новые сочиняют. А вообще посмотришь на всё это и тоска берет. У меня в последние десятилетия Российский спорт ассоциируется с заказными убийствами, рэкетом и так далее. А ММА прочно связываю с кавказским криминалом. Толку от такого спорта когда они себя "на дело" готовят, а достижения и медали- побочный продукт
А вот не надо сочинять страшилки на диване. Ассоциируется. Я сам лично из них, из спортсменов 70х годов выпуска. Да бывало , ходили на стрелки. Разводили базар на мелких торговцев. Убийств не делали ибо нас этому не учили тренера. А так то - кто без греха, пусть первый бросит в меня камень. Сразу в ответ скажу слово.
Гость