перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Мусорная реформа довела члена правительства Новосибирской области до СИЗО

В Центральном суде начали рассматривать уголовное дело против бывшего главы регионального министерства ЖКХ Дениса Архипова. Под две статьи Уголовного кодекса чиновника подвела реализация мусорной реформы, которая и без того обросла громкими скандалами. В коллекции обвинений экс-министра — превышение и злоупотребление полномочиями, в результате чего областной бюджет недосчитался сотен миллионов рублей. Криминальный корреспондент НГС Павел Тиунов побывал на суде и вспомнил, как закатилась многообещающая карьера некогда перспективного госслужащего.

20 часов
Он видать просто забыл что компании друзей дедушки ругаться нельзя , там и губернатора за такое присадят
Гость
16 часов
Нашли терпилу, который по факту единственный под свою ответственность пытался разрулить ситуацию с мусором
Гость
16 часов
Гость
16 часов
Нашли терпилу, который по факту единственный под свою ответственность пытался разрулить ситуацию с мусором
Ничего он не пытался. Они с Зыковым решили, что они неприкасаемые и на них не найти управу.
19 часов
Что в мусор, что под асфальт закатываются, закапываются миллионы и миллиарды....и концов там не найдешь, сплошной криминал
Гость
19 часов
концы в ВИСе у вРотенберга...
19 часов
Денис держись. Ты точно не свое сидишь. Это такая жизнь сейчас
Гость
17 часов
Да, оно не виновато. Его заставили. Ну-ну
19 часов
"некоторые сотрудницы министерства, глядя на уходящего шефа, не смогли сдержать слёз." А которые не повали в число "некоторых", как реагировали?
Гость
18 часов
Потирали потные ладошки и глядя на пустое место министра вазелинили причинные места :)))
21 час
старичьё не любит реформы, любит стабильничвать и загнивать
Гость
12 часов
Mr. President, потяфкиваешь кабелишко
Гость
12 часов
Mr. President, люди заберите бедную псинку домой.
Гость
19 часов
Это какой-то талант надо иметь, так управлять, чтобы доить весь город и иметь убытки. Экология-Новосибирск мне лично 2 тыс. осталась должна, за неправильные расчеты, так и слились не возместив. А еще я плачу трижды за мусор: 1 на работе (у нас контракт с Экологией и теперь МУП САХ, считают сотрудников по головам); 2 в квартире, которой живу и прописана; 3 у меня есть доля в квартире, где живет сын со снохой, я там не живу, не прописана, но считается, что мусорю. Как? Как, при таком раскладе иметь убытки?
Гость
18 часов
1. На работе платите за мусор не вы, а ваш работодатель. 2. Есть разъяснение ВС РФ что за мусор собственник жилья должен платить только один раз и только по адресу регистрации. Для этого нужно обратиться к оператору с заявлением и приложенными справкой из ЖЭУ и распечатками показаний счётчиков воды и электроэнергии, подтверждающими, что в этой квартире ресурсами никто не пользуется, а значит никто не проживает.
Гость
14 часов
Гость
18 часов
1. На работе платите за мусор не вы, а ваш работодатель. 2. Есть разъяснение ВС РФ что за мусор собственник жилья должен платить только один раз и только по адресу регистрации. Для этого нужно обратиться к оператору с заявлением и приложенными справкой из ЖЭУ и распечатками показаний счётчиков воды и электроэнергии, подтверждающими, что в этой квартире ресурсами никто не пользуется, а значит никто не проживает.
номер и дату разъяснения, пожалуйста. Кормлю МУП САХ почем зря
Перераспределение людей у кормушки, через несколько лет , когда не станет "солнцеликого дедушки", побегут его приспешники и за ними потянется шлейф воровства , когда начнёт заступать новая команда . В общем ничего нового.
Гость
19 часов
Ким в могиле, ему всё равно, а если Знаткова сдать, то по попе надают. Вот и сидит бедолага за свою"мягкость".
Гость
16 часов
Вы преувеличиваете значимость Знаткова. Он обыкновенный, без 5-ти минут, пенсионер.
Гость
21 час
Дениска, оставался бы ты простым инженером
Гость
21 час
А что с анисимовыми
Гость
18 часов
Кто не рискует, тот не пьёт шампанского. А так к успеху ровно шёл, просто не фартануло.
Гость
21 час
А что с анисимовыми
Гость, у них крыша хорошая
Гость
19 часов
Если готовы занимать такие должности, значит нужно иметь и голову на плечах и понимать что вот за эту подпись можно и присесть, и уметь говорить НЕТ вышестоящему начальству, или сядешь
Гость
18 часов
Те, кто говорят НЕТ вышестоящему начальству в лучшем случае уходят на пенсию с той же должности, на которую и приходили.
Гость
18 часов
Главная скрепа российского государства: желание начальника - закон для подчинённого.
Гость
15 часов
Некоторые 1500 квартир налево увели, поставив свою подпись- и ничего ему не было.
Гость
18 часов
Давно бы уж поделился с кем надо и дело с концом! Хотел, видать, коттедж в Заельцовском Парке, но в одиночку своё счастье не построить. Вот и хлопнули бандитоса свои же. Нечего крысить!
Гость
16 часов
к сожалению тех кого нужно было сажать сейчас в питере, а его семья в барселоне. Архипова козлом отпущения сделали
Гость
16 часов
Гость
16 часов
к сожалению тех кого нужно было сажать сейчас в питере, а его семья в барселоне. Архипова козлом отпущения сделали
"Любишь медок - люби и холод" (с) из фильма Брат После того как левый берег прошлой зимой сидел 2 месяца без отопления Архипов, Перязев и другие должны были получить по 15 лет Колымы. При Иосифе так и было бы. Поэтому колония лет на 6 для Архипова - это СПРАВЕДЛИВО.
Гость
19 часов
А может, правда, это и есть тот самый, честный чиновник?
Гость
18 часов
Сотрудницы значит плакали?
Гость
17 часов
За ВИС стоит Ротенберг, а за решениями Архипова- Травников, ничего он самостоятельно делать не мог и не делал. Нашли козла отпущения.
20 часов
Денис держись тебя скоро вытащат или втащат.
Гость
20 часов
Сколько знал Денисов, все они нехорошие люди.. Все же имя влияет на человека
Гость
12 часов
Гость, странно, а мне все Денисы которые попадались хорошие и порядочные люди.
Гость
17 часов
"когда его задержали, люди заплакали" (с) 🤦‍♂️🤦‍♀️😁 Люди, когда выводят в наручниках очередного взяточника рады. Они апплодируют.
Гость
17 часов
Гость, причем стоя, аплодисментами 😁
Гость
14 часов
а как нгсовцы узнали о задержании?кто сливает инфу продажным корреспондентам? весь нгс в камеры! по всем статьям.
Гость
12 часов
данияр оглы, из камеры пишешь?
Гость
14 часов
У Архипова было два варианта: не работать в правительстве Травникова, работать, надеясь, что "шеф" за свои приказы будет отвечать сам. Для первого решения характер нужен и развитый инстинкт самосохранения. Выбрал второй, но Архипов, к сожалению, не из тех людей, которыми действующий губернатор дорожит..Почему, когда пишут о финансовых потерях области, не пишут, в чьих карманах конкретно потерялись эти самые финансы.
Гость
9 часов
+100500!
Гость
12 часов
явно травникова прикрывает, без его указания гарантии бы не отозвал. Траву судить надо
Гость
10 часов
Точно
Гость
18 часов
Мы, Новосибирцы, верим в честность и неподкупность Дениса Архипова и резко осуждаем творимый в стране полицейский произвол!
Гость
18 часов
конечно на такого доброжелательного всех собак навешают. вот если бы он пил дрался и матерился до сих пор бы в министрах ходил
Гость
16 часов
Гарантийка эта на 220 это не коррупция никакая а здравый смысл, вис сразу бы остановили работы и пошли в суды. А этот Архипов понятно что ничего не получал, да и не мог в принципе. Не решал он ничего.
Гость
16 часов
уважаемые журналисты, вот вы и погрузитесь в эту тему и докажите кто здесь прав, а кто виноват! Точно не Архипов, или вам просто слабо выше капнуть?!, подхватить волну вам просто удобно?!
Гость
16 часов
Аркадий Шабунин по чьёму заказу отработал как "представитель компании-перевозчика"? Так то он действующий адвокат, если что...
Гость
10 часов
Мягкому министру место в кроватке, Народу нужны добротные хозяйственники!