Одна брала взятки холодильниками, другая брала телефоном.
Повесят на дверь камеры СИЗО бумажку "ООО Эльдорадо. Отдел бытовой техники".
Будут в камере напару с Богомазовой в нарды играть.
Гость
9 сентября 2024, 19:36
Раз на раз не приходится,кто же знал
Гость
9 сентября 2024, 19:36
Надо теперь вместо нее нормального человека посадить на место
Ну вот ,кажется дождались,""снаряды"" начали бить по самой коррумпированной части нашего чинушатника.
СТРОИТЕЛЬСТВО!!!!
Как много в этом звуке для нашей мафии(чиновники,депутаты -застройщики,обслуживающий их госперсонал(ГВЭНОи т.д.)) слилось !!!!!
Берёшь ...асцветай-депутат,смотришь на ...ира- строй одни детишки депутатов и сенаторов,а ещё внучата одно деда ,который ещё с Мабитексом дела делал,берёшь остальные тоже самое,чужие здесь не ходят.
Круто!Да какой чиновник им откажет в подписи и в разрешении????Это сила!
Айфон -взятка,ржу -не могу ,когда там такие суммы крутятся и земли в центре города,которые стоят десятки миллионов отдают застройщикам по цене железного гаража.
Одна надежда на правохранителей и то не местных,местные борцы с коррупцией в полном составе по камерам сидят и друг друга закладывают.
Вот бы Белоусова к нам на недельку !!!.......или Лаврентия Павловича Б.
Гость
9 сентября 2024, 20:40
Та какие айфоны, прям смешно. Ща не модно на эту мелочь размениваться!!! На криптуху их там надо крутнуть да тех кто мутит им этот канал!!!
Гость
9 сентября 2024, 18:42
Колмаковы - по порядку рассчитайсь!
Гость
9 сентября 2024, 17:59
а Нынче телефоны - это взятки? Так у нас полстраны такие😂
Гость
9 сентября 2024, 17:59
Ну это еще доказать надо, так что не торопитесь с выводами
Гость
9 сентября 2024, 17:58
Там ничего не ясно, будет расследование и суд, вот после суда и посмотрим, виновата она или нет?
По моему чиновники больше чем кто-либо падки на понты, будь-то часы, телефон и другая лабуда.
Гость
9 сентября 2024, 16:56
а если она возьмет в рот за помощь и лоббирование это будет считаться взяткой?
Гость
9 сентября 2024, 17:51
Это лоббирование.
Гость
9 сентября 2024, 16:51
Нормальные пацаны пользуются Нокией 1100. Её нельзя поставить на прослушку в автоматическом режиме.
Надо, чтобы товарищ майор слушал. Майоров на всех не хватает.
Пользуйтесь кнопочными аппаратами.
Гость
9 сентября 2024, 17:58
Так и айфон тоже на автоматическую прослушку поставить невозможно. В России.
ЦРУ и ФБР - да, могут, но для 95% жителей России они опасности не представляют, так что пускай слушают.
Малолетка что ли. Организация воротит миллиардами а она айфон просит!
Гость
9 сентября 2024, 16:48
Вот руками этой послушной малолетки и ворочает! А теперь свалили все и на ком-то же надо пошуметь и звездочки подзаработать! А то надоело видимо в одинаковых ботинках ходить!
Гость
9 сентября 2024, 17:21
Как минимум за поддержку вражеских технологий получить должна по полной как представитель государственной власти!
А , аот скажу сто не видел у рядовых сотрудников департамента образования мэрии айфоны. Какое высказывание логически правдивые? Что легче доказать? Вы у скольких сотрудников мэрии наблюдали айфоны? Перечень этих сотрудников можете привести?
Гость
9 сентября 2024, 16:39
за пельмени должности и айфоны
Гость
9 сентября 2024, 16:38
Уже нашли виновную. Инкриминируется небольшая сумма взятки, женщину пожалеют. А если забеременеет, то и отсрочку до 18 лет ребенку организуют. От реально принимающих решения в руководстве регионом это отводит ответственность за не сданные в срок поликлиники, учреждения образования и мост по концессии.
Гость
9 сентября 2024, 16:53
Увы, но это новая модель госуправления теперь! Тот, кто нажился, вовремя накормил кого надо и им дали уйти за мелочевку или ваще без проблем. А сейчас одинаковые ботинки начнут на тех, чьими послушными руками всё это делалось и будут зарабатывать звезды и шумиху со скандалами раздувать.
Гость
9 сентября 2024, 16:38
Как доказывать будут?
Гость
9 сентября 2024, 17:38
Необходимость доказывания это чуждая нам западная ценность.
Мы, россияне, народ-скрепоносец, у нас свой скрепный путь, поэтому нам это ваше доказывание не нужно. Сказал прокурор что виновен - судья утвердил.
Необходимость доказывания это чуждая нам западная ценность.
Мы, россияне, народ-скрепоносец, у нас свой скрепный путь, поэтому нам это ваше доказывание не нужно. Сказал прокурор что виновен - судья утвердил.
Гость, судья приговорил от слова приговор
Гость
9 сентября 2024, 16:37
Взяла айфон начальник в Минстрое, а Хальзов-то тут причем?
Гость
9 сентября 2024, 17:19
Минусующие, у вас совсем нет чувства юмора?
Гость
9 сентября 2024, 19:19
Коррупция ворует будущее.
Гость
9 сентября 2024, 16:35
Ещё эпизодик в копилку причин для увольнения Травникова.
Гость
9 сентября 2024, 16:34
Алексей и Ольга Колмакова — однофамильцы.
Ещё один Колмаков - бвший начальник департамента ЖКХ мэрии Новосибирска. Бывший генеральный директор СГК, бывший главный по помойкам в Новосибирске и нынешний начальник "стратегического развития НСО".
Совпадение? Не думаю.
Гость
9 сентября 2024, 16:48
В убинском районе НСО есть деревня Колмаково.
Совпадение? не думаю
Гость
9 сентября 2024, 17:12
Алексей Колимаков! если правильно почитать статейку эту :)
Гость
9 сентября 2024, 16:32
Без АК! осиротел НГС. Найдите ему замену, срочно.
Гость
9 сентября 2024, 18:49
согласен! ждём ак бэггинса!
Гость
9 сентября 2024, 16:32
а что локоть, никому не интересен? Святой? Город продать диаспорам, это не нарушении?
Всем тем,кто ещё не понял, что все серьезно, должны понимать происходящее!
Гость
9 сентября 2024, 16:29
От правды-то не скроешься, вы понимать это должны же
Гость
9 сентября 2024, 16:28
Началась чистка, очень своевременно!
Гость
9 сентября 2024, 16:28
Ну классно же, будем теперь на честном обществе строиться
Гость
9 сентября 2024, 16:27
Нда,слов у меня если честно нет. Будем искоренять бюрократию тогда
Гость
9 сентября 2024, 16:27
Все чиновницы -патриоты взятки берут ,продуктами не дружественных стран ,а как же скрепы
Гость
9 сентября 2024, 16:26
все тут такие следователи, уже ярлыков навешали на девушку, а не рановато ли?!
Гость
9 сентября 2024, 16:49
Лишь бы поздно не было.
Гость
9 сентября 2024, 17:52
А она ещё и девушкой осталась?
Гость
9 сентября 2024, 22:57
Гость, сам ты девушка
Гость
9 сентября 2024, 16:26
Полагаю, что какую либо вину здесь будет сложно доказать в принципе. Телефон может быть и подарком
Гость
9 сентября 2024, 16:45
Ты в порядке? Подарки до 3000 рублей, всё, что свыше - должно декларироваться. Или, типа, она хотела в конце года задекларировать?
Гость
9 сентября 2024, 17:44
Гость
9 сентября 2024, 16:45
Ты в порядке? Подарки до 3000 рублей, всё, что свыше - должно декларироваться. Или, типа, она хотела в конце года задекларировать?
Только те подарки стоимостью более 3000 рублей, которые преподнесены в дар в связи с занимаемым должностным положением получателя. И они не декларируются, а сдаются в кадровую службу, откуда могут быть выкуплены.
А если например она получила этот айфон в подарок не в качестве должностного лица, а в качестве обычной женщины, то никому об этом сообщать и никуда его сдавать она не обязана.
Гость
9 сентября 2024, 17:59
Гость
9 сентября 2024, 17:44
Только те подарки стоимостью более 3000 рублей, которые преподнесены в дар в связи с занимаемым должностным положением получателя. И они не декларируются, а сдаются в кадровую службу, откуда могут быть выкуплены.
А если например она получила этот айфон в подарок не в качестве должностного лица, а в качестве обычной женщины, то никому об этом сообщать и никуда его сдавать она не обязана.
Не пишите ерунды.
Заходишь такой в обладминистрацию и спрашиваешь - ты сейчас обычная баба или начальник отдела в Минстрое?
Сяааа-дет! 100 %.
Достижения
Твой первый