Дети всегда хотят кому-то подражать, быть похожими на известных личностей или героев... Кого они видят сейчас? Моргенштерна, Бузову, бандитов (к слову о "Слове пацана", прошу прощения за тафтологию)... И властей это абсолютно устраивает... Кем дети сейчас мечтают стать? Мальчики мечтают стать бандитами, а девочки - ледями для увеселений... Лишь бы кошелёк был большой...
И, вдобавок, безнаказанность... Онижедети, они ничего ещё не понимают, онжеребёнок... Если раньше боялись, что дяденька милиционер узнает и отцу скажет, то сейчас боятся только ОМОНа...
Гость
6 июня 2024, 17:04
Вопрос к автору статьи: А ваши действия, кроме написания умной десертами, каковы чтобы занять делом молодёжь, увлечь, ведь очень много пишите что всё делаете, видать к вам и за вами не идут, может спросить с организаторов где результат?
Есть простое решение, надо законодательно прописать, уличили в таком деянии сразу в армию в спец бат хоть 12 лет хоть 11 и в путь через год в окопы!?
Гость
6 июня 2024, 13:33
Специалист А. Королева - она в какой сфере специалист? Очень много странного в ее объяснениях.
Гость
6 июня 2024, 11:28
Самый лучший воспитатель и психолог для нынешней молодежи - это папский ремень и разговор "по душам", раньше одного только взгляда хватало, чтоб мы поняли что так нельзя делать, а сейчас развелось психологов, которые говорят что бить нельзя, наказывать нельзя, во оттуда все и идет, дети почувствовали что им ничего не будет
Гость
6 июня 2024, 11:07
потому что наказаний реальных нет
Гость
6 июня 2024, 11:03
Обвинять «Слово пацана» — пустая затея»: школьники сбиваются в стаи и творят беспредел — дикие случаи и разбор причин
почему? о психике людей известно. что пропагандируете то и получаете. Что-то фильмов про хорошую жизнь и труд нет, а про убийства есть
Гость
6 июня 2024, 10:59
В строящемся парке"Каменка" видели как двое малышей кидали камни в кормящихся уток с утятами..При этом мамаша стояла рядом и улыбалась.На наше замечание никак не отреагировала.Господа,чего же Вы хотите?
Гость
6 июня 2024, 10:25
Безбрежные родители порождают безбожное поколение. И грех усиливается. Какие ценности прививают детям в семьях сейчас? Деньги, отпуск, быть не хуже других. Любовь к ближнему и что то кроме эгоизма существует в современной системе воспитания? Думаю, нет. Вот и имеем что имеем
Интересно, на какие слова реагирует бот, рубящий комментарии?
Причина всплеска насилия в обществе, в том числе и подросткового, конечно не только в этом фильме. Общая атмосфера культа силы, пропагандируемая государством с самого верха. Посмотрите что показывает федеральный спортивный канал - как раз тот образ поведения что демонстрируют потом подростки на улицах.
И полное отсутствие профилактики и противодействия росту насилия со стороны имеющих полномочия органов.
В детстве я состоял во многих группировках: фото, хоккей, бокс, баян, но самая авторитетная была - радиокружок. Было и домашнее насилие: на лосипеде 5км до огорода и накачать воду ручным насосом. А в школу периодически приходили инспектора ПДН и профилактировали мозг. Короче, кто хотел, тот и вырос человеком благодаря ответственности и сознанию, а кто нет, остался гнильём.
к черту эти сопли про подростковый возраст, я за наказание за свои тупые поступки в виде закрытия в отдаленных местах и точка.
Гость
6 июня 2024, 11:39
К сожалению закрытие в отдалённых местах зачастую даёт обратный эффект. Штрафы накладывать такие, чтоб родители платили за своё дитятко долго и трудно.
Гость
6 июня 2024, 09:01
потому что они в такой среде живут и реагируют на нее соотвестенно .
школа это тоже насильстенное обучение , их не спрашивают .
Гость
6 июня 2024, 12:48
потому что навевается вот такое извращенное мышление, как Ваше
Гость
6 июня 2024, 08:58
"Чтобы победить врага достаточно воспитать его детей" - вы думаете ваши дети всё ещё ваши дети? Нет, это дети тик-тока и инстаграмма, а кто владеет инстаграммом тот и воспитывает ваших детей.
Все логично. Сперва бюджет, наши налоги между прочим, расходуют на "шедевры" типа слово пацана. Потом этот же бюджет расходуют на борьбу с последствиями. В общем я поддерживаю прогрессивную шкалу налогообложения, деньги еще понадобятся.
Гость
6 июня 2024, 08:52
Руководитель центра для подростков говорит: кто-то с крыши пойдёт прыгать - вы серьёзно? Даже в этой фразе видна "помощь". Такое вообще-то не публикуют
Гость
6 июня 2024, 08:50
Воспитывать надо планшет по времени чтобы сильно не сидели внем
Гость
6 июня 2024, 08:49
Говорить по русски разучились и прививать любовь к Родине. Вот госпожа Королёва сказала слово "девиаций" - уверен что это слово мало кому знакомо и что оно означает, тем более подростку.
Гость
6 июня 2024, 09:20
Означает оно "отклонение", медицинский термин. Но у нас и человека с синдромом Дауна называют не "больным", а "особенным", "солнечным" и прочими эвфемизмами.
Да всегда было подобное. Просто не было интернета, и было не так широко освещено.
Выход прост. Уголовная ответственность должна наступать с семилетнего возраста, отправлять в детские исправительные колонии. Режимы сделать немного помягче. Школа. Работа часа 3 - 4 в день. УДО только при условии удовлетворительной успеваемости.
Гость
6 июня 2024, 08:46
Берут пример со взрослых. Да и контент в интернете, не способствует интеллектуальному развитию.
Гость
6 июня 2024, 08:44
Стаи беспедельщиков-малолеток были, есть и будут. Я 1977 г.р , дикие случаи были и в 80-х, и в 90-х (тогда особенно тк можно было делать всё).Интернета не было раньше и быстрого распространения информации. Раньше от человека к человеку, в школе на педсоветах (за пределы школы мусор не выносили) , в прессе если что-то напишут, то это было сенсацией.
Р .S Малолетки не критичны к своим действиям. Этим они и страшны.
Гость
6 июня 2024, 12:47
Вопрос не в том, что раньше не было, естественно, будет. Вопрос в масштабах, общественном сознании, наказании. Очень просто все. Раньше дети уважали и где-то боялись учителей, теперь учителя боятся детей
Гость
6 июня 2024, 08:43
Махачи всегда были. Один на один, толпа на одного, толпа на толпу.
У слабых больше шансов отхватить. Поэтому пацанам необходимо заниматься спортом. Хулиганы видят, что человек на спорте, и понимают что связываться не стоит.
Гость
6 июня 2024, 08:43
Очень остро стоит вопрос с миграционной политикой. Дети под впечатлением. Вот и пытаются "решать" самосудом, не задумываясь о последствиях.
Вы новости на Новосибирскли городском сайте давно читали? Типичная новость "мальчик изнасиловал мальчика " или "подростки угнали папину машину " или "чиновника посадили за взятки" или "Сочи опять затопило" ( причем тут Сочи?). И, спрашивается, кто же формирует детям образ мышления?
Гость
6 июня 2024, 08:25
Если не заниматься молодежью, то молодежь займется вами
Гость
6 июня 2024, 08:21
Они транслируют поведение властей - вот с этого и нужно начинать очищение!
Нужно - так начинай, а мы посмотрим, какой диаметр у твоего очистителя.
Гость
6 июня 2024, 08:18
Да раньше так было. Все были вместе молодежь. Вы сами вспомните, все собирались в кучку или в группу это социализация. Все нормально не надо нагнетать.
"Просто потому, что у них, если говорить обывательским языком, еще мозг не вырос."
А 50-80 лет назад мозг быстрее рос. Какая анатомия, физиология была, такая и осталась. Резкое разделение общества на очень богатых и нищих, отсутствие бесплатных кружков, секций, сокращение детских оздоровительных лагерей, отсутствии морали и нравственности и т.д.
Гость
6 июня 2024, 08:26
50-80 лет назад такая шпана была, что нынешние гопники просто ангелы
Гость
6 июня 2024, 08:44
Бесплатные секции есть. Даже больше, чем в советские годы.
Гость
6 июня 2024, 09:39
Слишком много прав стало, а обязанностей нет, что у детей, что у чиновников. Рыба гниёт с головы.
Всегда это было и в моем детстве, но милиция тогда работала... Не было агрессивных фильмов и ТВ программ. Смотрели вчера фильм "Сто лет тому вперед"....Как такое можно выпускать??? У меня внуки в шоке... Продюсер сошел с ума.
Гость
6 июня 2024, 08:22
Да, не было агрессивных фильмов.
Но беспредела не меньше творилось - просто все замалчивалось..
Гость
6 июня 2024, 11:34
Отсутствие цензуры порождает сумасшедших продюсеров.
Гость
6 июня 2024, 20:09
Гость
6 июня 2024, 08:22
Да, не было агрессивных фильмов.
Но беспредела не меньше творилось - просто все замалчивалось..
ага, и пальмовое масло было разрешено в СССР...и на улицах перестрелки...
откуда у подростков будет хороший контакт с родителями когда большая часть из них растет в однополых семьях из мамки, мамки мамки и временных половых партнёров мамы которая ищет нового папку???
кстати, молодняк у наших близких родственников приматов, молодняк точно так же сбивается в так называемые банды молодняка и занимаются примерно тем же самым.
интересно, да. не далеко ушли. развитии, точнее вернулись
Гость
6 июня 2024, 07:59
А детки жителей средней азии не сбиваются в группировки? Да дети в школу уже боятся идти, вечные оскорбления и приставания! Вот где зло, вот где проблема!
а главный подросток не то же самое творит? он же вроде из питерскиз дворах, типа если драка неизбежна, бей первым. правда сам временно пока учился в вузе подработывал стукачем
Гость
6 июня 2024, 08:47
Ну да,папка твой с питерских дворов.
Правда до этого никто не знал,кем он подрабатывал.
Гость
6 июня 2024, 09:00
Гость
6 июня 2024, 08:47
Ну да,папка твой с питерских дворов.
Правда до этого никто не знал,кем он подрабатывал.
Не надо оскорблять питерцев. Его папка из под Чулыма
потому что растёт новое поколение настоящих мужчин, рисковых и фартовых, и способных на поступок.бабы таких любят!!. а вы бабы все ноет что мужыыык измельчал, не тянет а настоящие мужчины вовсе перевелись.
Гость
6 июня 2024, 08:49
Слышим тебя баба,не ной.
Гость
6 июня 2024, 07:53
Период детства искусственно затянули, до 18 ребенок - потом в армию. А между 12 и 18 - не человек.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Коммент-машина
Написать 10 000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Коммент-машина
Написать 10 000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте