Интересно, может ли учитель физкультуры предполагать, что какому-то, эм, семикласснику под влиянием гормонов дурь в голову ударит? Каким образом он должен это предотвращать?
Если учитель себя поставит так, что ученики дышать будут только по приказу, то эти же мамочки первыми и выть начнут.
Да всегда был детский травматизм. По дури. Мы то как учились в школе... И дрались, и стёкла били, и натрий в воду кидали, и батарейки/патроны в костёр и устраивали "битвы роботов" (один садится другому на закорки, нижний бегает, верхний всех пинает ногами). Но вот как-то всегда было понятно, кто сам дурак, а не школа.
Гость
28 февраля 2024, 13:04
вот не надо в таких случаях школу привлекать! отвечать должен только виновник!!! а то школа пытается замять, а виновник вообще оставшись безнаказанным продолжает творить дичь, и ответственность никто в итоге не принесёт, а невиновный ребенок с переломом.
Гость
28 февраля 2024, 13:14
В данном случае ни препод, ни администрация школы не могут нести ни административной, ни уголовной ответственности. Вопрос должен решаться на уровне родителей. Только они родители мальчика в добровольном порядке обязаны возместить медицинские затраты и моральный ущерб. Если родители не уверены в своё чадо, страхуйте его жизнь и здоровье.
Я нифига не понимаю. В спортзале явно маты. Как можно сломать кости? Ну не прыгнул же он на ее... Что за скелет у сейчасных детей? Вы что жрёте, что кости рассыпаются? Давно не юноша, в потемках на побежке запнулся и через плечо перекувыркнулся на скорости, тока часы треснули (но работают), а про деЦтво вспомнить страшно - маленькие терминаторы.
Ну тут такие соображения. Если это было не упражнение, а самовольный экспромт, то мог он это устроить и не на матах.
Ну и да, если хряснуть несгруппировавшегося человека с высоты его роста, например, вверх тормашками и плечом об пол, то сломать ключицу - запросто. Ну и у девочек ключицы в среднем тоньше, это анатомический факт.
Гость
28 февраля 2024, 13:31
Они кальций не едят а фасфут вот и трещат
Гость
28 февраля 2024, 13:03
А давайте ВСЕ школы закроем, а то там только дети и травмируются!!!
Гость
28 февраля 2024, 13:03
Гость, давай
Гость
28 февраля 2024, 13:32
Нельзя эти загоны закрывать, а то по улицам пойдут и такое устроят.
В первую очередь нужно проверить секцию где пацан занимается, возможно тренер их натаскивает на применение приёмов против заведомо беззащитных людей - а это уже дельце уголовное.
То есть мальчик поспособствовал травме девочки, а виновата школа?
А почему не на мильен, но родителям "борца"?
Гость
28 февраля 2024, 14:31
У меня сын в дзю-до ходит и бывают случае ,что с травмой ноги приходит(не критично).Сказал ,что подсечку не правильно сделал. А девчонки тоже ходят и тоже с травмами.Так что теперь, всех под суд что ли???
Гость
28 февраля 2024, 14:49
Эти девочки ходят на дзюдо по своему желанию и с согласия родителей. Родители школьницы не давали согласия использовать ее как манекен для битья, к тому же она не обучена безопасно падать как это учат на единоборствах.
Как достали эти попрошайки. Моральный ущерб. За это в больнице денег с вас не возьмут. Хотя надо было тысяч 400000. Сегодня в школу экстренно вызывают на собрания. Думаю что по этому поводу. Будут заставлять писать отказ или ещё что придумают и это из одного человека Новосибирск.
Гость
28 февраля 2024, 13:01
не завидуй чужому колодцу
Гость
28 февраля 2024, 12:47
Хорошие сейчас стали уроки физкультуры - то в больнице, то в морге ;)
Третьему лицу и нужно предъявлять за невоспитание балбеса, который девочек обижает!
Гость
28 февраля 2024, 18:17
Гость, по твоему только мальчиков можно обижать?
Гость
28 февраля 2024, 12:42
Школа Жизни...
Гость
28 февраля 2024, 12:42
Везде борцы и каратисты...🤣🤣🤣🤣
Гость
28 февраля 2024, 13:09
А точно ключицу? Отобьют у парня желание бороться и пойдет в друг стаю.
Гость
28 февраля 2024, 15:05
Пусть девка расскажет как было на самом деле
Гость
28 февраля 2024, 15:04
Девка сама провоцировала на конфликт
Гость
28 февраля 2024, 15:09
Ни разу не ломал ничего, кроме хоккейной клюшки ЭФСИ.
Но и то не об девочку, а об лёд.
Гость
28 февраля 2024, 15:25
ну а почему нет? все правильно
Гость
28 февраля 2024, 15:51
Как в анекдоте про боксёра и тёщу - "захожу на кухню, а она открылась!"
Гость
28 февраля 2024, 17:12
тренера мальчика также на ковёр пусть вместе глазами хлопают и каждую разминку в клубе начинать с пояснений что можно делать а чего нельзя вне спортивного зала
Гость
29 февраля 2024, 00:06
Запретите все круглосуточные наливайки в жилых домах!
Гость
28 февраля 2024, 13:00
Воспитания нет никакого у безотцовской молодежи, а контрольный делают баььи школы.
Гость
28 февраля 2024, 13:58
Правильно предъявили иск в школе. Раз такое произошло, значит на уроке никакой дисциплины, школьники делают не то, что положено по учебному плану, а что попало. Почему учитель разрешил показывать опасные приемы на людях?
Гость
28 февраля 2024, 14:13
Все абсолютно правильно! За такое должна нести ответственность школа. А потом пусть предъявляют регрессный иск к родителям этого молодого борца.
Гость
28 февраля 2024, 12:29
Россия кишмя кишит такими инцидентами. Как же без этого....
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте