NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

751мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Школьникам, задержанным за убийство в Новосибирске, предъявили новое обвинение — на этот раз в разбое

Школьникам, задержанным за убийство в Новосибирске, предъявили новое обвинение — на этот раз в разбое

По версии следствия, они напали на мужчину и похитили его имущество

Инцидент произошел 8 ноября

В Новосибирске задержали подростков по делу об убийстве человека. Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Новосибирской области, они также стали причастны к разбою.

— <...> в зависимости от роли и степени участия предъявлено обвинение двум несовершеннолетним жителям областного центра в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 2 ст. 162 УК (разбой), — сообщили в ведомстве.

По версии следствия, вечером 8 ноября 14-летний подросток и его друг находились в Октябрьском районе, где нанесли ножом множественные удары прохожему. От полученных ран он скончался на месте происшествия. Как сообщили в пресс-службе ведомства, подростки действовали группой лиц по предварительному сговору. Один из них не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности.

Кроме того, в этот же день несовершеннолетние вместе с другим подростком совершили разбойное нападение на мужчину. Они угрожали сибиряку металлическим предметом и похитили у него имущество, а затем скрылись.

— В настоящее время по ходатайству следователя 14- и 17-летнему обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Несовершеннолетний, не достигший возраста привлечения к уголовной ответственности, будет помещен в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей органов внутренних дел, — заявили в ведомстве.

О задержании двух подростков по подозрению в убийстве сообщил днем 13 ноября источник НГС в правоохранительных органах. По его данным, трагедия произошла на улице Старощука в Октябрьском районе, задержанными оказались дети 13 и 14 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления