NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В Санкт-Петербурге заключили под стражу новосибирца — его обвинили в насилии над школьницей

В Санкт-Петербурге заключили под стражу новосибирца — его обвинили в насилии над школьницей

Он останется под стражей до 23 сентября

Процесс проходил в закрытом режиме

В Санкт-Петербурге суд заключил под стражу жителя Новосибирской области за преступление в отношении несовершеннолетней. Информацию об этом НГС подтвердили в объединенной пресс-службе судов города.

Детали обвинения в отношении Вадима Данилова сообщаются в телеграм-канале объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга. Уточняется, что меру пресечения избрал Невский районный суд. Соответствующее ходатайство подало следствие, процесс проходил в закрытом режиме.

— Следователь, обосновывая свое ходатайство, в том числе указывает, что Данилов совершил преступления в состоянии наркотического опьянения, в отношении несовершеннолетней, которую перед совершением преступления склонил к употреблению наркотических средств, — указано в сообщении.

Сибиряка обвинили в совершении преступлений по п. «а» ч. 3 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней), п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней). В сообщении указано, что обвиняемый и защитник не возражали ходатайству. Мужчину отправили под стражу до 23 сентября 2023 года.

О происшествии стало известно 25 июля. По данным источников НГС, в Санкт-Петербурге был задержан житель Новосибирской области 1995 года рождения, работающий трактористом. Издание «Фонтанка» сообщало, что мужчину задержали на Загородном проспекте 24 июля, уголовное дело возбудили после заявления матери пострадавшей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления