Репортаж из поселка нелегальных золотодобытчиков: как его жители убивают себя в шахтах ради детей, «лексусов» и квартир
10 февраля 2023, 11:00
Гость
10 февраля 2023, 15:22
В Маслянино тоже роют, сделайте репортаж про это, там и штольни 18-19 веков можно увидеть, там если с коптера снять - будто нацпроект осуществляют в тайге)))) масштабы поражают, реки уничтожены полностью…
Вилки для снятия лапши с ушей от государства нам всем надо покупать...
Гость
10 февраля 2023, 13:31
а мат капитал и выплаты на детей ,они знают про них?
Гость
10 февраля 2023, 13:06
18 век... ничего не изменилось...
Гость
10 февраля 2023, 12:21
Ни кто не знгает ничего про шахту.
Ни кто не знает что кушать этим людям и где работать.
Ни кто точно не знает ничего о будущем поселка.
Но вот только что штраф им положен, по какой статье и в какой сумме, уполномоченные органы знают точно.
Вот. В Читу нужно ехать, в Читуууу! А новосибирск - это дно. Ну можно ещё в Москву поехать, там тоже зарплаты неплохие и в шахту лезть не нужно.
Гость
10 февраля 2023, 12:01
Царство гномов. Всю жизнь, как кроты, ради крупинок золотишка! Лексус итак можно в кредит взять. Нужен ли он? Сомневаюсь. Впрочем, у каждого свои приоритеты. А бабам нужно, чоб ты в шахте по 45 дней тусил, света белого не видя, и приносил золото домой.
Гость
10 февраля 2023, 11:56
платить не хотят, то и получается. Highland Gold Mining Ltd. кому пренадлежит?
Гость
10 февраля 2023, 11:56
Ужас! Это всё, что создано за последние 30 лет! Возвращаемся к истокам - с собирательству и каменному веку.
Написано много. Но как выживают люди, просто трындец.
Гость
10 февраля 2023, 11:46
в Монголии так уголь добывают. обгоняем)
Гость
10 февраля 2023, 11:38
Зачем этот Саша нарожал столько детей, что ими теперь прикрывается
Гость
10 февраля 2023, 11:26
Ну, это такая "бедная" страна... За десятки лет труда десятков миллионов людей сформировали такой запас "золота партии", что даже добычу тогда забросили. Теперь решили вернуться к прежнему порядку. Все будут работать в "закрома Родины"
Интересная статья. Основные выводы.
1) Народ там явно неплохо зарабатывает.
2) Добывать (воровать) золото на месте действующего прииска - это полнейшее безобразие
3) Вольную добычу / принос нужно узаконивать, но с рядом естественных ограничений.
Гость
10 февраля 2023, 11:22
Какой добротный материал, приятно почитать. Правда, кое-какие темы не раскрыты, ну да ладно..
Достижения
Первая сотка