NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Под Тогучином обезвредили нарколабораторию по производству мефедрона — силовики показали видео захвата

Под Тогучином обезвредили нарколабораторию по производству мефедрона — силовики показали видео захвата

У троих жителей области изъяли 400 граммов готового к употреблению наркотика

Нелегальный бизнес был организован в дачном обществе

Сотрудники регионального управления ФСБ обезвредили преступную группу, которая занималась производством и сбытом синтетических наркотиков в особо крупном размере.

По версии следствия, активные участники ОПГ — трое жителей Новосибирской области 1980, 1982 и 1989 г. р. Мужчины организовали лабораторию по производству мефедрона в частном доме одного из дачных обществ Тогучинского района.

— Двое наркодилеров занимались непосредственно производством, третий являлся организатором преступной группы и отвечал за систему сбыта, — пояснила пресс-секретарь управления ФСБ по Новосибирской области Ирина Зеброва.

В захвате нарколаборатории принял участие спецназ ФСБ

В ходе обыска силовики обнаружили в дачном домике 270 литров прекурсоров для производства запрещенных веществ и 400 граммов уже готового к распространению наркотика. Правоохранители полагают, что сбывать товар члены ОПГ планировали через интернет-магазин посредством тайников-закладок.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконные производство, сбыт наркотических средств, совершенные организованной группой»). На время расследования обвиняемых поместили в следственный изолятор.

В мае контрразведчики обезвредили нарколабораторию в селе Кубовая под Новосибирском. У наркодилера и его сожительницы изъяли 100 граммов марихуаны и прекурсоры для производства психотропных веществ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления