NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Вынесен приговор преступной группе: четверо получили сроки за подделку документов для мигрантов

Вынесен приговор преступной группе: четверо получили сроки за подделку документов для мигрантов

Они помогали с фиктивными прописками и фальшивыми медзаключениями

Члены группы признаны виновными в организации незаконного пребывания иностранных граждан в России

В Новосибирске вынесли приговор четырем членам преступной группы, которая занималась организацией незаконного пребывания иностранцев в России, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

По информации следователей, в группе участвовали две женщины и двое мужчин: трое участников были уроженцами стран ближнего зарубежья.

Отмечается, что группа, сформированная по этническому принципу, работала на территории Новосибирска и области и организовывала незаконное пребывание граждан из ближнего зарубежья, которые прибывали в Россию законными и незаконными способами. Деятельность группы носила длящийся характер с четким распределением ролей.

Считается, что члены группы подыскивали иностранцев, которым требовались поддельные документы для пребывания в России, после чего организовывали для них сдачу экзаменов, получение фальшивых медзаключений, фиктивной прописки. Кроме того, они использовали связи с правоохранительными органами, чтобы были приняты подложные документы отделом по вопросам миграции.

Все участники признали вину в совершении преступления. Они признаны виновными в организации незаконного пребывания иностранных граждан в России, совершенной организованной группой (п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ). Мужчинам назначено наказание в виде двух с половиной лет условно, женщине — два года условно. Еще одна обвиняемая осуждена ранее Дзержинским райсудом, ей назначено два с половиной года лишения свободы условно и штраф в 50 тыс. руб. Приговоры вступили в законную силу.

Ранее в Сеть попало видео с массовой разборкой мигрантов на Хилокском рынке. Около 20 человек подрались на Хилокской, 5 возле ярмарочных рядов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления