NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Директор новосибирского кадрового агентства пошел под суд за уклонение от уплаты налогов на 52 млн

Директор новосибирского кадрового агентства пошел под суд за уклонение от уплаты налогов на 52 млн

«Агентство Профессиональных Решений» занималось временным трудоустройством и подбором персонала

Вину в уклонении от уплаты налогов фигурант уголовного дела не признает

Новосибирские следователи 2 марта сообщили о передаче в суд материалов уголовного дела о неуплате налогов в особо крупном размере. На скамье подсудимых окажется директор ООО «Агентство Профессиональных Решений» Олег Егоров, которому инкриминируется уклонение от выплаты НДФЛ на 52 миллиона рублей.

— С 2013 по 2017 год лицо, ответственное за организацию и ведение финансово-хозяйственной деятельности бухгалтерского учета в ООО «АПР», заключило фиктивные договоры с подконтрольными данному предприятию организациями и впоследствии уклонилось от уплаты налогов путем включения в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость и иные документы, поданные в налоговый орган города Новосибирска, заведомо ложных сведений, неправомерно указав, что коммерческая организация оказывала услуги по поиску и подбору технического персонала, отвечающего квалификационным требованиям, хотя фактически они не оказывались, — заявили в СК.

В основу уголовного дела легли разработки Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Новосибирской области.

Вину в уклонении от уплаты налогов на 52 миллиона рублей Егоров не признал. Материалы с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

ООО «АПР» было создано 21 октября 2011 года. Единственный владелец и директор компании с уставным капиталом в миллион рублей — Егоров Олег Николаевич. Согласно информации «Контур.Фокус», за 2020 год фирма показала чистый убыток в 330 тысяч рублей и отсутствие выручки. Сайт «АПР» на момент публикации этого материала недоступен, указанный в публичных источниках телефон — тоже.

В феврале 2022 года ФСБ нагрянула в ТК «Восток» — поймали обнальщика, выводившего за рубеж до 20 миллионов в день. Задержанный помогал торговцам «Востока» уходить от налогов за процент от перевода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления