перейти к публикации
217 комментариев к публикации

На предпринимательницу из Новосибирска оформили микрозаем без ее ведома

9 февраля 2022, 07:00
Гость
Гость
10 декабря 2022, 15:18
К сожалению схемы мошенничества настолько уже очевидные и разнообразные повсюду , что сталкиваться с ними в повседневной жизни стало привычным. Но самое интересное что их никто не думает разоблачать и такими делами не любит заниматься Полиция , все что связано с переводом на карту Денег обманным путём и весь этот цифровой Заработок Никто пока что в серьез не воспринимает , а между тем на нем огромные деньги выводятся. Если в суде удалось доказать - то Хоть кто то к ответвенности привлечён ? Хоть Кто то найден ? Нет . А между тем даже на моем опыте я столько разных схем вижу одной другой краше в сети , что удивительно как здорово некоторым живётся спокойно и сытно за счёт откровенного машенничества полостью безнаказанного .
Гость
4 апреля 2022, 11:41
В 2019 из-за спама коллекторов отправил в Центробанк РФ предложение внести обязательное требование в список документов при выдаче кредита ПРИЛАГАТЬ СВЕЖЕЗАВЕРЕННЫЙ ДОГОВОР ОТ ОПЕРАТОРА МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ, подтверждающий принадлежность указываемого в анкете заемщика договора. В ответ получил отписку. Понял, что Центробанк РФ не заинтересован в этом.
Гость
17 марта 2022, 13:50
Интересно девки пляшут! Кто-то украл данные человека, а может и не крал, а сам воспользовался. Кто-то по этим данным получил деньги и пошел радостно гулять! Что мы имеем. Данные украли деньги украли. В итоге тот кто украл данные и тот кто украл деньги и есть преступник? Или я что-то не улавливаю?
Гость
12 марта 2022, 18:40
Проблема в "маленьких людях" на службе. Они делают свою "работу", разгребают кучи "серьёзных дел", получают звезды на погоны и зарплату. Заслуженную, но ..... Те "маленькие" делишки и проблемки, которые они предпочитают не замечать делая "свою трудную работу по выявлению "громких преступлений"- рождают "захарченков" и вот эти офшорные миллиарды. Но ведь это и правда мелочи же!!! Мелкие досадные мелочи маленьких людей. Миллионов людей. Но кто займется миллионами мелочей? Ведь нет закона, который обяжет микрофинансовую организацию выплатить компенсацию каждому набравшему, но "случайно" пострадавшему. И нет закона, запрещающему включать в стоимость кредита (процентную ставку) непредвиденные. И нет закона, где стоимость кредита состоит только из реальных и оправданных расходов.
Гость
12 марта 2022, 18:25
Сумма невелика. Но массовостью образуются миллиарды. Кто оплачивает? Да те, кто честно берет и оплачивает эти микрокредиты, и просто кредиты. А вы думаете, что проценты по кредитам просто так? Один процент от всех кредитов по России "законно" берется на "непредвиденные потери". Другой процент, третий... Результат- миллиарды у "Захарченковых" по шкафам. Сколько таких "захарченкаков"?
Гость
10 марта 2022, 12:54
это просто ужасно!!!!! Страшно жить!!!!
274478634

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2022, 09:59
Госструктуры не увидели нарушения в идентификациии человека лишь с помошью электронной почты и телефона??? Но законна электронная идентификация ТОЛЬКО с помошью ЭЦП! Если государство уже длительное время не видит очевидного нарушения Закона, то, по идее оно и должно выплачивать кредиты взятые при бездействии/действии госчиновников.
Гость
14 февраля 2022, 18:49
Классная статья, хотя на мой взгляд, великовата. Неизреченная мораль: ни в чем не повинных человек либо должен полжизни собирать бумаги, заполнять формы и сидеть в коридорах различных инстанций, либо просто заплатить деньги. Ещё один сравнительно честный способ отъёма денег, на которые противоядия в действующем законодательстве нет.
Гость
11 февраля 2022, 20:48
Народ, включите мозги! Оформить кредит-это одно, а получит его-это другое. Банки карты выдают только лично. Чья карта, тот и взял кредит. А наличку выдают только по паспорту На эл. кошелки и виртуальные карты кредиты не скидывают. А этой бабе заняться не чем. Ей надо было послать мфо искать того кто заем получил.
266685483

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2022, 11:43
это у всех обычных сибиряков кредитка на 100 к и все обычные сибиряки предприниматели? Женщину не жаль. Нормальные люди горбатятся за зарплату . А тут бизнесвумен слезки льет и ноет из за займа в 5000 р? Эти деньги если бизнес нормальный отобьет меньше чем за день. Мало оформили надо было ее хотя бы тысяч на 200 ее разуть.
Гость
11 февраля 2022, 07:17
Эту статью от корреспондента надо отправить Быстрыкину!
Гость
11 февраля 2022, 07:13
И что снова поучать это дело Быстрыкину? Мне ежедневно приходят какие- то предложения от этой Вивы. Как подать на них в суд за спам?
310322

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2022, 22:22
Отлично... Читаю клиенты и вылезла реклама Возьми кредит... Нашли же куда её засунуть
Гость
10 февраля 2022, 22:00
Когда власти порядок наведут в этом деле? Любой человек через интернет без предъявления каких-либо документов может оформить кредит на любого другого человека, получить эти деньги и присвоить их. И власти допустили такое? Кошмар какой-то.
Гость
10 февраля 2022, 21:13
Нужно вернуть комунизм
валенок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2022, 21:15
а он когда был? уточните по годам
Гость
11 февраля 2022, 15:45
коммунизм с двумя м перед у
Гость
10 февраля 2022, 18:45
Может пора уже закрыть все микрофинансовых организации!? Или за ними стоят высокопоставленные лица?!
Гость
10 февраля 2022, 12:37
Всё просто!!! Это вывод части прибыли через аффилированный банк (здесь и спалились) Итог: со всех сумм выведенных по серой схеме не уплачен НДС 20%, Прибыль 20%, Налог на дивиденды 13% - неплохо да! и это только верхушка айсберга Богатые богатеют, бедные платят налоги!
Пихaйлo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2022, 11:43
Вот после таких новостей я очередной раз убеждаюсь в том, что коммерческие банки - это зло и раковая опухоль в экономике. После таких новостей я понимаю, что все эти Грефы и Набиуллины не хотят видеть криптовалюты, потому что это в конечном итоге уничтожит их прибыльный бизнес. И именно после таких новостей я понимаю, что фиат себя изжил. К черту все эти банки вместе с их жирными владельцами!
Гость
10 февраля 2022, 10:29
Россия - это изначально воровская страна. И другой она никогда не станет.
Гость
10 февраля 2022, 06:36
Реклама беспроцентной кредитной карточки?
Гость
10 февраля 2022, 04:59
Интересно, что в той же пресловутой Америке всё решается очень быстро по заявлению пострадавшего. Правда, там нет таких микрозаймов, банки работают.
**?**

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2022, 02:54
Поискала на Госуслугах, как узнать свою кредитную историю. Если я правильно поняла, нужно найти своё БКИ, на сайте этого БКИ зарегистрироваться и после этого запросить там кредитную историю. Но после прочитанного ещё меньше захотелось на каком-то сайте (пусть даже и БКИ) оставлять свои личные данные...
Liliya

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2022, 12:54
Я однажды запрашивала - прислали с такой кодировкой, что я так и не смогла прочитать их ответ. Ну и толку от такого ответа? Кажется, они, вообще, все работают в одной связке вместе с государственными органами (или определенными людьми в этих органах).
Гость
10 февраля 2022, 01:01
Очень надеюсь, что однажды к каждому из этих мерзотных мистеров Меннисов, перечисленных в статье, придет свой Данила Багров, положит обрез на стол перед обосравшимся вором, и скажет ".....елен гавровских мани, давай!"
Пользователь1323

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2022, 23:41
Надеюсь, НГС не обвинят в шантаже вслед за Сальниковым.
Slater1979

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2022, 23:10
А как в принципе заблокировать выдачу кредитной истории?
Гость
9 февраля 2022, 22:53
Да все ответы просты и очевидны. Микрокредитные организации, кто бы там ни записан в учредителях, курируют этнические ОПГ. А с ними никакие полиции связываться не станут, да впрочем уже ничего и сделать-то не смогут, если и захотят.
Гость
9 февраля 2022, 22:37
Фамилии же видны на картинке. Сажать за мошенничество
**?**

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2022, 22:14
В статье процитировали другого пострадавшего от этой конторы, у которого даже паспортные данные были другие. Теперь, получается, нужно и ФИО свои скрывать ото всех, что нереально )
Гость
9 февраля 2022, 19:23
Не надо закрывать все эти чудо-финансовые конторки. Достаточно принять закон, согласно которому если человек отказывается платить по кредиту в такой микрофинансовой организации - это сами микрофинансовые организации должны бегать в полицию, центробанк и в суд, чтобы взыскать задолженность. Это они должны доказывать, что ты брал у них деньги, а не дядя вася из канализационного люка №8. И все - они автоматически вымрут сами собой.
Гость
9 февраля 2022, 19:10
Везде, в том числе, в поликлинике требуют паспортные данные и везде подпись! Не пахонное поле для мошенников всех мастей! Страшно стало жить!!!!!!!!
Гость
9 февраля 2022, 19:07
Не вижу комментариев кремлеботов -патриотов или там фигурируют друзья Кремля в офшорах.
XDH

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2022, 18:43
Вы взялись разматывать клубок прав собственности бизнеса из-за того, что сторонние мошенники злоупотребили его услугами. Где у вас мухи, а где - котлеты?
Гость
9 февраля 2022, 17:49
Ну, что, где там КПРФ и ЛДПР, которые типа за народ? Почему за все эти годы они не вмешались и не начали активную борьбу с мошеннической схемой на уровне законодательства? Чтобы невозможно было ничего оформить без личного присутствия, подписи и виде момента подписания договора? Чтобы невозможно было истребовать долги без наличия доказательств об оформлении договора лично должником?
Гость
10 февраля 2022, 05:03
ЛДПР и КПРФ в меньшинстве! В очень сильном меньшинстве в Госдуме!
Гость
10 февраля 2022, 16:17
Гость
10 февраля 2022, 05:03
ЛДПР и КПРФ в меньшинстве! В очень сильном меньшинстве в Госдуме!
Не имеет значения, что в меньшинстве, это не может помешать внесению закона, а только его принятию. Зато потом, если бы закон не прошел, они могли бы хороший вой поднять.
Liliya

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2022, 12:49
Помимо этого, давно уже собирались принять подзаконный акт об отказе от кредитов - человек пишет заявление (кажется, в Банк России, что он обязуется не брать никаких кредитов, это заявление будет действительно в сечение 5 лет и любые кредиты, взятые на имя этого человека, сразу будут признаваться мошенническими). Так вот это до сих пор не приняли, мусолят несколько лет и сейчас, вообще, замолчали.
Гость
9 февраля 2022, 17:28
Сижу сейчас и реку. Потому что столкнулась с тем же самым. Без меня, меня женили. Заявления написаны. Надо взять себя в руки и им ещё письмо направить.
Гость
9 февраля 2022, 21:19
Держись. Вода камень точит. Найди таких же, обьединитесь и вперёд.
Гость
9 февраля 2022, 16:41
Ну для объективности МФК вряд-ли заинтересована в потоке жалоб на мошенничество в ЦБ. Скорее всего простая проверка осуществляется с фамилией и имененем владельца банковской карты, куда должны выводиться деньги, а тут видать есть некая прога из даркнета, которая подменяет имя и фамилию на уже свою карту "от бомжа".
Гость
9 февраля 2022, 16:25
Очень показательная приписка в конце статьи - СМИ, которые рассказывают обо всех этих воротилах, уже успели записать во "враги народа".
yasolomon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2022, 15:44
Может кому-нибудь будет полезна информация: на сайте госуслуг можно два раза в год проверить кредитную историю и на сайте проверки кредитной истории можно заказать услугу оперативного информирования на почту или смс обо всех взятых на ваше имя кредитах, стоит 450 рублей в год, обязуются присылать уведомление сразу как только информация о взятом кредите попадет в базу. Так можно минимизировать свои риски от недобросовестных людей. стоит от 450 рублей (за емейл) за смс немного дороже
Гость
10 февраля 2022, 14:06
Можно адрес сайта?
yasolomon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2022, 16:58
Гость
10 февраля 2022, 14:06
Можно адрес сайта?
МимоПроходил, там в поиске абиваете «Кредитная история»
Гость
12 марта 2022, 18:58
Платить!? За то, что меня предупредят о взятом не мной кредите? Потом предложите еще адвоката нанять!? Потом предложите еще заплатить за улучшение условий содержания в той тюрьме, куда отправляют за не выплату взятого не мной кредита на "моё имя"? А потом предложите заплатить за то, чтоб отправили именно в ту тюрьму? Смешнее только предложение некоторых депутатов ввести предоплатные счета для оплаты штрафов за нарушение ПДД!!! Которые еще не совершены. Но водитель же не застрахован! От возможного нарушения! Так пусть у него будет предоплаченные штрафы! Ха-ха-ха!!!!
Гость
9 февраля 2022, 15:40
Граждане, проверяйте, на вас еще могут быть фирмы оформлены без вашего ведома. А также проверяйте, кто у вас дома прописан. Можете случайно обнаружить там незнакомых людей
Гость
9 февраля 2022, 22:04
Что значит случайно? Вы за прописанных платите. Не заметить увеличения оплаты невозможно.
Гость
9 февраля 2022, 14:58
Вы думаете простой вася сможет такой беспредел себе позволить, нет конечно..
валенок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2022, 15:14
Друзья Якунина далеко не простые Васи. Потому что и сам Якунин не Вася)))
Гость
9 февраля 2022, 16:42
9 февраля 2022, 15:14
Друзья Якунина далеко не простые Васи. Потому что и сам Якунин не Вася)))
про что и речь
Гость
9 февраля 2022, 14:39
Ахренеть - подтверждение сделки код из смс на хз какой то номер телефона. Гражданский клдекс уже похерен что-ли - сделкой считается операция заверенная подписью. Страна позор спастись можно только бегством.
Гость
9 февраля 2022, 14:39
Безнаказанность порождает вседозволенность
Гость
9 февраля 2022, 14:15
Все бенефициары этого грязного бизнеса, а по сути мошенничества и их офшоры давно известны, а также те, кто прикрывает их сверху. Вы зацепили лишь крошечную часть, остальные остались в тени. А вообще этими делами должен уже заниматься не ЦБ, а ФСБ вместе с финмониторингом, настолько там всё запущено.
Гость
9 февраля 2022, 13:31
Почему бы не издать закон, по которому повесить долг по кредиту на человека, в случае, если человек написал заявление, что кредит не брал, можно только, если банк или мфо в суде доказали, что деньги взял именно этот человек
валенок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2022, 15:16
Потому что те, кто принимает законы, если сказать грубо, в доле с теми, кто имеет с вас эти деньги. Вы статью что ли не внимательно читали? Или не знаете, кто такой Якунин и какой вес он имеет в чиновьичье-олигаршьей среде? )))
Гость
9 февраля 2022, 13:23
Точно такая же история произошла со мной , только контора МФК Займ Онлайн сумма 10000 , два года разбирательств ! Ужас полнейший , итог я должна была около 50000 . Данная контора сначала провела наследования и выявила что займ мошеннический , но через пол года они продали его коллекторскому агенству ID коллекд. Окопалось разорился каршеринг под названием Car4You , и они продали базу клиентов мошенникам нас таких очень много . Два года люди я доказывала что не брала его , очень все грустно
Гость
9 февраля 2022, 13:04
Респект авторам. Отличная журналистская работа!
Гость
9 февраля 2022, 12:44
Да кому нужна ваша заначка в дырявом носке. Тут дело покруче вырисовывается. Наши православные греки "назанимали" в Евросоюзе астрономические суммы, плюс корона свернула туризм. Денег нет но вы держитесь. Единственная выручалочка это Кипр. Но тут всякие газовые передряги и КипрНаш (со стороны Турции). Намечаются некислые такие события. Так что 386% займа и депозит под 3000% годовых - это будущие рекламные постеры, с которых пора стряхнуть пыль. Бабушки-дедушки из 90-х - расчехляйте старые блокнотики, учите детей-внуков!
Гость
9 февраля 2022, 12:31
Видите как в нашей стране все прекрасно! Если микрофинансовые займы в этом государстве "законны", значит это кому-то в правительстве нужно!
Гость
9 февраля 2022, 12:13
Где доказательство, что женщина оформила микрозайм? Она получила эти деньги в офисе с паспортом? И без подтверждения личности выдача денежных средств означает, что организация занимается пособничеством террористической деятельности, к тому же выводит в оффшоры, те уже международный терроризм. Есть закон об отмывании денежных средств, те микрофинансовые организации, которые выдают деньги без сверки документов, это преступные сообщества.
Гость
9 февраля 2022, 14:17
точно
Гость
9 февраля 2022, 12:09
Теперь ещё культурные ценности впарят, и все, трындец ..
Гость
9 февраля 2022, 11:44
Во власть пришли бандюги 90-х. Мы с вами их "выбрали" лёжа на диванах, все законы они пишут для себя, а вам остаётся только бухтеть на ваших диванах!
Гость