NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Новосибирца осудили за покушение на кражу 13 миллионов из банкомата — две попытки оказались неудачными

Новосибирца осудили за покушение на кражу 13 миллионов из банкомата — две попытки оказались неудачными

Алексей Привалов пытался взорвать банкомат, но что-то пошло не так

Новосибирец два раза пытался взорвать банкомат

Новосибирца Алексея Привалова суд приговорил к 2 годам 2 месяцам лишения свободы за покушение на кражу. 27-летний парень два раза пытался взорвать банкомат, чтобы украсть 13 миллионов рублей, но обе попытки оказались неудачными.

Как сообщает прокуратура Новосибирской области, в ночь с 30 на 31 декабря 2020 года новосибирец в помещении АО «Газпромбанк» пытался взорвать банкомат и похитить деньги. Он вскрыл купюроприемник банкомата и закачал в него газ из двух баллончиков. Дальше он разлил от банкомата до входа в помещение бензин, который попытался поджечь. Однако бензин не загорелся, и Алексей Привалов покинул место преступления. Через неделю сибиряк попытался повторить преступление.

— Привалов ночью 7 января 2021 вернулся на место преступления с доработанным планом хищения — закупорил купюроприемник шерстяным носком для предотвращения улетучивания газа, а разлитый бензин заменил на ткань, пропитанную легковоспламеняющейся жидкостью, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.

Во второй раз Алексей Привалов был задержан сотрудниками охраны. Как стало известно во время предварительного следствия, в одном банкомате находилось 8 миллионов рублей, во втором — 5 миллионов. Алексей был признан виновным в совершении преступлений по части 3 статьи 30 — пункту «б» части 4 статьи 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенное с незаконным проникновением в иное хранилище, в особо крупном размере). Приговор вступил в законную силу.

В ноябре 2021 года сотрудники полиции Новосибирска задержали двух несовершеннолетних молодых людей, которых подозревают в угоне автомобилей. Инцидент произошел в минувшую субботу, 13 ноября, когда экипаж ДПС патрулировал улицы Дзержинского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления