NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Вынесли приговор сибиряку, который жестоко убил свою бывшую девушку. Как убивать — ему советовала новая подруга

Вынесли приговор сибиряку, который жестоко убил свою бывшую девушку. Как убивать — ему советовала новая подруга

Они закопали тело девушки в лесу, а потом инсценировали ее поиски

Алексей Петров будет отбывать наказание в колонии строгого режима

Областной суд вынес приговор жителю Сузуна и его подруге за убийство их общей знакомой.

Как выяснили следователи, в июне этого года Алексей Петров похитил карточку своей бывшей девушки и украл со счета 620 тысяч рублей. Чтобы она не обратилась в полицию, он попросил свою новую подругу Екатерину Абакумову заманить ее в подходящее для убийства место.

— Абакумова привела потерпевшую в безлюдное место, помогла найти орудие преступления и посоветовала способ убийства. Алексей Петров нанес потерпевшей удары ногами и ножом по голове и туловищу. После чего встал ногами на шею девушке, перекрыв дыхание, до наступления смерти. Петров и Абакумова спрятали труп в лесном массиве, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.

Суд приговорил Алексея Петрова к 17 годам лишения свободы (с ограничением свободы на срок 1 год) с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Екатерина Абакумова осуждена к 11 годам лишения свободы (с ограничением свободы на срок 1 год) с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор на момент публикации не вступил в законную силу.

В середине июля в Новосибирской области нашли тело 31-летней Екатерины Плотниковой, которая пропала в феврале этого года. Позже стало известно, что ее тело в овраге закопал знакомый.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления