Юрист предположил, что грозит инспектору ДПС за смерть парня в Мошково
31 мая 2021, 11:55
Гость
17 ноября 2023, 10:06
Прав сотрудник. Живешь в России, живи по закону.
Гость
19 июня 2021, 23:07
Пишут и защищают ДПС Ника одни полицаи,идите и работайте,а не шляйтесь по дорогам с пистолетами,он же не убил вашего ДПС Ника ,а вы его оправдывает Под строжайший суд его и пусть сидит и думает за что так поступил с парнем ,лишил жизни,у каждого есть дети и ваш ребёнок может попасть такой собаке в зубы,не оправдывает под суд его
Я понял что тут кометы одни менты и их родственники пишут. Это звери, нелюди. Завтра он вас остановит документы проверить и нечайно пульнёт вам в голову
Читаю комменты и удивляюсь, гаишник убил безоружного человека, у которого даже палки в руках не было, а гаишника чуть ли не героем называют. В США случайно полицейский задушил Флоида , так весь мир стал на зашиту флоида, и в России тоже. Полицейского осудили по полной, а тут гаишник героем оказался. Вот это правовая Россия, ну ну ....
Гость
3 июня 2021, 03:27
Всех иностранцев домов в аулы!!!!
нет врагов нет проблем у русских.
Гость
2 июня 2021, 11:50
Что если сотрудником ДПС оказался бы не русский а кавказец, татарин, бурят или дрогой национальности человек, а убитый был-бы русским? Как тогда оценивались бы действия сотрудника?
Гость
1 июня 2021, 22:44
Парни, (накачанные возможно запрещёнными веществами) устроили с полицией "догонялки", не соблюдали скоростной режим, те представляли угрозу для общества, тк передвигались на средстве повышенной опасности. Полиция их задержала. Награду - полицейским! Они предотвратили как минимум наезд, автоаварию. А возможно и другие правонарушения.
Гость
1 июня 2021, 14:15
Вряд ли данный водитель удирал бы от полиции в Азербайджане или в другой стране, кроме России, а другие пытались отбить задержанного и завладеть оружием и ещё обвинять полицейского.
Гость
1 июня 2021, 14:04
По-моему Виноват тот, Кто сидел за рулем и спровоцировал трагическое событие. Не понятно, даже если у водителя не было прав это административка и ничего более. Не понятно почему все сидящие в машине бросились убегать, потом вернулись отбивать задержанного. Форма поведения данных ребят или были конкретные причины.
Гость
1 июня 2021, 13:54
У полиции может быть есть профсоюз или какая-то организация оказывающая поддержку сотрудникам в таких случаях? Я считаю нужно опубликовать контактные данные для координации действий. Собрать средства, нанять адвоката и поддержать служивого!
Помнится в 90-х когда ДПС или ППС останавливали молодых людей, второй сотрудник частенько выходил с автоматом на плече.
Сейчас местные жители стали спокойнее - сотрудники расслабились, а тут такой привет из дикого прошлого.
Гость
1 июня 2021, 11:34
Парень которого убили , шёл спокойно сзади и спрашивал зачем друга тащат в машину.Видно какой озлобленный полицейский:пинает парня, бьёт.Парень не оказывает сопротивление ему,полицейский заламывает руки,прижимает к капоту .И тут же происходит выстрел,а зачем оружие достал?Он же не сопротивлялся.А если достал надо было применять когда сопротивление оказывают,а то нечайно выстрелил,он что не умеет обращаться с оружием?И ещё не мало важно,видно на видео как он брезгливо относится к нерусским,разве так должен обращаться человек в пагонах к людям?Мальчику 19лет было,а за,что он погиб?За то,что сотрудник привысил свои должностные обязанности в как родителям жить,родственникам?Парнишку уже не вернуть.Считаю,что такие люди не должны в органах работать Второй полицейский вел себя правильно,спокойно.И вообще вверх нужно стрелять,думаю ребята бы успокоились,и парень который начал снимать на видео не просто так,было нарушение скорее всего,от яростного полицейского.
Гость
1 июня 2021, 11:28
Если сотрудника посадят, значит правосудие наше надо в жопу засунуть.
Гость
1 июня 2021, 11:22
Гусев, большинство страны за тебя! фамилия у тебя говорящая, хоть и ирония не уместна. пусть все случится по справедливости и будет как с гуся вода!
Гость
1 июня 2021, 11:20
в знак солидарности, на месте всех ГИБДДшников, при обвинительном приговоре полицейского, нужно уйти всем составом в отставку! потому что это будет полная дискредитация этой структуры органов власти. плевок в лицо со стороны государства. поэтому СК нужно рыть землю так, чтобы найти все доказательства того, как произошло на самом деле - хотя бы одно видео должно быть, в том числе регистратор в машинке ДПС - все действо происходит на капоте авто, как раз там, где обзор регистратора.
Закон РФ "О полиции" Глава 5 Статья 23 п.1.2 Если в потасовке, задерживаемый взялся за оружие сотрудника ДПС, то инспектор применил его правомерно.
Гость
1 июня 2021, 10:10
Полицай должен сесть! И сесть надолго. Он показал свою полную профнепригодность. Вел себя как доморощенный царек. Таким не место в органах, пусть теперь пятерочки охраняет.
Гость
1 июня 2021, 09:41
Полицейские были совершенно в своём праве.Наказывать полицейского абсолютно не за что.Ещё надо крепко наказать второго сопротивленца-посадить в тюрьму.Чтоб другие в следующий раз соблюдали закон или пусть возвращаются в горы овец пасти.где нет полицейских .
Это только в России можно оказать сопротивление полиции. Если бы в Азербойджане да русский сопротивлялся полиции, там бы и общественного мнения не было.
Гость
1 июня 2021, 01:31
Полицейского отпустить и ещё награду дать! Ибо он на своём посту исполнял долг! А всякие понаехавшие мажоры, особенно с ближнего зарубежья...пусть в следующий раз думают своей башкой (пока она на месте)! Вообще оборзели, ведут себя здесь как хозяева жизни...По-любому под "чем-то" были...А полицейские 100% предотвратили горе в чьей-то семье...
Гость
1 июня 2021, 01:00
Если они так себя ведут с полицейскими то страшно представить, что себе позволяют с обычными людьми
Гость
1 июня 2021, 00:49
Не понимаю почему все сейчас грешат на сотрудника полиции?! Никогда не была в восторге от людей в форме, но тут прям очевидно, что молодные заигрались! Заигрались и доигрались! Зачем крутых то из себя стоить?! Меньше гонора - больше вероятность сохранения жизни! И в первые в жизни жалко человека в форме который пойдёт в тюрьмю за мальчика который решил показаться супергероем блин
Гость
31 мая 2021, 22:26
ты в него шмальнул..... ты его потушил.... слэнг явно университетский... но университет Зона.
Гость
31 мая 2021, 22:14
нам надо так же защищать сотрудника ГИБДД. Другим наука, что с представителем закона играть не надо. Жалко погибшего, но он в этом сам виноват. До геройствовался, сам погиб ни за что и человеку жизнь по коверкал.
Гость
31 мая 2021, 22:10
Да уж почитаешь коменты и офигеваешь,они себя богами считают ,даже ездят в форме чтобы их не кто не обидел ,это ведь лет пять дадут ,а ему за убийство возможно увольнение и условным
Гость
31 мая 2021, 21:28
А в такой же ситуации в Азербайджане или Турции полисмена тоже бы закрыли?
Гость
31 мая 2021, 20:23
Не убийца,не садист,не педофил ,не мошенник,который миллионы у людей выманил,не насильник.. А пуля в затылок и большинство людей за..... за этот выстрел. 19 лет парню .........
Гость
31 мая 2021, 19:13
мента обязательно нужно поддержать.
не должен страдать тот кто добросовестно выполняет свою работу.
ежедневно рискуя своей жизнью,кстати.
Гость
31 мая 2021, 18:09
Молодые мужчины сейчас все делают селфи себя перед зеркалом?
Гость
31 мая 2021, 17:53
Похоже, что государство и закон умирают очень быстро.
Сотрудник прав, зачем парень на него нападал и мешал задержанию, в США сразу ведут огонь на поражение при подобных случаях.
Гость
31 мая 2021, 14:54
Осудите полицейского - останетесь без защиты ... Не один сотрудник , при необходимости, не воспользуется табельным оружием! Заметьте, табельным! Положенным для защиты и пресечения противоправных действий! Статус полицейского должен быть уважаемым и команда стой, руки на капот выполняться незамедлительно ,не взирая на незнание языка!
Гость
31 мая 2021, 14:38
Новые законы дали кучу полномочий этим полицаям. И если по каким то понятиям или по человечески ДПСник виновен, то ведь новые законы от Путина (принимались для борьбы с митингами против Путина) вообщето 100% оправдывают ДПСника. Возникает интерес, по закону судить будут или по понятиям?
Гость
31 мая 2021, 14:21
У сотрудника полиции не имелось оснований для применения огнестрельного оружия ни по ст. 23, ни по ст. 24 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции". Пресечение административного правонарушения, санкция за которое предусматривает штраф в 500 рублей, привела к убийству молодого человека. Вдумайтесь!
Гость
31 мая 2021, 14:00
Он должен был оттолкнуть его и если достал, сделать предупредительный и скомандовать лечь на землю и завести руки за спину и спокойно одеть наручники, а не бороться с взведённым пистолетом в руке. Вина как сотрудника тут 100%. Задержанные тоже виновны, но как бы их преступление не соразмерно такому результату.
Гость
31 мая 2021, 13:55
По закону о полиции применил огнестрельное оружие! Невыполнение законных требований, попытка завладения табельным оружием, численное превосходство!
Гость
31 мая 2021, 13:52
Почему так повезло оператору?
Гость
31 мая 2021, 13:45
НГС, а вы на чьей стороне????
Гость
31 мая 2021, 13:39
У русских закон, у этих- диаспора.....скандалы,интриги, расследования! Кто одержит победу!? Не переключайтесь!
Мы пересматривали видео - там снимавший явно держит в фокусе только сотрудников, пытающихся усадить в машину сопротивляющегося нарушителя, и, видимо, намеренно не наводит камеру на выходки невинного 19ти летнего ребенка. Но в какой-то момент хорошо видно - мальчик скромный и невинный нападает со спины, и делает движения руками в области кобуры! Возможно, он мог пытаться выхватить табельное оружие у полицейского. А тот по закону обязан не допустить злоумышленникам завладеть своим табельным оружием
мне в молодости тоже доставалось в то время от милиции. били , душили, но чтобы выстрелить это уже перебор. строгость нужна это без компромиссов, но
стрелять в пацанов, беспредел.
Гость
31 мая 2021, 13:29
А судей привлекают к ответственности за неверное принятие решений, или только гаишников? Судьи не ошибаются?
Гость
31 мая 2021, 13:28
У нас же недавно были примеры, как нужно работать с людьми. Я вообще непонимаю, а где извинения родственников, за оскорбления представителя власти, за то, что их представитель недостойно себя повел. Подверг жизнь сотрудника риску, из-за него тот был вынужден так поступить... Чтобы каждый кто нарушил, мало того что подвергал свою жизнь риску, так еще навлекал позор на своих родственников... Иначе мы останемся без безопасных улиц....
Гость
31 мая 2021, 13:26
Вины полицейского нет. Это самооборона при исполнении.
Гость
31 мая 2021, 13:22
Чтоб такое больше не повторялось, надо их всех из этой страны отправить на родину пущай там с тонировкой катаются!
ну большая поправка... полицейский застрелил не молодого человека, а преступника, который оказывал сопротивление при задержании и пытался завладеть табельным оружием.
Гость
31 мая 2021, 13:21
В Америке вообще сразу мочят за покушение на сотрудника полиции!!!! Вообще оборзели синяки за рулём!!!
Достижения
Свой среди своих