NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

с-в.

757мм 38%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Криминал Бывший хирург пашинской больницы получил срок за выдуманных пациентов в стационаре

Бывший хирург пашинской больницы получил срок за выдуманных пациентов в стационаре

Кроме того, Эльнур Гусейнов был пойман на подделке больничных

Хирург незаконно получил стимулирующие выплаты — 38,5 тысячи рублей

Калининский районный суд Новосибирска приговорил бывшего хирурга пашинской больницы Эльнура Гусейнова к трем годам лишения свободы условно за мошенничество.

— Хирург, используя свое служебное положение заведующего хирургическим отделением Городской больницы № 4, с января 2017 года по октябрь 2019 года сформировал истории болезни стационарных больных, в которые внес заведомо ложные сведения о прохождении лечения в условиях стационара. После чего сфальсифицированные медицинские карты передал в отдел статистики медицинского учреждения для придания видимости высокой эффективности своей работы, а также с целью получения стимулирующих выплат за выполнение государственного задания по количеству и качеству оказания медицинской помощи, — рассказали корреспонденту НГС в Калининском районном суде.

В итоге хирург незаконно получил стимулирующие выплаты — 38,5 тысячи рублей.

Мужчину признали виновным по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и приговорили к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в один год.

Также хирург с декабря 2018 года за деньги без проведения осмотра выписывал больничные, но наказания за это по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) он не получил. Истек срок давности.

Приговор вступил в законную силу.

В Городской больнице № 4 корреспонденту НГС сообщили, что Эльнур Гусейнов уже давно не работает в медучреждении, но не уточнили обстоятельства его увольнения.

В мае прошлого года заведующего моргом в Новосибирске оштрафовали на 4,5 миллиона — он брал взятки за рекомендации родственникам умерших определенных ритуальных организаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления