NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
7 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Криминал

«Похищали шоколадки и маски для лица»: группа новосибирских подростков пошла под суд за массовые кражи и угоны

Самого младшего — 14-летнего школьника — пришлось отправить в СИЗО

Подростки совершали преступления по всему Новосибирску

В Новосибирске завершили расследование уголовного дела против одного 14-летнего и трех 15-летних подростков. Они крали в магазинах еду и угоняли машины, а также нападали на своих сверстников.

— В ходе предварительного следствия установлено, что в период 2020 года ранее знакомые три 15-летних и один 14-летний в группе лиц по предварительному сговору совершили 11 краж, угоны 10 автотранспортных средств у граждан и каршеринга и разбойное нападение с использованием предмета (заточенной отвертки) в качестве оружия, — рассказали в Следственном комитете. — Они похищали продукты питания — шоколадки, фрукты, жвачки — и упаковки с масками для лица.

К преступлениям подростки привлекали и своих друзей, которые не достигли 14 лет, то есть возраста уголовной ответственности.

— В отношении лиц, не достигших возраста уголовной ответственности, следователем собраны и направлены материалы в органы системы профилактики, — добавили следователи.

Подростки нападали и на своих сверстников. Один раз они остановили двух школьников и, угрожая заточкой, потребовали отдать им деньги. До момента задержания обвиняемые совершили преступления на территории Железнодорожного, Центрального, Заельцовского и Октябрьского районов.

Самый младший из группы, 14-летний мальчик, нарушил условия меры пресечения — подписку о невыезде, и его пришлось поместить в СИЗО. Остальные подростки ждут суда под подпиской о невыезде.

Вы знаете подростков, которых обвиняют в преступлениях? Пострадали от их действий? Свяжитесь с дежурным корреспондентом.
Звоните круглосуточно8-923-157-00-00
Мы в соцсетях

В начале апреля в Новосибирске компания из трех человек, двое из которых — несовершеннолетние, напала на продавца мобильных телефонов и ограбила магазин на 1 миллион рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления