Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости

В Новосибирске подростки напали на продавца телефонов и украли больше миллиона рублей

Их задержали и отправили в СИЗО

Следователи возбудили уголовное дело за разбой и ищут третьего подозреваемого

Поделиться

В Новосибирске компания из трех человек, двое из которых несовершеннолетние, напала на продавца мобильных телефонов и ограбила магазин на 1 миллион рублей. Инцидент произошел 4 апреля.

— По версии следствия, двое несовершеннолетних 15 и 17 лет совместно с неустановленным лицом совершили разбойное нападение на продавца магазина, расположенного в Центральном районе Новосибирска. Похитили мобильный телефон потерпевшего и другие мобильные телефоны, имевшиеся в магазине, на общую сумму не менее 1 000 000 рублей, после чего с похищенным скрылись с места преступления, — рассказали в СУ СК РФ по Новосибирской области.

Следователи возбудили уголовное дело по части 4 статьи 162 УК РФ («Разбой, совершенный группой лиц, с применением предмета, используемого в качестве оружия, в особо крупном размере»).

Подростков задержали и предъявили обвинение — свою вину они признали. Сейчас они находятся в СИЗО. Следователи ищут третьего подозреваемого.

В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области добавили, что инцидент произошел в салоне сотовой связи на Красном проспекте.

— Угрожая 22-летнему продавцу ножом, похитили 19 мобильных телефонов, 3 пары беспроводных наушников и денежные средства в сумме 242 400 рублей, — добавили в ведомстве.

По теме

  • ЛАЙК6
  • СМЕХ4
  • УДИВЛЕНИЕ3
  • ГНЕВ27
  • ПЕЧАЛЬ6
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter