NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-в.

757мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Криминал В Кемерово убийцам Ирины Синельниковой вынесли приговор — они получили 39 лет на двоих

В Кемерово убийцам Ирины Синельниковой вынесли приговор — они получили 39 лет на двоих

Их отправят в колонию строгого режима

Осужденные продали похищенный автомобиль за 155 тысяч рублей

В четверг, 11 марта, Кемеровский районный суд огласил приговор по делу об убийстве 34-летней жительницы Бердска Ирины Синельниковой, которое произошло в январе 2019 года.

— Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал мужчин виновными и назначил им наказание в виде лишения свободы на 18 лет и 21 год в исправительной колонии строгого режима, а также ограничение свободы на срок 1 год 6 месяцев каждому. Приговор в законную силу не вступил, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Кемеровской области.

Было установлено, что в декабре 2018 года осужденные договорились совершать разбойные нападения на продавцов автомобилей, которые размещают объявления в интернете. Жертвой выбрали мать двоих детей Ирину Синельникову, поскольку она была хрупкого телосложения и занималась продажей в одиночку. При личной встрече она разрешила одному из осужденных сесть за руль, сама села на переднее пассажирское сиденье.

— Мужчины нанесли потерпевшей не менее трех ударов разрядом электрического тока в область шеи, головы и лица, а также не менее трех ударов рукой в область головы и лица, после чего задушили потерпевшую. Осужденные завладели автомобилем и документами на него, выехали в Кемеровскую область, где оставили тело потерпевшей в стороне от автомобильной дороги, а похищенный автомобиль продали за 155 тысяч рублей в городе Кемерово, — говорится в сообщении.

Приговор вынесен за совершение преступлений по части 4 статьи 162 УК РФ (разбой группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия, в крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей) и части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем).

Ирина Синельникова пропала под Новосибирском в начале января 2019 года. Первые сообщения о пропаже бердчанки Ирины Синельниковой появились в социальных сетях вечером 11 января. Сибирячка поехала продавать Peugeot 407 с башкирскими номерами и не вернулась. К вечеру 12 января на поиски Ирины собрались больше 200 добровольцев. На следующий день следователи сообщили, что тело бердчанки нашли в Кемеровской области, и возбудили уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления