NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал В полиции рассказали о ещё одной возможной жертве душителя, который орудует у «Березовой рощи»

В полиции рассказали о ещё одной возможной жертве душителя, который орудует у «Березовой рощи»

Оба нападения произошли в Дзержинском районе Новосибирска

Мужчина нападает на женщин поздно вечером, когда на улице темно и плохо видно

Мужчина, который пытался задушить девушку у парка «Березовая роща», подозревается в нападении на ещё одну жительницу Новосибирска. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МВД.

Последний случай, как мы уже писали, произошел ночью 12 августа — неизвестный мужчина напал на возвращавшуюся домой девушку.

— Я прошла через парк, вышла на проспект Дзержинского, перешла перекрёсток с Красина. За Красина, 66 свернула в освещённый двор, и, когда уже вышла из двора на Гоголя, 191, на меня сзади напал мужчина, начал душить, натянул куртку сверху на голову. Ничего не забрал, просто душил, повалил на землю, потом отпустил и ушёл, — рассказала НГС Екатерина, жительница Новосибирска.

Она написала заявление в полицию, где ей сказали, что это уже не первый подобный случай. При этом нападавший попал на запись камер видеонаблюдения. В полиции на запрос НГС уточнили, что материал по инциденту 12 августа сейчас находится на рассмотрении.

— В отдел полиции № 5 «Дзержинский» обратилась женщина 1990 года рождения, которая сообщила, что ночью у одного из домов по улице Гоголя к ней сзади подошел неизвестный и обхватил руками. Женщина не успела повернуться, как гражданин скрылся. Сейчас материал проверки по вышеуказанному факту находится на рассмотрении в подразделении участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции № 5 «Дзержинский», — прокомментировали в МВД.

Кроме того, в полиции сообщили, что похожее нападение случилось 7 августа.

— На телефон дежурной части отдела полиции № 5 «Дзержинский» позвонила гражданка 1987 года рождения и сообщила о совершенном в отношении неё преступлении, — кратко подтвердили в полиции.

Обращение, которое поступило 7 августа, зарегистрировали в следственном отделе.

Прошлым летом в Ленинском районе Новосибирска мужчина с ножом напал на девушку, когда она выходила из лифта в своем подъезде. Нападавший был знаком с пострадавшей. Здесь мы публиковали видео нападения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления