NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал За взятку задержали следователя и двух адвокатов Главного следователя Заельцовского района взяли под стражу по делу о взятке в 500 000 рублей — кадры из зала суда

Главного следователя Заельцовского района взяли под стражу по делу о взятке в 500 000 рублей — кадры из зала суда

Юрия Лущенкова взяли под стражу на два месяца и отправили в следственный изолятор

Юрий Лущенков в зале суда

Железнодорожный суд Новосибирска сегодня вынес решение об аресте руководителя Заельцовского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по НСО, 58-летнего полковника Юрия Лущенкова. Его обвиняют в получении взятки совместно с двумя адвокатами — по делу проходят также 32-летний Алексей Тишкевич и 68-летний Олег Чижиков из Заельцовской коллегии адвокатов.

Юрия Лущенкова взяли под стражу на два месяца и отправили в следственный изолятор. Также и адвокаты Тишкевич и Чижиков взяты под стражу до 31 марта и перевезены в СИЗО.

Адвокат Алексей Тишкевич

По данным следствия, Юрий Лущенков и двое адвокатов получили крупную взятку от предпринимателя, задержанного за незаконную организацию и проведение азартных игр. Предприниматель заплатил 1,5 миллиона рублей за информацию о доказательствах по его уголовному делу. Деньги сообщники разделили поровну — каждому по 500 тысяч рублей.

Подробнее об обстоятельствах дела против Лущенкова читайте здесь — в распоряжении редакции НГС оказался полный текст постановления о возбуждении уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления