NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Убийство председателя ЖСК «Залесский» онлайн-трансляция Застрелили неподалеку от офиса: что известно про убийство Олега Арчибасова в центре Новосибирска

Застрелили неподалеку от офиса: что известно про убийство Олега Арчибасова в центре Новосибирска

Мужчина был председателем ЖСК «Залесский». Убийца скрылся

Очевидцы сообщили, что слышали хлопки

Утром 27 января в центре Новосибирска убили мужчину — на место происшествия выехали наши корреспонденты. Они в режиме онлайн рассказывали о случившемся.

Позже выяснилось, что убитый — председатель ЖСК «Залесский» Олег Арчибасов (подробнее о нем читайте тут).

Что происходило утром в день убийства Арчибасова — смотрите в этом фоторепортаже.

У вас есть информация о случившемся? Вы были очевидцем? Вы знаете возможные причины случившегося? Вам известна личность погибшего? Свяжитесь с дежурным журналистом НГС через WhatsApp, Viber, Telegram по номеру 8 923 157–00–00.

Очевидцы слышали хлопки

По информации очевидцев, тело обнаружили рядом с входом на территорию школы № 4 на улице Достоевского, 27. Один из строителей, который работал неподалёку, слышал три хлопка в промежуток с 10:00 до 11:00.

— Сейчас полиция работает на месте и делает необходимые замеры, — передаёт корреспондент.

По словам читателя НГС, который работает в здании рядом с местом происшествия, убитым может быть Олег Арчибасов, глава ЖСК «Залесский».

— Ко мне домой пришли оперативники, говорят, что [рядом] убили человека. Нормальный человек был, бывший полковник. Арчибасов, имя не помню. Как так среди бела дня? Это с детьми гулять страшно. Кому он плохо сделал? Хороший человек был, — рассказала корреспонденту жительница близлежащего дома.

Полиция продолжает работу на месте убийства

Корреспондент НГС встретила родственницу погибшего, та подтвердила, что это Арчибасов. По словам женщины, погибший проживал в доме на ул. Мичурина, 20/1. Она не знает подробностей произошедшего.

Кого убили

Полиция продолжает работу на месте убийства

Корреспондент НГС встретила родственницу погибшего, та подтвердила, что это Арчибасов. По словам женщины, он жил в доме на улице Мичурина, 20/1. Она не знает подробностей произошедшего.

Убитому Олегу Ивановичу Арчибасову было около 65 лет, он вышел на пенсию

Что говорят жители соседнего дома

Полиция продолжает работу

— Слышала выстрелы, сначала подумала, что петарды. Вышла на улицу, там бабушки, дедушки сказали, что кого-то застрелили. Прям возле школы. Смотрела в окно, там забирали человека, который лежал, где забор, как в школу идти. Страшно, я с ребёнком там часто гуляю, — сообщила Надежда, жительница дома на улице Мичурина, 20/1.

По информации «Тайги.Инфо», мужчину убили выстрелом в голову

Как сообщил сайту «Тайга.Инфо» источник в правоохранительных органах, Олега Арчибасова убили выстрелом в голову. Также на сайте сообщают, что убитый был известен из-за споров вокруг строительства дома на улице Залесского, 6. Тогда компания «Энергомонтаж» обязалась достроить дом, но при этом начался конфликт с дольщиками.

ЖСК «Залесский» и «Энергомонтаж» обратились в прокуратуру, чтобы решить свой спор. После диалога сторон здание на 300 квартир ввели в эксплуатацию в 2019 году.

Работа полиции на месте преступления не мешает занятиям в школе

Соседи погибшего сообщили, что тело обнаружил охранник школы. В самом учебном заведении информацию не подтвердили.

Занятия в школе продолжаются. Некоторые дети находятся во дворе, но не заходят за оцепление.

Где произошло убийство (карта)

Олега Арчибасова убили недалеко от его дома

Погибший жил в доме на улице Мичурина, 20/1, офис его ЖСК находится по адресу Каменская, 53. Убийство произошло у школы на пути между этими зданиями — показываем на карте.

На этом мы заканчиваем нашу онлайн-трансляцию.

Если вам что-либо известно о событиях, предшествовавших трагедии, или у вас есть важная информация по этому делу, то свяжитесь с редакцией НГС по WhatsApp на номер 8 982 781–74–07.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления