перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Дело о шприце с лидокаином: облсуд оправдал новосибирца, которому дали 10 лет за убийство брата

24 апреля 2019, 14:36
Суд Ш-ой это позор. Судья оправдавший человека уволился. Человек пострадал.,.. Ужас
24 апреля 2019, 14:39
Тот первый случай когда исправлена судебная ошибка (толи из-за малой и доказательной базы или других причин) и человек вернулся на свободу Хорошая новость!.Ну а теперь за моральный ущерб кто выплатит человеку???Столько нервов потрачено, украдено свободы, забраны молодые годы, надорвана психика и т.д.
24 апреля 2019, 14:21
Какая хорошая новость, очень рада что его наконец-то оправдали!!! Очень жаль, что для этого пришлось пройти семь кругов ада ни за что....
Гость
24 апреля 2019, 15:05
То есть, типа, ошибочка вышла! С кем не бывает! Гуляй пока! Ну а то что человек два года отсидел ни за что - это там никого особо не волнует.
Гость
24 апреля 2019, 16:04
Почему за ошибки врачей их сажают в тюрьму, а за ошибки прокуроров и следователей нет никакой ответственности?
Гость
24 апреля 2019, 14:30
сколько судей столько и различных приговоров. они ответственность вообще несут?
24 апреля 2019, 14:38
Парню компенсируйте 2 года колонии и утраченное здоровье.
24 апреля 2019, 20:17
"Дело о шприце с лидокаином" по телевидению назвали одним из самых загадочных дел века. Я давно слежу за ним. В нем есть множество невероятных деталей, которые ни в какой статье не уместить. Дело обсуждалось очень на многих ресурсах, были разные версии, в том числе альтернативные версиям защиты и обвинения. Не удивлюсь, если со временем кто-нибудь напишет по нему детектив или документальное расследование. Радует, что новосибирские журналисты умеют находить такие интересные дела.
25 апреля 2019, 12:22
Позиция прокуроров таки совпала с позицией адвокатов. А до этого не совпадала?
Гость
24 апреля 2019, 15:30
Доказана ангажированность местных судов, низкая квалификация. Я так понимаю, что даже по спорам в мировом суде можно все вопросы , по справедливости решить только в ЕСПЧ, пока на частной жалобе...., будет и ЕСПЧ. Ленинский суд(мировой) Так ведь и слава будет!
Гость
24 апреля 2019, 15:19
Его не оправдали, а отменили приговор, дело направили на новое рассмотрение в суд 1-й инстанции. Сам он под подпиской о невыезде -- теперь он снова обвиняемый.
Гость
24 апреля 2019, 14:23
Всё ок, все работают, все заняты, зарплата платится, сейчас ещё компенсацию человек получит за проведённое в неволе время. Все в плюсе.
24 апреля 2019, 14:14
Мы подавали кассационную желобу - че расслабились?
Гость
24 апреля 2019, 14:29
Теперь пахать придётся, что бы с голоду ноги не протянуть, там то кормили и одевали, всё по расписанию, а теперь чуть свет работа!
24 апреля 2019, 15:38
Конан Дойл с Шерлоком Холмсом нервно отдыхают.
Гость
24 апреля 2019, 14:24
Ради новой звездочки не получилась посадка, выражаю мое сочувствие и сожаление следователям и прокуратуре.
Гость
24 апреля 2019, 16:43
два года уже отсидел, и еще ничего не кончилось Дадут по отсиженному 2 года за непредумышленное и типа все при своих
Гость
24 апреля 2019, 15:23
На основании чего его выпустили? И тем не менее, с подпиской о не выезде. Не по той ли причине, что и оправдание преступника в фильме "Законопослушный гражданин" - какая-нибудь формальность.... Кто убил и почему?