24 сентября четверг
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

Правильно, что привлекли к ответственности.
Рыбы в магазинах полно. Зачем тратить свое драгоценное время на рыбалку?

Фото пользователя
25 сен 2018 в 16:39

Дорога уха к обеду)))

25 сен 2018 в 16:40

Ну понятно злодеи загубили 14 рыб, теперь им дали уголовный срок. А если какой нибудь завод зделает отравленый зброс отходов в реку от которого погибнут 14 милионов рыб - то только штраф. Где логика?

Дикари и варвары. ТАКИМ реальный срок давать надо.

iytdytd
25 сен 2018 в 16:45

Всё ! терроризм и экстремизм побеждены ! можно спать спокойно .

Трекер
25 сен 2018 в 16:49

А полицейские куда рыбу дели?

Дмитрий
25 сен 2018 в 16:51

За стерлядку- 450 руб????
Ахаха

25 сен 2018 в 16:51

По два года за рыбу ……… Как будто они танкер нагрузили.

Когда чиновники в заповедниках убивают животных то им что то не дают срока. Притом те же самые люди которые в ответе за сохранность природы их сами же и сопровождают до мест отдыха.

Рыбу-то выпустили на свободу?

Лера
25 сен 2018 в 17:11

Не понимаю такого варварского способа ловли. 14 поймали, а сколько этими крюками еще покалечили?

гость
25 сен 2018 в 17:19

очередная показуха,и народ об этом прекрасно знает....

Фото пользователя
25 сен 2018 в 17:26

Чё за ценник такой дешманский по 420 за рыбку? В Чемале по 1500р за кило торгуют копчёной.

джон2
25 сен 2018 в 17:27

обычно аборигенам везде разрешают охоту и ловлю без лицензий,даже индейцам

Рыбак
25 сен 2018 в 17:38

Это всё просто капля в море. Посмотрите, что твориться перед плотиной ГЭС, где в любое время продадут и судачков карандашей по 25 см и стерлядку такого же размера и никому дела нет, там ведь "рыбники". Почитайте форум новосибирских рыбаков, у плотины и сети и поставки в открытую ставят и никому дела нету, "закон"(рыбнадзор) сам решает, что ему делать! А посмотрите, что в Масляхе продают, любую краснокнижную, только отслюнявь, к примеру 500 руб. за те же 25 см. стерлядку. А, как тралы ходят в верхней части ОбьВХ и собирают всё - тоже никому нет дела!

Berkov
25 сен 2018 в 18:25

Да здравствует самый странный и бессмысленный суд в мире!
Почему штраф за рыбу составляет чуть меньше её рыночной стоимости? Штрафуйте по 5000р за краснокнижную рыбу. Почему нужно конфисковывать лодку? У них с лодкой всё впорядке было, зарегистрированная, исправная... конфискуйте сети. И главное - почему за первый раз дают срок, пусть и условый? Вы просто представьте - пошёл молодой курсант к дяде в деревню, поехал с ним рыбу ловить, а его загребли, судимость нарисовали и не может больше этот курсант устроиться куда хотел из-за непогашенной судимости... А вся вина - помог дядьке вытащить 10 рыбёшек из озера. Вы судите тех, кто реально эту рыбу изводит (селянам за сеть штраф, повторно - больше штраф, а уж только за злостные нарушения уголовщину), а всякие производства или сброс мусора - вот где проблема.

Евгений
25 сен 2018 в 18:46

На все преступления одно наказание! Миллиард ты украл или же не ту рыбку выудил из реки.

галоперидол
25 сен 2018 в 19:07

Опять фото и новости из подъезда с Горской,5!

Шаша
25 сен 2018 в 20:04

Собирайте волежник)))

рыбалка
25 сен 2018 в 21:48

Да полно стало стерляди в Оби в районе Нска.Давно пора ее из красной книги убрать.

Сибирский валенок
25 сен 2018 в 22:02

Наказывать за злостное браконьерство и самоловы конечно надо, но тогда нужно объективно наказывать и за химсбросы предприятий, и за тралы на ОВХ(на мой взгляд незаконные), и чиновников, охотящихся в заповедниках и на краснокнижных животных. В общем системно, а не так, ради показухи поймать пару рыбарей....

Вовчик1955
26 сен 2018 в 00:08

Постоянно ловлю стерлядь. Сама в сети идёт, вкусняшка)

Константин
26 сен 2018 в 08:02

Один знакомый ловит в Спирино мешками вместе с теми кто должен охранять рыбку от таких и ничего никому(((