перейти к публикации
115 комментариев к публикации

«Пивница Pekac» закрылась в Новосибирске в феврале после 19 лет работы

13 февраля 2026, 17:15
Гость
Гость
16 февраля, 08:48
Сами себе платить налоги будут.
Гость
16 февраля, 08:47
С такими налогами скоро всё закроется, че добивались налоги??? Теперь кто их платить будет алигархи сами себе.
Гость
15 февраля, 15:07
В новосибирске нет ниодного паба с хорошим вкусным пивом не за пол зарплаты. В некоторых В общем с пивом беда полная. Потому не жалко ниодин бар.
Михалыч В.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 февраля, 11:39
И чего люди так переживают? Ну закрылась какая-то пивнуха и что? Через неделю новая откроется. А ещё забавно читать комментарии в которых люди пишут, что жить стало тяжело... Но при этом усердно ходят по барам и ресторанам, покупают в кофейнях кофе с печенькой за тыщу рублей :)))
Гость
15 февраля, 01:01
Я из всех названных был только в подорожнике!
Гость
14 февраля, 21:21
Это прорыв или ещё нет?
Гость
14 февраля, 13:02
Заведение довольно среднее было, чудо что столько продержалось. Норм бар бы там открыть
Гость
14 февраля, 12:14
Сейчас весь бизнес стремится к минусу. Это кошмарная статистика сегодняшнего дня. Кто за это ответственен не нужно напоминать.
Гость
14 февраля, 09:42
Горе-то какое! Что же теперь дееелааать?!
Гость
14 февраля, 02:56
впервые слышу
Гость
13 февраля, 22:26
Великие дегустаторы "настоящего, чешского пива,"оказывается проживают в НСКе..!!! Я поражен!Да,ребята...с мозгами у вас туго,ну как и обонянием! Где Чехия...,и где Сибирь?! Вы серьезно?! Вот это,точно ....деградация...☝️🤦
Гость
13 февраля, 23:08
Где Рублевка, а где Шампань?! Будешь утверждать, что на Рублевке пьют паленую шампань?!)))
Гость
13 февраля, 22:12
Да,ну...!!! Всё пропало...!Вся жизнь игра...Я,плачу...😥🤭
ральф

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 февраля, 21:44
У нас медовушные скрепы! А все заграничные напитки пусть пьют дети чиновников и депутатов у себя на родине!!!...
Гость
13 февраля, 21:21
Всё закроется... Останутся только..... тюрьмы...
Гость
13 февраля, 20:57
лена путина: "WeChat не назначали “национальным мессенджером” и не навязывали людям. Он стал абсолютным лидером в свободной конкурентной борьбе начала 2010-х, предложив китайским пользователям лучший сервис из десятков претендентов (среди которых были и международные мессенджеры вроде WhatsApp, доступные в те годы без ограничений). Лишь после того как WeChat органически завоевал большинство аудитории, государство начало интегрировать в него свои услуги. Схожим образом главными мессенджерами в Корее и Японии (более 90% рынка) стали KakaoTalk и LINE — также без блокировок иностранных конкурентов и без административной поддержки."
Гость
13 февраля, 20:41
это рывок
Гость
13 февраля, 20:34
Не знаю, какое пиво по вкусу в нашем городе, не хожу по пивбарам. Но, когда была с семьёй в предковидном году в Праге, то попробовала пиво. Оно оказалось вкусным. Да ещё его наливали в высокий стакан слоями: то светлое, то тёмное. Как зебра получилось. Очень красиво.
Гость
13 февраля, 20:28
😢😢😢до сих пор. "Так, ресторан «Старая Прага», который закрылся в 2023 году, проработал почти 25 лет." Лучшее чешское пиво.
Гость
13 февраля, 19:56
Не хило так с колен привстали, что пивные рестораны закрываются. На загнивающем Западе по сотне лет работают, потомкам бизнес передают, а эти вот построили вот такую систему....даже как китайцы скопировать не смогли.
Гость
13 февраля, 20:50
Это редкость! Семейный бизнес переживший хотя бы сто лет. Даже у ресторана в туристическом местечке, выдающем себя за семейный со столетнеми традициями, и владельцы часто по несколько раз сменились, а еще чаще от прежнего ресторана, который действительно был в данном здании в позапрошлом веке, только маркетинг и бренд.
Гость
13 февраля, 19:37
Как они умудрялись возить в Н-ск пиво из Чехии?
Гость
13 февраля, 20:44
А что случилось с пивом из Чехии, а также Словакии, Австрии и др.?!))) Оно даже в дешманских дискаунтерах есть. Полностью произведенное ТАМ. И в кегах для ресторанов - тоже есть
Гость
13 февраля, 23:05
Гость
13 февраля, 20:44
А что случилось с пивом из Чехии, а также Словакии, Австрии и др.?!))) Оно даже в дешманских дискаунтерах есть. Полностью произведенное ТАМ. И в кегах для ресторанов - тоже есть
Хорошо если произведенное там, а не на Северном проезде
Гость
14 февраля, 00:13
Гость
13 февраля, 23:05
Хорошо если произведенное там, а не на Северном проезде
В Европе есть и дешевые сорта. И срок годности даже у баночного пива есть. Поэтому даже дешевое пиво подделывать внутри РФ не выгодно. Выгоднее закупить его большую партию с истекающим через несколько месяцев сроком годности у производителя оригинала или его дистрибутора.
Гость
13 февраля, 19:19
Магазины,бары,рестораны,торговые точки...Всё закрывается.Вот так поправил 25 лет.
Гость
13 февраля, 19:11
отличная новость.
Гость
13 февраля, 18:53
в Пражечке кухня испортилась, больше туда ни ногой, отстой полный
Гость
14 февраля, 00:53
в пражечке с открытия кухня испорчена…
Гость
13 февраля, 18:50
Главное чтобы друзья не закрылись а они точно не закроются! ))))
Гость
13 февраля, 18:43
«Старая Прага» - вот это действительно знаковое место было! А этот Пекач - тошниловка. За всё время бывал там раза 3 не больше. Пиво так себе, кухня тоже.
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 февраля, 18:33
150 граммовые порции о многом говорят . В Новосибирске некуда ходить. В Таиланде кухня, порции, ценник намного привлекательнее.
Barmaleя

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

13 февраля, 18:27
Я только одну пивную знаю. Это "У чаши" из "Швейка". Там, где портрет Франца-Фердинанда, засиженный мухами. Когда была в Чехословакии, спросила про неё, но ни гид (русская эмигрантка первой волны), ни группа (сельские учителя) меня не поддержали. Но пивная жива.
Гость
13 февраля, 19:02
87 год?
Barmaleя

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

13 февраля, 19:22
Гость
13 февраля, 19:02
87 год?
Что Вы! 82. Самая ужасная поездка. Из-за группы. Более страшных людей, чем сельские учителя, в жзни не встречала. Профессиональная деформация и жуткий комплекс полноценности. Абсолютно невехественные и невоспитанные люди.
Гость
13 февраля, 19:37
13 февраля, 19:22
Что Вы! 82. Самая ужасная поездка. Из-за группы. Более страшных людей, чем сельские учителя, в жзни не встречала. Профессиональная деформация и жуткий комплекс полноценности. Абсолютно невехественные и невоспитанные люди.
Бармалея абсолюто вехественная. В своём желании осматривать общественные туалеты.
Гость
13 февраля, 18:06
не была, но жаль
Гость
13 февраля, 18:06
Да вообще удивительно как они столько лет просуществовали, там оочень давно все не очень: еда так себе, пиво тоже мне не понравлось. Место расположение хорошее, может кто нормальный сядет, но верится с трудом
Гость
13 февраля, 18:02
Monkey business))) какой-то!))) 120 тыр чистой прибыли в год при выручке в 24 млн. С налоговой договориться не получилось в наступившем году чо ли?!
Гость
14 февраля, 10:24
Я думаю опечатка, там по ходу 12 миллионов место 120 тысяч, или ваш вариант
Гость
14 февраля, 14:23
Гость
14 февраля, 10:24
Я думаю опечатка, там по ходу 12 миллионов место 120 тысяч, или ваш вариант
Да нет! Не опечатка.))) Показали, вероятно, 24 млн как расходы, а 120 тыр как доходы. Это нагло, мягко говоря.))) Наглее только сдать "нулевку".))) Любой налоговик увидит несоответствие. Это же фактически работа хозяев себе в убыток. Выходит, что их настоящий доход был с незадекларированного нала. ФНС на это закрывала глаза. Осталось узнать, за какую мзду.)))
Гость
13 февраля, 17:56
В 90-х разбавленное было вкуснее, чем современное пойло
Гость
13 февраля, 17:56
В центре столько много фирм и бизнес-ланч востребован,но нужно иметь отличных поваров .
Гость
13 февраля, 17:51
а жаль... вкусное и душевное место было в прошлые времена
alippa

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 февраля, 17:48
упссссс, впервые прочел про этот бар, теперь не выпить мне пива чешского(((
Гость
13 февраля, 18:05
Ну значит ты ничего не потерял, как и 99% новосибирцев
Гость
13 февраля, 18:47
балтику пей с арахисом соленым дома
Гость
13 февраля, 20:04
А вчера МВД НСО накрыло очередное левое производство пива с 20 тоннами пойла. Совпадение?
Гость
13 февраля, 17:42
Часто ходили компанией туда на бизнес-ланч,но когда открыли на центральном рынке гастрокорт,почему-то многие захотели дегустировать другие кухни,поэтому Пекач остался без внимания,а жаль..Уютная атмосфера была в ресторанчике.Хотя недалеко от Пекача грузинский ресторан Пуриани,кухня обалденная,там постоянный аншлаг.
Гость
13 февраля, 20:34
Хороший пример как офисный планктон скатился до быдлоты. "Гастрокорт" это днище, родной.
Гость
13 февраля, 23:02
Гастрокорт, от слова "гастрит". Добро пожаловать, как говорится.
Гость
15 февраля, 09:52
Гость
13 февраля, 20:34
Хороший пример как офисный планктон скатился до быдлоты. "Гастрокорт" это днище, родной.
Любит планктон помойки, вот и шарятся.
Гость
13 февраля, 17:40
Скоро 90-е будем вспоминать с теплотой
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 февраля, 17:59
Уже вспоминаю с теплотой :-(
Гость
13 февраля, 17:36
Чехия- это Европа - а значит ОТСТОЙ))))
Гость
13 февраля, 20:37
Чешко пиво - хорошечно. А ты - ТУПОЙ)))
Гость
13 февраля, 17:34
Раньше ела пельмени с хлебом, а теперь
Гость
13 февраля, 18:22
а теперь воду без капусты
Гость
13 февраля, 17:33
Главно что кафе у Асели, в гостях у Гургена, Восточная Кухня работают...
Гость
13 февраля, 17:33
Стране точно большая ягодица
Гость
13 февраля, 17:38
Спасибо, но русским такие большие ягодицы как в США, точно не нужны.
Гость
13 февраля, 21:24
Гость
13 февраля, 17:38
Спасибо, но русским такие большие ягодицы как в США, точно не нужны.
Не нужны но хотят все равно.
Гость
13 февраля, 17:28
скатываемся во вьетнамский доширак и таджикскую шаверму
Гость
13 февраля, 17:34
мы не скатываемся, мы тут всегда и были
Гость
13 февраля, 17:35
Подорожник тоже закрылся...🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
13 февраля, 17:39
Кто тебе мешает кушать дома? И больше и дешевле и вкуснее!
Гость
13 февраля, 17:26
как там пивоварня на восходе? скора?
Гость
13 февраля, 17:31
Будем надеяться. Фабрикантам яда не место в России!
Гость
13 февраля, 18:49
он же депутат вроде
Жук

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 февраля, 21:52
Кстати, да. Она, кажется, с 2005 фурычит.
Коляныч 3.0

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 февраля, 17:26
Еще минимум 3 года в Киеве будут отключения света - директор "Центра исследования энергетики" Харченко. Сильно. Думаю бизнес на вибраторах у Кулебы попрёт.
Гость
13 февраля, 20:14
Оценка 5. Сегодня нормально пишешь, без всяких слабоумных шуточек
Гость
13 февраля, 17:24
Первый раз слышу вообще
Гость
13 февраля, 17:26
как и 99% новосибирцев, которым фиолетово на это заведение
Гость
13 февраля, 17:18
есть одна очень важная мировая статистика - когда в стране начинают закрываться точки общепита , эта страна скатывается В КРИЗИС !!! при чем любая . Просто факт.
Гость
13 февраля, 17:21
Ути-пути! Как страшно то твоё вранье! 😁
Гость
13 февраля, 17:30
Да, потому что общепит это база.
Гость
13 февраля, 17:38
Если там пиво по тыще за стакан. Понятно экономят на раках, вот и выручка упала. Раковарня на ремонте.
Гость
13 февраля, 17:17
Превосходно, белиссимо! 👍👏 Я так рад массовому уходу таких буржуазных и чуждых заведений!
Гость
13 февраля, 17:19
это потому что ты не понимаешь что это означает !
Гость
13 февраля, 17:20
Гость
13 февраля, 17:19
это потому что ты не понимаешь что это означает !
Понимаю-понимаю и рад разрушению прозападных иллюзий 2-х процентных меньшинств.
Гость
13 февраля, 17:45
Гость
13 февраля, 17:20
Понимаю-понимаю и рад разрушению прозападных иллюзий 2-х процентных меньшинств.
не понимаешь) осенью поймёшь. ты видимо в кризис 2009 года под стол пешком ходил мал был, раз так пишешь.
Гость
13 февраля, 17:17
Пиво лучше, чем вода, водка тоже, но дороже, самогон - вот это ДА!
Гость