перейти к публикации 
47 комментариев к публикации
Арендаторы обвинили крупную новосибирскую компанию в мошенничестве

21 октября 2025, 07:00
Гость
21 октября, 09:00
всегда смотрите в интернете инфу по юрлицам. Если юрлицо имеет множество исков - вы следующий. Всегда читайте договор и не думайте, что с вами-то не случится какой-нибудь из этих пунктов. Случится! А чушь про то, что это типовой договор, оставьте в пользу бедных. Ничего не стоит внести изменения в договор, соль в том, что эти пункты важны второй стороне, и включены именно затем, чтобы вас со всех сторон поиметь
Ходжа Насреддин
21 октября, 07:33
«Арбитражный районный суд» - это что за зверь такой?
Гость
21 октября, 08:37
Юристы по недвижимости самые отмороженные из всех юристов, об этом нужно помнить всегда!
Гость
21 октября, 09:04
щас все юристы головой поехали, тк им надо зарплату отрабатывать
Гость
21 октября, 09:18
В соседние регионы обращайтесь. Там нормальные юристы.
mr.Mister.
21 октября, 07:09
Есть солидные арендодатели в городе. Зачем связываться с компанией рога копыта. Скорее всего хотели где то сэкономить... Вот и попались.
Гость
21 октября, 09:03
думаете у солидных нет скотских пунктов в договоре?))) у них как раз прекрасные команды юристов, которые против ипэшника как ашан против ларька
котичек
22 октября, 04:25
"При приёмке помещения все дефекты в акте не описывают, ссылаясь на то, что они уже зафиксированы. При сдаче тебе приписывают всё, что в этом кабинете плохо — даже потолки», — объяснила собеседница."
Да товарищи же вы дорогие! Ч И Т А Й Т Е внимательно КАЖДУЮ БУМАЖКУ, КОТОРУЮ ПОДПИСЫВАЕТЕ ДО ТОГО, КАК ПОСТАВИТЬ СВОЮ ПОДПИСЬ!!! И дефекты в акте приема - передачи должны фиксировать ВЫ! Каждый дефект с фото и видеофиксацией!!! Чтобы просто защитить свои деньги.
Помогаю сдавать квартиру дочери - только ОДИН РАЗ у меня спросили документы, подтверждающие право собственности на квартиру. Да и то это был риэлтор арендаторов, который честно ездил вместе с ними подбирать варианты. А "косяки" мы сами фиксируем в акте и указываем на них арендаторам. А вот они НЕ ОСОБО-ТО СМОТРЯТ!!! А ведь у нас тоже есть обеспечительный залог...
Ходжа Насреддин
21 октября, 07:34
«6 октября в адрес новосибирской компании ООО «ФПК Сибпром» поступило коллективное заявление в полицию» - долго думал… заявление в адрес компании поступило или все-таки в полицию? У вас статьи редактирует кто-нибудь?
Гость
21 октября, 09:27
"Жалоба в адрес" означает, что вы направляете официальное заявление кому-то, например, "жалоба в адрес прокуратуры". "Жалоба на" означает, что вы описываете нарушение, которое произошло по вине кого-то, например, "жалоба на действия управляющей компании".
Этот комментарий не пропустили.
Ходжа Насреддин
21 октября, 11:41
Гость
21 октября, 09:27
"Жалоба в адрес" означает, что вы направляете официальное заявление кому-то, например, "жалоба в адрес прокуратуры". "Жалоба на" означает, что вы описываете нарушение, которое произошло по вине кого-то, например, "жалоба на действия управляющей компании".
Этот комментарий не пропустили.
Гость, так я про это и написал
котичек
22 октября, 04:28
Нет, конечно! Вы только заметили?..
15186547
21 октября, 09:27
Вот до чего доводит любовь к халяве. От жадности не удосужились внимательно прочитать договор
Гость
21 октября, 10:34
Здравствуйте. Я внимательно читала договор. Человек от Сибпрома урверял, что все нормально "обычный типовой, все изменения через доп соглашение" - по факту, на предложение составить доп соглашение в ответ услышала "вы что, арендатор милионник у нас?! директор это не подпишет" - вот и безупречно оставленный договор... И это не такая уж и халява... просто когда по себе людей судишь (как в моем случае), не ожидаешь, и даже мысли не допускаешь, что такое свинство, вообще возможно... (Мария Куваева)

ВспыЖ
21 октября, 13:25
Гость
21 октября, 10:34
Здравствуйте. Я внимательно читала договор. Человек от Сибпрома урверял, что все нормально "обычный типовой, все изменения через доп соглашение" - по факту, на предложение составить доп соглашение в ответ услышала "вы что, арендатор милионник у нас?! директор это не подпишет" - вот и безупречно оставленный договор... И это не такая уж и халява... просто когда по себе людей судишь (как в моем случае), не ожидаешь, и даже мысли не допускаешь, что такое свинство, вообще возможно... (Мария Куваева)
Не смутил отказ на предложение составить допсоглашение? Вас кинули (с)
Гость
21 октября, 13:30
Гость
21 октября, 10:34
Здравствуйте. Я внимательно читала договор. Человек от Сибпрома урверял, что все нормально "обычный типовой, все изменения через доп соглашение" - по факту, на предложение составить доп соглашение в ответ услышала "вы что, арендатор милионник у нас?! директор это не подпишет" - вот и безупречно оставленный договор... И это не такая уж и халява... просто когда по себе людей судишь (как в моем случае), не ожидаешь, и даже мысли не допускаешь, что такое свинство, вообще возможно... (Мария Куваева)
Уважение Вам за смелость!

ВспыЖ
21 октября, 13:20
Казалось бы- читай договор,перед тем, как подписать. Ан нет, цена вкусная же))))
Гость
21 октября, 09:16
Тех кто сдает что то в аренду ничего не интересует кроме денег. Безопасность в том числе.
Гость
21 октября, 14:05
Похоже, хорошо отстёгивает эта компания кому надо. Иначе давно бы прикрыли лавочку
15186547
21 октября, 15:06
Гость, а зачем отстёгивать? Полиция этих лохов все равно отфутболит в суд, а в суде они будут мямлить про то как им поясняли, что это типовой договор и будет им счастье после подписания.
Гость
21 октября, 17:49
15186547
21 октября, 15:06
Гость, а зачем отстёгивать? Полиция этих лохов все равно отфутболит в суд, а в суде они будут мямлить про то как им поясняли, что это типовой договор и будет им счастье после подписания.
Главное вам никогда не столкнуться с этим....
Гостьзилла
21 октября, 17:40
А могли бы не жаловаться в суды, а вывести на пескобазу и обсудить
Гость
21 октября, 19:14
Хонду на свалку.
Гость
21 октября, 09:56
Самый простой способ - пообщаться с другими арендаторами. И только потом принимать решение.
15186547
21 октября, 15:14
Знакомый из АН рассказывал, что по Новосибирским бизнес -центрам стадами бродят дамочки с бровями, ногтями и прочей. бьюти-туфтой. И все с одним запросом - дайте мне самую маленькую комнатку за самую маленькую плату. Вот администраторы и удовлетворяют их таким способом
Гость
21 октября, 10:10
Ты смотри какие мошенники с договорами! Ловко устроились. По таким тюрьма точно плачет.
Гость
21 октября, 14:28
В 90е с этим Лешей было бы проще..
Гость
21 октября, 15:11
Это даа...
Ответственность была реальной
Гость
21 октября, 13:39
Кругом одно мошенничество.
Ищите кому реально принадлежит этот бизнес и кто во всем этом заинтересован.
В прокуратуру надо обращаться по поводу всего этого.
Drakonn
21 октября, 07:51
одни "жулики" дурят головы другим "жуликам"...
а вообще весь этот бардак начинает напрягать
Гость
21 октября, 13:43
Похоже что все цели в жизни членов нашего общества направлены на то чтоб отнять у другого и побольше. А так как у того кто сильнее не очень то отнимут, то страдают слабые. А уважение и почет выбивают те, кто изощреннее обманет слабого.
Гость
21 октября, 09:57
Ну вот так деньги и зарабатываются. На любителях халявы.
15186547
21 октября, 15:03
Гость, увидев такие ценники на аренду в центре города, надо бежать от таких арендодателей подальше. Но у нас много любителей покупать брильянты по смешной цене на пляже Патайи ))))
Гость
21 октября, 17:53
А тут не про халяву....а про мошенничество. Смотрю вы то особенный человек...
Гость
21 октября, 09:26
"Жалоба в адрес" означает, что вы направляете официальное заявление кому-то, например, "жалоба в адрес прокуратуры". "Жалоба на" означает, что вы описываете нарушение, которое произошло по вине кого-то, например, "жалоба на действия управляющей компании".
Когда же Вы выучите родной язык?!!!!
Гость
21 октября, 09:04
Елена ... просверлила одно отверстие в стене.
Наверно дырка а стене очутилась в соседнем помещении.
Гость
21 октября, 17:58
Не зная сути...не стоит высказать своё мнение..
Гость
21 октября, 07:07
"Как сэкономить от 20 000 рублей в месяц на заправке ГСМ"
Первое условие - СТАТЬ ТАКСИСТОМ и проезжать 150-200 км в день!!!
Гость
21 октября, 17:51
Решаю всегда вопросы, как в 90-х. Вот и вам советую, а то сразу в суд бегут - дети малые
Гость
22 октября, 00:27
Бугага, как пишут в таких случаях.
Гость
21 октября, 09:10
психологини, депиляторши, ноготочки и прочие "бизнесменши" :)))
