NGS
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

2 м/c,

ю-в.

743мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Модный бутик требует с сибирячки 800 тыс за изготовление запатентованного цветка

21 сентября 2025, 11:00
Гость
Гость
18 октября 2025, 02:48
Если посмотреть "историю" Данилевич и Биг Брочь, то явно видно кто у кого чего спер... Н.Данилевич занимается собирательством, проще говоря " тащит". Не вижу гениальности, только юркость и наглость. Данилевич взяла самый ходовой цветок, скопировала и на этом цветке держался весь ее курс... Вот и ответ!
Гость
10 октября 2025, 15:12
Я далеко не творческий человек.Даже если повторить одну и ту же технологию , в разных исполнениях мастеров ,звучать будет по разному .Наталью Данилевич знаю как основательницу дома цветочной моды .В арсенале не однам брошь ее .Я считаю что это очередная попытка срубить деньжат, со стороны Биг Брошь .Авось повезёт. Тем более претензии не только одной мастерицы предьявлены
Гость
22 сентября 2025, 22:49
В Китае душевно на все патенты... Там этих иксклюзыфных брошек мульон 😅
Гость
22 сентября 2025, 21:35
Тимур Родригез, Александр Рогов, Митя Фомин - На экстремизм проверьте. Уж больно контигент подозрительный
Гость
22 сентября 2025, 21:37
контингент , сорри , пальцы толстые
Гость
22 сентября 2025, 13:28
помнится на заре демократии Лужок-спаситель (тот что бассейн снес) запатентовал одноразовую посуду. Тогда вообще ВСЕ пыталиь запатентовать. Лужок царствие небесное уж более пяти лет как общается с Кантом, а одноразовую посуду производят себе России (но справедливости ради львная доля ее идет из Поднебесной, коим на подобные патенты всегда было наплевать)
Slepnir

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 сентября 2025, 12:19
ну был же "мастер" , который "запатентовал" лотереи и другой, "запатентовавший" бесконтактную оплату телефоном(конечно же после того, как эта технология появилась в телефонах) , так почему не запатентовать цветок "сферической формы, с расходящимися радиально лепестками" . тут дело в бюрократах, которые это позволяют, позволяют хитрым дельцам создавать поводы для дойки.
Гость
22 сентября 2025, 12:17
На ВБ есть такие умники, которые зарегали устойчивые выражения слов и если селлеры использует их в описании в своей карточке товара, то массово пишут досудебные с большими нулями или удаляйте карточку, которая хорошо продает. Это бизнес, ничего личного)
Гость
22 сентября 2025, 10:35
Уже много лет по интернету ходят МК по изготовлению подобных цветов: платные, бесплатные. Кто как умеет, так и делает) Но нашлась одна ушлая мадам из Москвы, которая себе это всё присвоила)) Наверное, начиталась новостей про чувака, который запотентовал слово "Яблоко" и теперь у всех отжимает названия с этим словом и деньги)))
Гость
22 сентября 2025, 09:38
а че, так можно было?? пойду запатентую че-нить, розу, связанную крючком, и ромашку из бумаги.
Bream

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 сентября 2025, 08:55
надеюсь никто самолётик из бумаги не запатентовал? ))
Гость
22 сентября 2025, 07:28
А Китаю предъявляют претензии? Основной производитель пали. Посмотрите вокруг - все одинаково одеты, сплошное стадо. А кто-то заплатил деньги за патент. Если тетушка такая талантливая, то пусть придумает что-то РЕАЛЬНО СВОЁ. И развивает это.
Гость
22 сентября 2025, 05:05
Пионы это фигня, по сравнению, известным певцом, решивший запатентовать целую нацию.
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 сентября 2025, 23:08
Роспатент совсем офигел, так у нас кто-нибудь колесо запатентует и начнет собирать мзду со всем колесных от телег до еропланов
Гость
22 сентября 2025, 13:24
это вряд ли 😜
193248203

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2025, 22:26
Мой бизнес по продаже цветочных удобрений шел хорошо... Но яблочная компания подала на меня в суд! У них уже был патент на продажу гна для нарциссов по завышенным ценам
193248203

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2025, 22:19
на кладбище надо такими украшать и патент оспорить и запретить
Гость
21 сентября 2025, 19:43
мир сошёл с ума, а может ещё предъявят претензию и тем кто их выращивает, бредятина
Гость
21 сентября 2025, 18:29
Что правообладатель переполошился, я бы если не подписали фото, была уверена что внизу гвоздика. Пиономтам и не пахло....
Гость
21 сентября 2025, 17:40
совсем уже одурели,все на деньгах помешались
Гость
21 сентября 2025, 17:04
Я НГС запатентовал, деньги перечисляйте на карту Сбер
Гость
21 сентября 2025, 16:49
Господи, одно и то же делают...))
Гость
21 сентября 2025, 16:34
Я специально зашла на сайт компании. Да, выбор впечатляющий. Я бы что то одевала "на выход", что то - можно на каждый день. Очень красиво, и невероятно творчески! Но.... Ребята, вам тогда надо судиться со всем миром.... Страна копий, например Китай.... А ещё странная корейская косметика - тоже пародия и копия настоящих производителей (я так считаю).
10436257

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 сентября 2025, 20:10
У китайцев они могут только одно сделать, ну вы поняли..
Гость
21 сентября 2025, 15:24
Походу бабёнка с патентным бюро в доле. Бастрыкину нужно жаловаться.
Гость
21 сентября 2025, 14:28
Смешно и только.... Когда у этой бабы ни на что иное мозгов не хватило, она решила, что умнее всех, бегом запатентовать то, что не должно вообще запатентовываться.... А, потом решила бабки стричь с тех, кто якобы повторил ее,, гениальность,,
Zemb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 сентября 2025, 14:25
такие пионы ещё из пионерских галстуков выжигателем делали.
Гость
21 сентября 2025, 13:51
а в чем эксклюзивность то? Что патент выдали?
Гость
22 сентября 2025, 10:22
Наверное, пахнет, как настоящий пион 🤭
Гость
22 сентября 2025, 11:30
Гость, эксклюзивность в глупых сотрудниках и наглых творцов
Гость
21 сентября 2025, 13:47
Никаких патентов на то, что давно используется людьми, придумай новое и пользуйся, а того кто дал разрешение на это, выгнать из патентного бюро.
Гость
21 сентября 2025, 13:37
С каких щей им позволили запатентовать произведение природы? Они что создали пион? Они повторили его из ткани. Остальные теперь не имеют права этого делать? А ромашки, розы еще можно?
Mariella016

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 сентября 2025, 12:59
Тут вопросы к косякам Роспатента - чел, который подписал документы на патент, вообще не владеет данным вопросом. В технологии ничего нового нет, может еще пионы и прочие цветы запатентовать, кто первый успел))) Такие цветы были всегда, если же изготовление интересует - на пинте все давно показано, рассказано. Маркетинг не есть уникальность!
Гость
21 сентября 2025, 12:23
На кладбище подобные цветы практически на каждой могилке
Гость
21 сентября 2025, 12:23
Не очень-то и красиво. Что один - что другой. У моей бабушки было два тканевых цветка-броши пион и астрочка. Гораздо тоньше работа и красивее.
Гость
21 сентября 2025, 12:11
Патент должен быть аннулирован и компания должна принести публичные извинения. Если бы я сходила на их уникальные курсы и стала тиражировать именно те цветы, которые у них делают ПОСЛЕ ОБУЧЕНИЯ, а так, извините, ещё в СССР их лепили, цветы эти. И фото цветов реально разные. А если не разные, то я беру их из природы, а не у вас в голове. Позор.
Гость
21 сентября 2025, 12:08
Все новое - хорошо забытое старое, невозможно доказать, что человек намеренно копировал, а не придумал сам, мы все живём в общем информационном поле, видим одно и то же. Иногда кажется,что тебя посетила гениальная идея, гуглишь - оказывается, не только тебя...
Гость
21 сентября 2025, 12:07
Смешно, таким образом что угодно можно запатентовать и требовать деньги. 7 нот, например. 7 цветов радуги. Простор для маразма.
Гость
21 сентября 2025, 11:49
закон есть закон. патент это важно. пусть платит.
Mariella016

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 сентября 2025, 12:56
Патент в принципе не имели право выдавать))) На том же пинте этих цветов более чем у разных мастеров по всему миру. Ничего нового в этом нет. Это как вязальщице пойти и запатентовать лицевую и изнаночную петлю - ну и ЧЕ, она же первая успела, значит другие теперь не вяжут)))
ральф

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 сентября 2025, 11:40
У классических литературных произведений 18-19 веков тоже есть правообладатели, а у граждан нет права бесплатно их почитать. Во как!
Гость
21 сентября 2025, 13:44
Право есть тогда - когда оно зарегистрировано.
Гость
21 сентября 2025, 13:52
на классику вроде есть срок давности - 50 лет (или 75?). По крайней мере на музыку.
Гость
21 сентября 2025, 14:30
Гость
21 сентября 2025, 13:52
на классику вроде есть срок давности - 50 лет (или 75?). По крайней мере на музыку.
Да, есть срок давности, читать бесплатно можно (взять в библиотеке, у друга), нельзя использовать в коммерческих целях, если срок защиты не вышел
Гость
21 сентября 2025, 11:31
Совсем с ума сошли со своими патентами! А если я запатентую унитаз и подам в суд на 100млн человек, что пользуются моим изделием, тогда что?
Гость
21 сентября 2025, 14:35
Во-первых, те, кто производят унитазы, должны производить их по своим авторским, скорее всего, запатентованным промышленным образцам. Во-вторых, с пользователей, в любом случае, ничего не возьмёте, только с производителей
Гость
21 сентября 2025, 16:18
Гость
21 сентября 2025, 14:35
Во-первых, те, кто производят унитазы, должны производить их по своим авторским, скорее всего, запатентованным промышленным образцам. Во-вторых, с пользователей, в любом случае, ничего не возьмёте, только с производителей
Технология у всех унитазов одна, если что, уже лет так 100!
Гость
22 сентября 2025, 07:29
Опоздали
Гость
21 сентября 2025, 11:27
Это мне напомнило про патент на оренбургский пуховый платок, который много лет ткали все, кто умеет, а теперь оказывается все права пренадлежат какому-то предприятию в Оренбургк и больше никому. Я охреневаю.
Гость
21 сентября 2025, 14:32
А ещё статья была, что один чудак зарегистрировал слова яблоко, вишня, и тп. И теперь судится по всей стране а теми, кто использует эти слова
10436257

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 сентября 2025, 20:07
Гость
21 сентября 2025, 14:32
А ещё статья была, что один чудак зарегистрировал слова яблоко, вишня, и тп. И теперь судится по всей стране а теми, кто использует эти слова
И зачем вы написали эти слова, теперь могут быть проблемы))
Гость
21 сентября 2025, 11:13
А ей начислили разовую выплату в цифровых рублях к 1 октября? Войдёт туда домашняя библиотека даже? В какую она ходит, кстате?🤔
136480488

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2025, 11:12
Жадина и сутяга. И цветок у неё страшный.
Гость
22 сентября 2025, 12:14
136480488, и рожа деграданта
Каменский скуфидон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 сентября 2025, 11:09
Кто им в руки паяльник дал, они же себя покалечат.
Гость
21 сентября 2025, 11:08
Ромашку не запатентовале?
Гость