А где активная жизненная позиция журналиста? Это явное мошенничество. Репортаж был бы веселее если бы вызвали полицию и все эти поделки китайских мастеров изъяли. А продаванам внушение провели. Найдутся пенсионеры , которых обманут а не подставная бабка.
Какое мошенничество?! Под видом покупки женщина пообщалась с молодым человеком, вновь почувствовала себя молодой, красивой и желанной. За это и доплатила.
Какое мошенничество?! Под видом покупки женщина пообщалась с молодым человеком, вновь почувствовала себя молодой, красивой и желанной. За это и доплатила.
Вы наверное не в курсе о обязательной маркировки подобных товаров. А вот журналист думаю знает и потому упомянула про бирку с кодом "ЧЕСТНЫЙ ЗНАК" , который не сходится с товаром. А еще есть закон о торговле , который устанавливает размер максимальной наценки. Трудоустройство самих продаванов и прочие разрешающие документы. Оплата переводом на карту продавца звучит вообще как песня. Там опер разгулялся бы только в путь.
Какое мошенничество?! Под видом покупки женщина пообщалась с молодым человеком, вновь почувствовала себя молодой, красивой и желанной. За это и доплатила.
Вот на этом и строится мошенничество.
И не дай вселенная вам вот так гоняться в старости за чужим мнением
Гость
8 часов
Женщину прям жалко. Этой леопёрдовой "шубке" красная цена 4-5 к, а то и меньше. 25 к за такое?.. Куда в ней ходить?.. Вообще ассортимент жуткий. Да ещё по таким диким ценам
Гость
7 часов
Так пусть она за шубку из меха чебурашки деньги отдаст, чем переведёт эти деньги телефонным мошенникам.
Гость
7 часов
Гость
7 часов
Так пусть она за шубку из меха чебурашки деньги отдаст, чем переведёт эти деньги телефонным мошенникам.
Ну, судя по тому, что бабуля радостно отхватила леопёрда, у нее и на мошенников останется, не переживайте. Зато в новой шубке пойдет относить деньги полковнику ФСБ
Гость
7 часов
Были они у нас тут. Люди оббегали десятой дорогой.
Тон разговора продавца - нечто среднее между радиодиджеем двухтысячных и проповедником в "прогрессе".
Очень мутные типы, на лице написано - "беги или обману".
Не понимаю, почему эти очевидные мошенники еще торгуют.
Гость
7 часов
Работал я там как-то. Товар или Китай или Средняя Азия, закупается за копейки продается с гигантской наценкой. Главное втюхать лохам. Покупают восновном пенсионеры. Хозяин сам не русский, у него везде связи, всем платит поэтому и не закрывают это.
Гость
7 часов
Продавцам-то платит? Я слышала, что только проценты с продаж.
Самый мощный маркер мутности
По ощущениям материал и внутренняя отделка ничем не отличаются от моего недорогого пуховика, купленного в каком-то шоу-руме пять лет назад (с) куда смотрит мужик настькин. ужс. пять лет в одном и том же
Гость
6 часов
Здесь даже вопрос не к этим мошенникам, с ними все ясно. Вопрос, кто в наше время на такое ведётся! Шмотья куча, хоть магазины, хоть маркетплейсы, хоть барахолка китайская, ну совсем без мозгов надо быть...
Гость
5 часов
Бабки с дедками же. Которые не такие продвинутые.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Бабки с дедками же. Которые не такие продвинутые.
Так бабки должны помнить 90е, 00е, когда там такие разводы были со шмутьем..я ребенком помню, в они взрослыми были, и что память совсем отшибло.
Гость
2 часа
А вопрос как раз в том, кто их выпускает на улицы? Загадили весь город ларьками, автолавками и шаурмой, достали
Гость
7 часов
В начале нулевых появились распродажи якобы таможенного конфиската. Помню была такая точка на ОбьГЭСе. Решил туда съездить, купить что-то по якобы низкой цене. Ассортимент меня не впечатлил. В итоге купил пару горнолыжных перчаток. Они до сих пор служат.
Гость
7 часов
Перчатки у них неплохие бывали, да.
Гость
6 часов
все верно были эти кочевники с "таможенным конфискатом" по всему городу. По факту - самый дешманский барахольный товар.
Не понимаю у местных с рождения и до старости в голове забивается что нужно покупать всякую ерунду на распродажах на барахолке. Или это наследство с 90х. Или приезжие всякие. Или это Левобережье такое...
Гость
7 часов
А вы коренной? Судя по постоянным шпилькам в адрес приезжих, сами из них будете?
У местных как раз реакция верная. Местные на моих глазах от них бежали как от огня.
А вы коренной? Судя по постоянным шпилькам в адрес приезжих, сами из них будете?
У местных как раз реакция верная. Местные на моих глазах от них бежали как от огня.
Просто у этих людей нет доступа к нормальной информации. Покупают те, кто "не сидят в интернетах", кто верит всему, что говорят по телевизору и пишут в специальных пенсионерских газетах.
Это привычка из советского прошлого, если что - то втюхивают, то этому надо верить.
Гость
7 часов
"у нас есть один магазин, который постоянно работает: Goostaw Bergen на Дальнем Востоке, в Благовещенске на Морском проспекте" В Благовещенске есть Морской проспект???
у меня мама пару лет назад прикупила у них куртку из кожи молодого дермантина. Отдала за нее 15 тыс рублей. На следующий день их уже не было.
Так противно, когда обманывают пенсионеров. Она же реально думала, что купила что-то крутое. При этом пенсия 28 тыс
Гость
5 часов
А носится она как? По качеству что?
В свое время тоже прикупила на похожей распродаже куртяшку, благо, недорого.
На удивление, относилась 4 сезона, выглядела еще неплохо, но была разорвана при падении и так кончился ее путь.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
А носится она как? По качеству что?
В свое время тоже прикупила на похожей распродаже куртяшку, благо, недорого.
На удивление, относилась 4 сезона, выглядела еще неплохо, но была разорвана при падении и так кончился ее путь.
в одном месте "кожа" отличается от остальной. Да и дизайн оставляет желать лучшего, одни только вязаные рукава чего стоят
То есть человека не смутило отдать половину своего месячного дохода за одну шмотку? Инвестор от бога, не иначе.
Гость
3 часа
ВОПРОС К ВЛАСТЯМ!
ПОЧЕМУ эти "ярмарки-однодневки" имеют право выставлять где угодно на улицу свои динамики и мучить людей своей аудиорекламой целыми днями? Конституция России запрещает издевательства над гражданами РФ - так почему же у них есть это чудовищное право-то? Это не укладывается в голове.
Когда уже в этой стране запретят выставлять колонки на улицу и так же голосить в мегафоны - когда запретят издеваться над людьми?
Ну ты же убогую музыку в своей тачке включаешь, окна открываешь и едешь - никто тебе ничего сделать не может. Выхлопом гудишь. Почему им нельзя?
У него вряд ли машина есть. Это оно про аудивонь строчит годами под разными никами, там проблемка.
Гость
7 часов
"..одета я была специально по-домашнему: угги, лосины, длинный неброский пуховик.." Анастасия, где же вы живете, если это ваш набор домашней одежды, в землянке?)
Гость
7 часов
А может эти женщины, в леопардовых курточках, тоже подставные, для пущей убедительности шмотского лохотрона)))
Гость
2 часа
Это гоп-стоп, а не ярмарка. Музыка орёт, наглые зазывалы чуть ли не за одежду хватают, чтобы затащить на эту свалку. Манера общения с прохожими уровня "быдло".
Гость
44 минуты
Никогда не заходите, не разговаривайте и точка. Тащат? Самооборона по жизненно неопасным частям тела.
Гость
7 часов
Для интереса залез в ДубльГИС: в Благовещенске нет ни Морского проспекта, ни такого магазина. Надо было прям при них это сделать, интересно как бы они извивались😏
Гость
7 часов
Да просто не заходить, не смотреть, не брать. Пусть на поденной аренде угорают и лают зря сутками.
Гость
3 часа
Они по Хабаровску часто курсируют зимой. Но Медведьева об этом не знает, не тот уровень журналистики.
Гость
2 часа
это известные впариватели, они постоянно возят шмотки и впаривают пенсам, которые типа по скидке хотят задешево купить хорошее. Только хорошего там нет, а дешево - это вот шубку за 25, когда красная цена ей 3 косаря
Гость
1 час
А на барахолке есть маркировка? Мне просто интересно, я в Росии пуховик покупала еще в начале 2000ных раньше даже голову этим не грели
Есть гоп-куртка как на картинке (незаменима летом когда внезапно холодает до +5 ночью и +13 днём), но куплена не за 12, а за 2500, пусть и в 2016 году. Настолько цены на одежду точно не изменились.
Гость
5 часов
Это вам не в нижнем женском белье копаться. )))
Гость
2 часа
Эти все вещи таможенный конфискат ,одежда есть не плохая ,но цена высокая .
Гость
42 минуты
Чрезмерно! Причем в городе есть бутички с одеждой из соседних республик, так там качество выше, а цена куда приятнее.
Сейчас-24°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -30
4 м/c,
южн.
779мм 63%Что продают на ярмарках-однодневках в Новосибирске