перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Власти хотят вложить 611 миллионов в логистический центр в Мочище

Власти Новосибирской области хотят вложить 611 миллион в создание нового производственно-логистического комплекса «Мочище». Этот проект одобрил инвестсовет региона. Объект площадью более 12 тысяч кв. метров планируют построить на территории Станционного сельсовета. Об этом сообщили в социальных сетях «Корпорация развития НСО». Строить ПЛК хочет ООО «Альянс-Сибирь-Развитие».

Дороги сначала строить надо!
Гость
5 часов
Тебя не спросили.
Гость
5 часов
Тебя не спросили.
В том то и дело. Все фуры этого склада с юга и на юг поедут через город, а горожан не спросили.
Гость
4 часа
В том то и дело. Все фуры этого склада с юга и на юг поедут через город, а горожан не спросили.
Придется тебе переехать в лес и вести натуральное хозяйство, никто мешать не будет. Там тихо и машин нет.
Потратить 611 млн, чтобы за 9 лет получить 181 - это не инвестиция, а растрата, т.е. уголовное преступление.
Гость
3 часа
отремонтировать дороги осенью, а весной все переделывать за счет граждан, как тогда называется?
Гость
3 часа
налоговых платежей, а не выручки
Гость
4 часа
Я думаю получится как всегда. Землю выделят, деньги "освоят". Потом скажут не получилось, инфляция все съела. А на этой земле компания депутата построит красивый ЖК или КП.
Гость
32 минуты
Думаю будет как ты сказал, стопудово, эксперт на минималках
Гость
5 часов
А существуют ещё депутаты без компаний??
Гость
5 часов
это миф сынок
Гость
30 минут
Как бедному депутату прожить без компании? Ты вообще в своем уме?
Гость
30 минут
Гость
5 часов
это миф сынок
Миф-это порошок стиральный
Гость
4 часа
-- "Строить ПЛК будет компания депутата"-- А что были те, кто в этом сомневался??? Ведь 600 полноценных, государственных рублей, абы-кому не отдадут..
Гость
29 минут
Хочешь тебе отдадут, но ты ж не вывезешь
5 часов
Спикер парламента Грузии подписал закон о запрете ЛБГТ-пропаганды. Грузия перекрыла себе последний (задний) проход в Евросоюз.
Держи нас в курсе своих проблем.
Гость
4 часа
Зато открыла проход для России😂
Гость
5 часов
А в дороги в Новосибирске не хотят вложить деньги???? В Курске где идут боевые действия дороги лучше, чем у нас. Или это другое???
4 часа
Судя по содержанию статьи - другое. В статье про логистический парк, а вы про нападение на Курскую область. Это разные вещи.
Гость
4 часа
Для дорог 611 миллионов-это километров 5 максимум. Какие дороги за эти деньги?
Гость
4 часа
Чета я не понял по закону депутаты не могут иметь бизнес вроде
Гость
1 час
Сейчас недепутаты не могут иметь бизнес
Тюлень вложил 5000 в скрепные трусы (б/у) 😱
Гость
5 часов
Пусть сначала транспортную доступность обеспечит. На ордынской трассе понастроили центров, раньше было просто далеко ехать, а сейчас ещё и в пробках все. Желающих жить на работе нет.
Гость
4 часа
Это власти Новосибирска хотят вложить, чтобы получать АРЕНДУ и распределять деньги на свое усмотрение!
Гость
4 часа
А чьи склады- и что там хранит питерская ОПГ-
Гость
3 часа
Раньше у городов были приставки: город-миллионник, город-герой, горо-трудовой славы, город-сад.... к новосибирску больше подходит с такими администраторами и дипутатами город-склад, (помойка).
Гость
2 часа
Больше проблем в городе нет!? Очередное отмывание денег намечается!
Гость
3 часа
Строить будет ООО Альянс-Сибирь-Развитие, уставный фонд 10 тр, 1 сотрудник. Ну и ну...
Гость
3 часа
Причем 600 мультов это только затраты на зарплату 1 сотрудника. Про строительство он не в курсе.
Гость
5 часов
Город - Барахолка. Спасибо варяг ! а был промышленный центр когда то .
Гость
2 часа
Очень хорошо что построят новые склады для Китайских товаров ПОДНЕБЕСНОЙ. Народ они духовный и нас поддержат и покормят даже
Гость
5 часов
Почувствуй разницу в подходах к инвестициям. В августе 2023 Вайлдберриз начал строительство склада на 14 тыс.кв.м. за 9,5 млрд. Этот проект на 12 тыс. кв.м. за 600 млн. Из чего будет этот высокотехнологичный сарай?
Гость
5 часов
Даже при самых скромных подсчетах объект такой площади должен стоить не менее 5 млрд. Что-то лукавит депутат. Похоже землю на халяву хочет отжать.
2 часа
Гость, вложить 600млн, это не значит что построить за 600млн! если я пойду сейчас вложу туда тыщу рублей, вы тоже начнете визжать типа: как можно построить склад за тыщу рублей, если деревянный сортир стоит дороже?!
Гость
4 часа
Марк Рютте- завтра станет новым генсеком - НАТО- это существенно меняет дело для нас- новая метла по новому метёт-Плакали наши денежки
Гость
4 часа
Не плачь, а то нато рпсширится
Гость
4 часа
Да люди то все те же.
Гость
34 минуты
Ну, конечно, работать никто не хочет, только комменты с диванов пишут
Гость
1 час
всё теперь ЖКХ конец. последние сантехники сварщики слесаря уйдут сортировать посылки на новых складах. потому как других работников нет бюджетников считать не будем а на склад надо 100 человек
Гость
28 минут
Это же здорово, безработица нам не грозит
Гость
4 часа
Ба, знакомые всё лица!
Гость
4 часа
А где именно? Надеюсь, не вместо дач?!
Гость
2 часа
Это для озона или роспочты?
Гость
1 час
Общежитие для мигрантов придется построить тоже
Гость
26 минут
Мигранты сами себе и построят