NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

облачно, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

753мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Бизнес Новосибирские «Региональные электрические сети» возглавит новый гендиректор — что о нем известно

Новосибирские «Региональные электрические сети» возглавит новый гендиректор — что о нем известно

Прежний руководитель также остался в составе компании

Новосибирские «Региональные электрические сети» возглавит Дмитрий Шароватов

В новосибирском АО «Региональные электрические сети» сменилось руководство. Пост генерального директора организации с 22 октября займет Дмитрий Шароватов, сообщается на сайте предприятия. Решение о назначении принял совет директоров компании.

Ранее занимавший должность гендиректора компании Владимир Герасимов продолжит работать в организации на посту первого заместителя генерального директора — технического директора АО «РЭС».

— Новый руководитель АО «РЭС» будет не только решать масштабные задачи по трансформации самой компании, но и курировать системную работу по консолидации электросетевых активов, повышению эффективности деятельности предприятия в рамках государственного регулирования, — указано в сообщении.

Дмитрий Шароватов родился в 1974 году в Кисловодске Ставропольского края. В период с 1999 по 2014 год работал в ОАО «Московская городская телефонная сеть», прошел трудовой путь от ведущего экономиста по планированию отдела экономического анализа и прогноза управления экономики и финансов до члена правления — замгенерального директора — финансового директора.

В 2014 году Шароватов занял должность члена правления — заместителя генерального директора по экономике, финансам и инвестициям ОАО «Башкирская электросетевая компания» («БЭСК»), в сентябре 2015 года — пост гендиректора компании. в 2020 году Шароватов стал председателем совета директоров АО «БЭСК».

Весной НГС сообщал о назначении гендиректора Сибирской генерирующей компании. Пост занял Степан Солженицын, ушедший с должности руководителя организации в сентябре прошлого года. В компании объяснили причины возвращения топ-менеджера на пост гендиректора предприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления