NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес В Новосибирске закрывается первый SPAR — магазин проработал всего несколько месяцев

В Новосибирске закрывается первый SPAR — магазин проработал всего несколько месяцев

Супермаркет был открыт в строящемся жилом комплексе

С полок супермаркета уже практически исчезли скоропортящиеся продукты

Сеть SPAR, не успев выйти на рынок Новосибирска, уже начала терять магазины. Томская группа «Лама» приняла решение закрыть один из супермаркетов этой сети — он проработал всего четыре месяца.

Супермаркет SPAR на Фрунзе, 252 дорабатывает последние дни, 1 января он должен прекратить работу, сообщили корреспонденту НГС сотрудники магазина. В супермаркете уже опустела и закрыта большая часть охлаждаемых полок. Опустели и стеллажи с нескоропортящимся товаром. Во всём торговом зале не было ни одного покупателя.

В магазине сегодня, 29 декабря, не было никого, кроме продавцов

В отличие от большинства остальных магазинов «Ламы», SPAR на Фрунзе был открыт не на месте магазинов «Сибирского Гиганта», а на новой площадке, в только что построенном здании. Это одноэтажное строение, возведенное специально для продовольственного магазина, за ним возвышаются новостройки — жилой комплекс «История». Здесь же (на другой стороне улицы), в 300 с небольшим метрах, расположен еще один SPAR, открытый на месте «Горожанки».

Часть полок уже опустела

По всей видимости, для двух магазинов покупателей оказалось немного. Кроме того, на расстоянии одного километра от магазина расположены больше двадцати продовольственных сетевых магазинов (среди них — две «Супер Ленты» (так теперь называются магазины компании «Лента» формата супермаркет), по три «Пятерочки» и «Марии Ра», укрупненный супермаркет «Ашан-Сити» в ТРЦ «Сибирский Молл» и «Добрянка»).

Магазин был открыт в специально построенном для супермаркета здании

Судя по всему, это не единственный пример, когда «Лама» вынуждена была скорректировать планы по развитию в Новосибирске. Так в справочнике 2ГИС еще летом была информация о двух дискаунтерах «Первоцен», магазин на проезде Энергетиков был помечен еще не открытый (такую информацию в 2ГИС может подать только сама компания). Осенью эта точка их сервиса исчезла. А в самой «Ламе» на запрос НГС не ответили.

Помимо конкуренции, «Лама» столкнулась и с проблемами совершенно иного свойства. 2 декабря в Новосибирске был задержан создатель (и предположительно основной бенефициар) компании Владислав Левчугов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления