перейти к публикации
810 комментариев к публикации

В Новосибирске рестораторы собирают подписи за отмену QR-кодов в общепите

18 ноября 2021, 18:30
Гость
Гость
22 ноября 2021, 21:23
Или вы рестораторы боретесь вместе с народом против фашизма и сегрегации или загибаетесь одни. Народ просто борется с фашизмом методом Ганди. Никто из правительства не заинтересован в Здоровье найти. Сначала закрыли 9 больниц из 10 и теперь орут что мест не хватает, эпидемия якобы. Власть посягнула на святое - Здоровье нации, начала разделять людей. Фашизму все равно какой у него замес: национальный или медицинский он всеяден. Нюрнбергский процесс 2:00 ждем
Гость
20 ноября 2021, 23:58
Почему они не написали это письмо в первый день? Чего ждали? Такой итог был очевиден. Хотя и в тексте письма не требование отменить, а предложение сделать qr коды во всех сферах. Типа смелые, но на всякий случай, прогнемся... Вместо того, чтобы требовать отмены абсурдных законов некоторые рестораторы делали фашисткие высказывания в недавнем материале на НГС. Надеялись на печеньку от власти, видимо 😂 Молодцы те, кто даже имея коды не поддерживает сегрегацию и не посещает такие кафе/рестораны. Респект им, как говорится!
Гость
20 ноября 2021, 18:06
"Тащит и не путать" у нас в стране не прокатывает. У антиваксеров противостояние уже переросло в религию - умрут, но не отступят. Так дайте же умереть тем, кто так этого хочет!!! Молодежь, за редким исключением, выживает после заражения ковидом, а то, что старики умирают, так это их личный выбор. Вакцина доступна и бесплатна. И не нужно тащить их в госпиталя! Они в советские времена с головы до ног мазались кремом, который через телевизор зарядили от Чумака и мочу ведрами хлебали, прослышав про уринотерапию. А теперь они вдруг поумнели и решили не доверять вакцине. Объявила бы российская власть, как в Сингапуре сделали, что непривитых бесплатно лечить не будут, враз бы в себя пришли. А то по своей дурости мотают в больницах по два, а то и больше, месяца бюджетные денежки, а люди, действительно больные от природы, а не от собственной глупости, не имеют доступа к медицинской помощи, потому как вся российская медицина борется за жизнь этих недоумков, прости Господи... А потом их ещё и реабилитировать будут по полгода. А вот ресторанный бизнес загибается, работники без денег сидят, хотя они-то все поголовно привиты. Ответственные люди страдают по вине антиваксеров. Привитым зараза не страшна, а непривитые, которые боятся заразиться и умереть, пусть дома сидят. Ну а местные камикадзе пусть рискуют.
Гость
19 ноября 2021, 22:05
Нужно ресторанам поставить эксперимент. Пригласить вакцинированных сразу после прививки (с кур кодом) на обед (бесплатно или со скидкой), затем после обеда сделать с их согласия ПЦР тест. Затем рассказать о полученных результатах, не указывая личных данных. Хотим узнать про безопасность вакцинированных
wrn

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2021, 20:53
Всё идет к тому, что ресторанов не будет вообще Надо исходить из такой перспективы
Коренная сибирячка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2021, 17:43
в европе нарастают протесты, родственники собираются компанией идти на манифестацию, людей уже на бустер гонят, люди звереют
Гость
19 ноября 2021, 17:36
писать губернатору - пустое дело. Пищите Путину !
266522940

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2021, 16:12
Общественный договор нарушен, государства больше нет. Идёт выработка нового общественного договора, кто за концлагерь с гарантированным питанием и работой в одну сторону, свободные люди в другую.
266522940

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2021, 16:07
Защищённым требуется защита от незащищённых с помощью принуждения незащищённых использовать защиту, которая не защитила защищённых
Гость
19 ноября 2021, 15:02
ну отменят в общепите. но введут на транспорте. выручка не поднимется)
Гость
19 ноября 2021, 14:43
поражает то что в метро пожалуйста а в столовку незя
nikitaya

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2021, 14:23
В Библии есть история , где один брат продал второму братству первородство за чечевичную похлебку) это конечно так , к слову. Сам привит, код есть. Ну как стали просить его, ни разу ни в одно заведение не сходил. Лучше как раньше, мисочку с макарошками в офис берешь и нормально. Как-то простите, ну внутренний дискомфорт у меня от того, что я кому-то еще должен что-то показывать и доказывать, чтобы меня пустили в место, где я потрачу деньги. Детей прививать не буду точно, кафешки для меня не большой стимул, можно и без жральни. Посмотрим что дальше будет. У нас в городе люди разбалованные. Надеюсь, в ОТ вход по кодам не сделают, иначе точно будет буча, и в этой буче я тоже поучавствую
Гость
19 ноября 2021, 13:46
У меня есть QR код, я даже его покажу в ресторане, но откажусь от обслуживания. Я солидарен с теми, кто против кодов.
Гость
19 ноября 2021, 13:40
Сначала будут банкротства, затем карточки на продукты, получение которых будет напрямую зависеть от получения Кода. Они всех загонят в свою цифровую экономику, насильно, как когда то загоняли в иудо-христианство, в гетто и в концлагеря... Сколько ещё надо вам времени, чтобы понять что именно происходит? Им остался один шаг - ваши дети... Начинайте уже думать головами, а не желудками!
Гость
19 ноября 2021, 13:18
Жена работает в клинике, у них там кардиохирурги ставили ивермек (иверменктин), на второй третий день симптомы спадали. Когда сама заболела (месяц назад) я купил его, 40 руб бутылек, поставила мне (для профилактики) и себе 1.5 куб, на второй день симптомы спали. Вышла с больничного через 7 дней. Так что хбз помогает или нет, ну как то так
Albertzzz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2021, 13:08
А сбор подписей "Путина в отставку" ожидается?
Гость
19 ноября 2021, 12:24
Я правильно понимаю решение о кур кодах. Если человек, ходивший в ресторан, заболеет коронавирусом, то нужно иск о причиненном ущербе предъявлять к тем, кто пишет такие приказы, по которым кур код означает безковидную зону.
Гость
19 ноября 2021, 12:15
Нужно писать петицию не только про отмену кур кодов. А против любых действий, направленных против прав человека (принудительная вакцинация = опыты над людьми, человек свободен в праве выбора не только, где ходить (парк) или сидеть (скамейка на улице), но и в праве выбора какую прививку ставить или не ставить, а не система это решает). Штаммы заграничные, но границы открыты. Те логика властей такова, что они манипулируют ковидом для своих целей, чтобы люди не смогли объединяться, разве что в самолёте, когда летят отдыхать. Если бы заботились о здоровье людей, то перед прививкой, делали ПЦР и тесты на антитела. Не нужно прививать всех непонятно чем, эта вакцина экспериментальная, и как в дальнейшем отразится на здоровье неизвестно. Кроме того, закрыта информация о побочных эффектах. При этом делают лотерею среди вакцинированных, дают деньги врачам за вакцинацию, те стимулируют искусственно. Чтобы быстрее и больше народу прививалось придумали запреты в виде кур кодов. И создали чёрный рынок этих кодов. Те доверие власти снижается, чем больше закручивают гайки.
Гость
19 ноября 2021, 12:09
Да я также поддерживаю этот
Скотский Врач

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2021, 11:36
Да плевать им на вас. Они прекрасно знают, к чему эти введения приведут - и все равно вводят. Раньше надо было думать и реагировать, когда начинали вводить людоедские законы, менять Конституцию, голосовать на пеньках, судить на выезде.
Galina_00

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2021, 11:33
Правильно делают, что подписи собирают, и всем надо писать и звонить и Губернатору и в прокуратуру. В Москве с 19 ноября Собянин отменил куар-коды в общепите - это после большого количества обращений и возмущений. Главное - не молчать!
Гость
19 ноября 2021, 10:47
Не отношусь к этой отрасли никаким боком, но подписала бы в поддержку. Плюс об отмене обязательной вакцинации под угрозой увольнения. Не против вакцинаций вообще, но эта не испытанная во времени должна быть ТОЛЬКО добровольно
Гость
19 ноября 2021, 10:47
Спасение утопающих дело рук самих утопающих. В Москве рестораторы добились своего. Собянин отменил кур-коды для общепита.
Гость
19 ноября 2021, 10:00
Дожили... Нынче официанты и баристы - это ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ!!! Я думал, что это просто работники сферы общепита, которые должны быть исполнительными. А высококвалифицированные специалисты работают в сфере машиностроения, энергетики, строительства... Скоро таксиста с рейтингом 5 будем видимо называть "высококвалифицированным специалистом "
Гость
19 ноября 2021, 09:59
принципиально бы не посещала эти заведения! а то сначала пошли против горожан, а теперь вдруг очнулись, что прибыль теряют. нет ребята, так дело не пойдет, держите уже свой уровень до победного конца.
Гость
19 ноября 2021, 09:57
Эх, наивные... QR-коды введены по приказу глобалистов не для того, чтобы их кто-то там отменял.
Гость
19 ноября 2021, 09:47
Поедим дома, ни чего страшного в этом не вижу. Зато потом с большим желаниям пойдем в рестораны
Гость
19 ноября 2021, 09:46
Отменять ни кто не будет, подождите потерпите, ситуация изменится и все наладится.
Гость
19 ноября 2021, 09:42
Сейчас поедим дома, на вынос ведь заведения работают.
Гость
19 ноября 2021, 09:41
Слушайте, это же временная мера, что за цирк устроили?
Гость
19 ноября 2021, 09:41
Это ноют те, у кого кусок торта стоит 340 рублей?
Гость
19 ноября 2021, 09:41
Выручка? А здоровье вам не важно? Огласите список заведений, туда точно ни ногой.
Гость
19 ноября 2021, 09:40
Снизьте цены! И народ пойдет!
Гость
19 ноября 2021, 09:40
Пусть государство дотациями поможет!
Гость
19 ноября 2021, 09:40
Они просто свою выгоду ставят выше нашего здоровья, делайте выводы.
Гость
19 ноября 2021, 09:40
Никто ничего отменять не будет! Неужели не понятно! Организуйте доставку, ищите варианты!
Гость
19 ноября 2021, 09:39
Это значит, что в кафе в основном ходят антивакцеры, гедонисты и просто безответственные люди.
Гость
19 ноября 2021, 09:39
Все к новому году готовятся, там ваши чеки в разы больше будут. Компенсируете.
Гость
19 ноября 2021, 09:38
Жаль конечно, но закон един для всех. Нужно приспосабливаться.
Гость
19 ноября 2021, 09:38
Что это за бизнес такой, что не может приспособиться?
Гость
19 ноября 2021, 09:37
Н кто ничего не отменит, пусть мимикрирует.
Гость
19 ноября 2021, 09:37
Так вы дайте рекламу с акцией на доставку, клиентов сразу больше станет.
Гость
19 ноября 2021, 09:37
Есть куар, но в эти едальни все равно не хожу.
Гость
19 ноября 2021, 09:37
Прививайтесь, помогите малому бизнесу.
Гость
19 ноября 2021, 09:36
Посмотрите на опыт Москвы и Питера, там все довольно успешно проходит.
Гость
19 ноября 2021, 09:36
Не ходил и не собираюсь. Меня и дома неплохо кормят.
Гость
19 ноября 2021, 09:36
Все как-то приспосабливаются и не ноют.
264097781

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2021, 09:26
Разваливают бизнесы, города, страну, жизнь…..
Гость
19 ноября 2021, 09:21
Поддерживаю, против кодов!!!
Гость
19 ноября 2021, 09:15
Да ерунда это все. Да , в ресторанах людей стало меньше , но он, как проверяют эти коды очень смешно. Для особо глупых рассказываю , берете старый пцр тест , переделываете дату и показываете. Ни кто даже вгядываться не будет , паспорта просили только в первый день, сейчас народ смекнул, что это не законно , теперь удостоверение личности не спрашивают . У меня есть куар код , я хожу по ресторанам без проблем и стол бронировать ни где заранее не надо.
Гость