Это же OpenOffice, конечно, можно открыть доки из MS Office и обратно, но полной совместимости таких систем не бывает. Встроенные объекты могут открываться не корректно.
К сожалению, при открывании текста в .docx пропали некоторые рисунки, таблицы съехали, формулы рассыпались. Перевести все тексты на МойОфис будет очень расточительно, и пропадёт совместимость другими организациями и, главное, с издательствами. Простой текст открывается нормально и переносится в обе стороны с MsOffice.
Важно, чтобы корректно поддерживал форматы мелкомягкого офиса. И, чтобы файлы, созданные в МойОфис корректно отображались в мелкомягком офисе. Ибо, де-факто мелкомягкий офис стал стандартом. Если МойОфис будет работать корректно и нормально поддерживаться, то со временем можно и на него перейти. Почему бы нет?
Кстати, и в Майкрософте офис писали в значительной степени наши программисты. Не те же самые люди делают и МойОфис, случаем? :)
Думаю для нетребовательного домашнего использования хватит за глаза.
Мелкомягкий перегружен, ИМХО.
Сам пользуюсь пакетом iWork, т.к. более удобный, хоть и менее функциональный (таблицы точно), чем софт от мелкомягких. Если бы пользовался виндой, то поставил бы МойОфис.
Ставил на ПК. Вполне себе хорошо работает.
пусть сий поделкой пользуются исключительно госслужащие
Это же OpenOffice, конечно, можно открыть доки из MS Office и обратно, но полной совместимости таких систем не бывает. Встроенные объекты могут открываться не корректно.
Добавил комментарий. Проверил, что присутствует. Через пару минут он исчез. Неудобный оказался?
Приложение "мой офис"! Полностью бесплатное! (Мелким шрифтом в низу рекламы - одна копия каждого документа уходит товарищу майору)
К сожалению, не поддерживает RTF. В остальном выглядит симпатично
Поставил, потестил. Вроде ничем не уступает ворду и экселю. И старые все файлы открыл без проблем. Спасибо за полезную прогу.
Надо установить. Спасибо за обзор. Новых ноутбуков и телефонов у меня нет, даже не слышала про МойОфис.
Действительно удобное приложение. Я пользуюсь.
Думаю для нетребовательного домашнего использования хватит за глаза.
Мелкомягкий перегружен, ИМХО.
Сам пользуюсь пакетом iWork, т.к. более удобный, хоть и менее функциональный (таблицы точно), чем софт от мелкомягких. Если бы пользовался виндой, то поставил бы МойОфис.
А VBA поддерживает?