24 января понедельник
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (219)
29 окт 2021 в 13:37

"Первые слушания по этому делу состоялись еще зимой 2020 года, но тогда суд отказал удовлетворить прокурорское требование о запрете деятельности пожароопасного вещевого рынка."
Сильно интересно, чем же руководствовался тот первый судья, отклоняя иск с 91 нарушением противопожарной безопасности в здании, в котором всегда есть немало людей...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2021 в 20:39

Видимо кому то это выгодно вы не находите, нарушения они выявили. А нечего что в городе в этом году куча детей сгорела в домах пожароопасных до которых никому не было дела включая МЧС

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2021 в 14:00

щас с зимней вишней страсти улягутся и Восток откроется

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
29 окт 2021 в 14:00

А как насчёт Центрального рынка с его лабиринтами?

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2021 в 15:29

С марта 18 года прошло около 3,5 лет! И только сейчас начали инспектировать объекты? Надо было сразу после "Вишни" в недельный срок обойти все эти огромные здания, ТК, ТРЦ, ГК и пр.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2021 в 13:24

"Дружба" - выглядит как одно сплошное нарушение.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2021 в 14:04

А можете написать кто проплатил поиск нарушений? Учитывая масштаб рынка, его значимость для региона и объем денежных потоков, это явно заказные происки

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2021 в 11:59

А проверки в Норд Моле когда начнут? И когда начнут проверку нелегальных мигрантов и депортацию из нашего региона? Когда начнутся проверки на Хилокском рынке?

29 окт 2021 в 13:56

Чё отжимают потихоньку?!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 15:55

Норд Молл видимо крышу хорошую нашёл , закрыли таки конкурента. Несколько лет мечтали это сделать)

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2021 в 13:49

Огромный рынок, был лет 5 назад там. Слышал как со второго этажа точки вниз кидали куртки со словами зеленая размера)

Гость
29 окт 2021 в 15:13

и как же теперь иностранным специалистам жить,домой в азию что ли

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2021 в 17:32

да у нас любой торговый комплекс загорится и погибнет половина народу что там находится, противопожарная сигнализация, огнетушители , таблички , все это хорошо, но паника и все, а выходы просто не способны выпустить толпу одновременно, создается давка и все................

Гость
29 окт 2021 в 22:30

Нордмолл всё некак не успокоится

Фото пользователя
31 окт 2021 в 14:52

А я знаю,кто виноват! Это все печенеги с половцами и советское наследие ,которое выпускало только галоши!

29 окт 2021 в 20:39

Смысл для простого покупателя ездить на барахолку. Торговые центры удобнее дешевле плюс можно померить и заказать через инет ещё дешевле.

ОТВЕТИТЬ
Ваня
29 окт 2021 в 14:33

Как работал так и работает ничего не закрыли.

ОТВЕТИТЬ
Мимо проходил
29 окт 2021 в 16:45

Если бы требования, которые предъявляются к Востоку, распространить на остальные ТЦ, в стране не осталось бы ни одного работающего магазина.
Возможно и в мире не более двух десятков бы работало.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2021 в 21:48

А где кнопка ПРОСЛУШАТЬ НОВОСТЬ?

Злой
29 окт 2021 в 19:07

МЧС это дубина в руках Норд Мола. Явно видно коммерческую подоплеку процесса. Москвичи опять бьются за региональную собственность. Стыд и срам сибирским судам чиновникам , которые вместо правосудия демонстрируют махровую коррупцию.

ОТВЕТИТЬ
Елена
29 окт 2021 в 20:18

Жуть уже ни знают что ещё закрыть запретить итд .Что дальше?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
29 окт 2021 в 15:23

Завтра могут перекрыть дорогу

ОТВЕТИТЬ
Я не такая
29 окт 2021 в 15:06

Пока гром не грянет , мужик не перекрестится

Диванный эксперт
29 окт 2021 в 13:27

Был там один раз за всё время его существования. Зашли с супругой, а покупателей практически нет. Арендаторы накидываются на тебя как на жертву на каждом углу заманивая к себе посмотреть и померить шмотки. Китайское барахло в основной массе некачественного производства. Вышли от туда через 15 минут с пустыми руками, так как покупать в такой атмосфере и такое откровенного ..овно, это себя не уважать прежде всего.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2021 в 15:00

Поражает людское мышление, всех интересует кто кого съедает и кто кому и сколько заплатил. Почему люди не поднимают вопрос - почему до сих пор в торговых центрах детские игровые площадки и комнаты на верхних этажах?

ОТВЕТИТЬ
Гость-Я
29 окт 2021 в 15:32

интересно, а судья первой инстанции бы понесла ответственность вместе с собственниками и ответственными лицами в случае ЧП?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 17:19

Снести все эти полукриминальные рассадники азиатской заразы-восток, невский, дружба, планета обуви и одежды. И т.д.

ОТВЕТИТЬ
Лысый не из БраЗЗерс
29 окт 2021 в 17:36

Давно пора закрыть, также как всё подобное этому "востоку", в этой округе.

ОТВЕТИТЬ
Макс
29 окт 2021 в 16:14

Нас вы чего ?

К Вам доверяется голь

Восток как работал так и будет работать

ОТВЕТИТЬ
Алексей
30 окт 2021 в 07:07

Кто-то нормально так заплатил, чтобы эта новость вышла. Так как вчера восток работал и сегодня он тоже работает. Молодцы ребята, так держать, надо больше фейк информации.

ОТВЕТИТЬ
абсурдец
29 окт 2021 в 13:28

Фамилии серьезные , обычно они все вопросы легко решали

Владимир
29 окт 2021 в 15:53

Если действительно пожароопасный, то немедленно надо закрывать его и подобные ему.

ОТВЕТИТЬ
Артур
30 окт 2021 в 08:02

Меня поражают комментарии с призывом закрыть. Вы о людях то подумали, где им работать. Новосибирск и так не богат промышленностью и добычей полезных ископаемых, да и не финансовый мировой центр.
Сегодня закрыть торговые центры, а завтра что захотите закрыть? Бизнес центры, коммерцию в жилых домах, что ещё? Чем вы отличаетесь от оголтелых националистов с небратской страны, с вилами на флаге?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
29 окт 2021 в 15:46

На Востоке уже несколько раз переделывали всю пожарную систему! Сейчас и докопаться то совсем не за что! А всё равно до чего то докопались. Это не справедливо! Мы будем отстаивать свой Восток!

ОТВЕТИТЬ
Николь
29 окт 2021 в 15:32

Толку от него , Все равно как не приедешь в него, розницы нет , везде написано только опт ! Правильно, что закрыли , раз такие нарушения есть

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 18:30

Ещё там вытяжка не работает, из-за чего воняет китайским хламом, находиться долго невозможно, голова начинает болеть и крыша уезжает, поэтому все кто там работают явно пребывают в изменённом состоянии психики - кароче под кайфом и не в адеквате.

ОТВЕТИТЬ
Ириска
30 окт 2021 в 20:48

Ну так проверяйте все тц, трк, продуктовые маркеты и их все закройте там куча нарушений! Вы видели сколько выходов на востоке?там пожарная безопасность в 200%лучше чем с громкими именами трц

ОТВЕТИТЬ
Провидец
29 окт 2021 в 18:32

Зачем вы всё это читаете и верите? Это же просто нездоровая конкуренция, с привлечением кой кого как рычага. Я максимально мягко выражаюсь.

ОТВЕТИТЬ
Максимус
29 окт 2021 в 15:39

руки прочь от барахолки, пусть работает себе спокойно

ОТВЕТИТЬ
Азамат
30 окт 2021 в 01:30

Закрыть навсегда этот рассадник и клоаку ВОСТОК. Проверить все соседние "ТЦ"!

ОТВЕТИТЬ
Волжанка
30 окт 2021 в 03:42

А судье, который отказался закрывать пожароопасный ТЦ, в случае чего сколько дадут лет колонии? Ведь он соучастник.

Гость
30 окт 2021 в 07:10

И Нордмол тоже

гость
30 окт 2021 в 08:43

А ПОЧЕМУ НЕ ПРОВЕРЕНУЮ ИНФУ В СТАТЬЮ . ЗАЧЕМ ОПЯТЬ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ . ТАК И ЖИВЕМ ВРУТ СО ВСЕХ СТОРОН. А ПОТОМ ИЗВЕНИТЕ НЕПРОВЕРЕНЫЕ ДАННЫЕ

ujcnm
30 окт 2021 в 12:18

при чем тут Вишня, Вишня это многоэтажный ТРЦ, а Восток это ТЦ это одноэтажный железный гараж с сотней выходов и входов

Гость
29 окт 2021 в 18:12

Очередное нападение на бизнес)

ОТВЕТИТЬ
Droll
29 окт 2021 в 14:13

Думаю все, кто хоть чуть чуть в теме ,прекрасно понимает, что закрытие и требования МЧС никак не связаны. МЧС- это инструмент в борьбе хозяйствующих субъектов. Вопрос что останется в итоге ? и получается Новосибирск перестал быть оптовой столицей СИБИРИ по крайней мере.

ОТВЕТИТЬ
Упс!
29 окт 2021 в 14:41

Ну да, а владей этим бараком какой-нибудь оглы, то вопросов по пожарной безопасности даже бы и не возникло

Гость
29 окт 2021 в 17:03

Там еще налоговой надо проверку сделать! Ни у одного киоска нет касс! Всем по барабану! Куда власть смотрит!? Не допросишься чеков!

ОТВЕТИТЬ
Алеся
29 окт 2021 в 20:25

Они ещё поборы за въезд на территорию берут!!! Как будто в 90х застряли… приезжали как то, часов в 9 утра, а нам на въезде- въезд платный! 100р. Я говорю а за что? А нам- это территория востока! И у нас такие правила)))) забавно конечно…. А после 10.00 утра, поборы вроде прекращаются)))

ОТВЕТИТЬ
Гостья1
29 окт 2021 в 13:23

Только собралась туда съездить( Подождем.

ОТВЕТИТЬ
Outlawz
30 окт 2021 в 22:03

Желаю скорейшего закрытия и этому "Востоку" и Дружбе и Зиме и что там ещё рядом есть, надоело это средневековье и нецивилизованные торгованы. Не езжу туда, но вся округа из-за них страдает.

ОТВЕТИТЬ
Яяя
29 окт 2021 в 23:27

Не вишня, не о безопасности речь. Отжим рынка, как в 90-е, сейчас монополизация. Что не понятно ---- в тц, в тц. А там кукот, кот.

Девушкааа
30 окт 2021 в 13:11

Корреспонденты НГС, зачем людей вводить в заблуждение. Сегодня работают все три корпуса.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
29 окт 2021 в 14:43

Да здравствует НОРД МОЛЛ.

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2021 в 09:42

Компанейщина, команду сверху надо выполнить и отчитаться, часть замечаний придуманы и ничем не обоснованы, высланы из пальца, отчёты та нужно писать наверх.

3 ноя 2021 в 09:43

А стройнадзор тогда чем занимается?

Гость
30 окт 2021 в 08:58

Был сегодня, как работал, так и работает

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2021 в 17:53

Мне это особо не интересно.. Но.. Во всём нашем городе, Только у Востока я видел Пятьдесят четыре выхода!! Офигел просто от количества.. И внутри... Датчики, Приборы всякие.. Провода красные.. Сплинкерами всё просто усеяно. Огромные трубы вентиляции.. КАААК ЭТО ВООБЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОПАСНЫМ???

ОТВЕТИТЬ
Дадада
31 окт 2021 в 13:10

Сүд закрыл? Ха-ха всех обманули.
Как работал так и работает. Приходите за зимними куртками скидка-20%

ОТВЕТИТЬ
Марина
30 окт 2021 в 03:25

Неужели начали в городе наводить порядок , там и Невский и ТЦ Зима надо также закрывать и Зиму до сих пор не проверили как могли продать власти всего за 60 миллионов , такое огромное здание с коммуникациями , Сначала построили на деньги государственные за сотни миллионов а теперь продали очередной шайке-лейке за копейки

ОТВЕТИТЬ
Современник
29 окт 2021 в 14:14

Ой,ой,ой...

Марина
30 окт 2021 в 03:35

И не мэрии вовсе принадлежит а бывшим барахольным мент...,но видимо что-то поменялось сверху ...

Юрий
30 окт 2021 в 09:59

Всем понятно,что закрыть можно любой центр или рынок.Везде есть несоответствие дурацким нормам и правилам,которые изобретаются только для карающих органов.

Гость
30 окт 2021 в 12:31

Достали уже кровь пить

Гость
30 окт 2021 в 18:56

НОРДМОЛЛ ОПЯТЬ ОПОДЛИВИЛСЯ 🤣🤣🤣

Алла
30 окт 2021 в 19:31

Верните людям барахолку. Метра не будет. Депа не будет. Трнваюв не надо. Барахолка- это Новосибирск. Барахолка - вернись.

Ириска
30 окт 2021 в 20:48

Факт!

Анна
31 окт 2021 в 00:07

Работает в обычном режиме, и по фиг им на все

Вадим111
31 окт 2021 в 10:56

Ага, по бумагам закрыт, а по факту??? Кто же будет терять миллионную прибыль? Апелляция и всё такое, и срочно выполнять требования МЧС, 90 нарушений это фигня, наверное и требований в противопожарных нормативно технической документации столько нет.

Аза
31 окт 2021 в 11:19

Аха закрыли работает восток 31.10.2021

Гость
31 окт 2021 в 12:35

Сегодня выпал снег. В нордмолл не приехать не уехать из за него. с ихней одной маршруткой 🤣🤣🤣. Люди бегите от туда

гость
31 окт 2021 в 13:09

ВОСТОК ЖИВ И БУДЕТ ЖИТЬ. КАК РАБОТАЛ ТАК И РАБОТАЕ. У НАС ТОЛЬКО НА СЛОВАХ ЗАКРЫВАЮТ А НА ДЕЛЕ ВСЕ НАОБОРОТ

Аня
3 ноя 2021 в 14:42

Москва уже все под себя гребёт ! Московский норд мол построили ,и злятся что к ним арендаторы не переходят , и все копают под восток .а так и у них 1000 нарушений у норд мола.

новосибирец
12 ноя 2021 в 00:38

ну тема!!!😞😞 Может когда, кто то проверит все эти ОПГ правительства ( Чубайс, В Ротенберг, Кудрин, Греф, и т.д и т.п.) ну из местных ТолоГоро. Грустно это дешевое дерьмо читать.

29 окт 2021 в 17:35

Как то раз с женой туда поперся, летом, в жару, и в первые в жизни испытал недостаток кислорода, до этого каким только экстримом не занимался но таких острых ощущений не испытывал никогда

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 15:43

Не были и не волнует!

Бездетный бич(забанен)
29 окт 2021 в 16:02

Это надо было ещё 10 лет назад его закрыть! Сейчас бы, может, мама была с нами...(((