перейти к публикации
122 комментария к публикации

Два конструктора за 260 рублей антипираты оценили почти в 180 тысяч из-за робокара Поли

13 марта 2021, 10:30
Гость
Гость
9 января 2025, 11:27
Также попались на их удочку.Пусть Бог им судья.Я два года работала,чтобы заплатить штраф....
Гость
18 января 2023, 18:49
РЭКЕТ В ЗАКОНЕ!!!
Гость
22 июня 2022, 23:08
Тоже содрали приличную сумму за робокар. Уважаемые корреспонденты, копните глубже тему. Помогите нам избавится от этих нелюдей. Нашу страну иностранцы задавил санкциями, а эти паразиты для них выкачивают деньги с бедных россиян. Конкретно робокар это игрушка от корейской компании, недружественной страны. Как такое вообще возможно, дичь какая то. Мы им ещё и деньги посылаем! Куда смотрит правительство, судьи, которые рассматривают дела. Помоги нам НГС освободится от этого бреда, который происходит уже много лет.
Гость
13 февраля 2022, 00:48
Друзья, самый лучший способ обезопасить себя- это не покупать левые игрушки. Тогда и фирмы обанкротятся и "Красноярцам" нечего будет делать. Юристы вам не помогут. Наобещают много и в итоге вы проиграите в суде. Так ка арбитражный суд по большому счёту ни во что не вникает, а смотрит только на бумажки. Есть договор лицензионный или нет. Если нет- вы проигрыше. Не тратьте время. Если хотите потянуть время, тогда судитесь, но все равно проиграите. Эти "Красноярцы" нашли золотую нишу в нашем законодательстве и теперь ей пользуются. Читайте гражданский кодекс и не пишите всякую ерунду про про бабушек незнаек и про пятую колонну. Каждый зарабатывает там на кого учился. не хотите платить штрафы- прикройтесь бумажками. То, что привезено в Россию это не нарушение, нарушение то, что вы купили без договора на продажу. Я за уничтожение этих борцов за авторские права с сомнительными доверенностями от компаний, но реалии таковы, что судам на это наплевать.
Гость
30 января 2022, 00:49
Сталкивались с ними. Чек был оформлен не верно, прошло больше 3х лет, никого не волнует. Судья откровенно запугивала на процессе. У них конвейер налажен, деньги на этом зарабатывают. Ни о каком антипиратстве речи не идёт.
Гость
17 июля 2021, 22:28
С пальмовым маслом лучше бы так боролись!
dobandvla

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2021, 21:44
С такими антипиратами России никаких внешних врагов не нужно.
Чукча с левого берега

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2021, 16:30
Корейцы-то знают об этих борцах за их права?
Гость
14 марта 2021, 06:20
Так мало ещё заведует этой канторой бывший мент.
vasik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2021, 00:34
Бизнес по-русски. Кинула мужика. Он обиделся и стукнул. Вот и все деловые взаимоотношения.
Гость
14 марта 2021, 00:02
Все что я сегодня написал, а написал я два комента длинной в 1400 символов , чтобы боле-менее было понятно о чем базар... Так НГС их удалил... а там полностью расклад, как нашего брата шкурят, от ментов, подсадных свидетелей, подсадных истцов и своих судей. Я это изложил от собственного лица, так как именно меня замотали в эту хрень. И я изложил свою историю как она есть... Видимо удалили из-за правды и из-за того, что я их выложил по фамильно....
Гость
13 марта 2021, 22:56
Где лицензия, Люба? Нам нужна лицензия.
Рукавишников

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2021, 21:46
С какого ... эти пришельцы из провинциального города появились в столице Сибири со своим сельским рэкетом? Кто им позволил? Или надышались отравленным воздухом в зоне экологического бедствия в Красноярске? Они сами пищат, но на скомью подсудимых лезут.Занялись бы своим городом экологической и в прямом смысле бытовой помойки.
Гость
13 марта 2021, 20:56
Этo не борьба с пиратством, а чистой воды заработок. Они почему тo на таможню не едут и не пресекают нарушение. И всех пoставщиков знают но их не штрафуют так как с ИП можно зарабoтать больше. Другими словами это рэкетиры в законе. Довoдят людей до банкротства и до больницы. А реальный покупатель не может в большинстве своем покупать лицензированные игрушки из за необоснованно высоких цен.
Гость
13 марта 2021, 20:55
Стaлкивался с аналогичными жуликами в Новосибирске. Набирают себе права предстaвлять все торговые марки сразу и шарят по рынкам. Нaшли копеечный товар - на тебе миллионный иск. И обязaтельное предложение "решить в досудебном порядке", всего за 50-100 тысяч. Деятельность их незаконна: во-первых, при обнаружении контрафакта надо выдавать предписание об устранении, а уже при игнорировании предписания переходить к штрафам. Во-вторых, а почему вообще иск к продавцу, а не к производителю контрафакта?? Идите дядюшку Ляо в провинции Хэбэй штрафами пугайте!!!
Гость
13 марта 2021, 20:54
А Рoбокар Поли, Свинка Пеппа и прoчие Ваенги знают о том, что их защищают аж в Красноярске? Неплохой такой источник наживы у таких "защитников", с такими метoдами и аппетитами.. Больше похожи на пиратов и бандитов.
Гость
13 марта 2021, 20:54
"антипираты" ведут себя как мародеры.
Y.Sakura

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2021, 20:44
"Странный она человек" Мужик подставил предпринимательницу своим товаром без лицензии, и она же ещё и странная, что не отдает деньги). Красавец! Борьба против пиратства либо только-только набирает силу, либо действует очень избирательно. Сейчас много подделок продается в магазинах, особенно детских игрушек и никому до этого нет дела. А тут, как знали куда прийти и что искать.
849

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2021, 19:18
Один с плошкой, семеро с ложкой
Друг животных

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2021, 19:04
Совершенно непонятно, с какой стати перепродажник должен отвечать за авторское право. Откуда ему знать, урегулировал производитель отношения с правообладателем или нет.
Гость
13 марта 2021, 17:45
К сожалению столкнулась с августовский рейдом 3 штрафа на общую сумму 180т.р. за пижаму за 500р и две игрушки за 200р и 150р. Зато тепер знаю кто такие три кота и сказочный патруль. Судится бесполезно закон на их стороне. Штрафовать могут за все подряд. Теперь полгода буду работать в ноль чтобы отбить эту сумму. А по телевизору все говорят о поддержке малому бизнесу.
Гость
13 марта 2021, 17:43
Авторское право придумано для порабощения человечества. Фестиваль буринг мэн пропагандирует неавторскую культуру и свободный от денег образ жизни.
canep

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2021, 17:33
Похоже антипираты оказались теми ещё рейдерами и пиратами.
Гость
13 марта 2021, 17:17
Антипираты- сами не живут и другим не дают. Возможно- провокаторы
Гость
13 марта 2021, 17:05
Разводить бабушек на бабос...это так по-российски....😁👍
14747647

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2021, 15:50
Наживаться на борьбе за чужие авторские права - это круто!
zaiki

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2021, 15:42
Это не борьба с пиратством, а чистой воды заработок. Они почему то на таможню не едут и не пресекают нарушение. И всех поставщиков знают но их не штрафуют так как с ИП можно заработать больше. Другими словами это рэкетиры в законе. Доводят людей до банкротства и до больницы. А реальный покупатель не может в большинстве своем покупать лицензированные игрушки из за необоснованно высоких цен.
Александр.....

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2021, 15:05
В ответ надо инициировать проверку этих антипиратов на предмет - на лицензионном ли софте (Виндосе, Ворде) напечатано их требование о взыскании денег?
Гость
13 марта 2021, 14:47
Контора нашла для себя источник дохода. Наживается на тех, кому сложно себя защитить. Я думаю специально выбирают предпринимателей пенсионного возраста, за которых некому вступиться. Молодых спортивной внешности обходят стороной.
Гомер Симпсон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2021, 23:27
Не обязательно предпенсионного... Не так давно прошла волна закупок этих антипиратов масел Штиль. Качественная работа. Подъезжают на авто за 300 м от торговой точки. Скрытой камерой снимают приобретение товара. Просят чек и сваливают в закат. Через месяц исковое заявление в суде и предложение по досудебному урегулированию. Недорого. 100 т. Ни одна запись с камер не храниться так долго. По сему этих граждан вычислить пока не получается. Просто вспоминают что кто-то молодой был))
Choonsky

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2021, 14:44
Сталкивался с аналогичными жуликами в Новосибирске. Набирают себе права представлять все торговые марки сразу и шарят по рынкам. Нашли копеечный товар - на тебе миллионный иск. И обязательное предложение "решить в досудебном порядке", всего за 50-100 тысяч. Деятельность их незаконна: во-первых, при обнаружении контрафакта надо выдавать предписание об устранении, а уже при игнорировании предписания переходить к штрафам. Во-вторых, а почему вообще иск к продавцу, а не к производителю контрафакта?? Идите дядюшку Ляо в провинции Хэбэй штрафами пугайте!!!
Нск31

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2021, 13:50
А Робокар Поли, Свинка Пеппа и прочие Ваенги знают о том, что их защищают аж в Красноярске? Неплохой такой источник наживы у таких "защитников", с такими методами и аппетитами.. Больше похожи на пиратов и бандитов.
ГОЛОДНЫЙ ТАРАКАН

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2021, 13:12
вопрос в другом, как???, как они узнали, что именно там продается эта коробочка в одном экземпляре?
Гость
13 марта 2021, 12:46
Я сильно сомневаюсь, что эта предпринимательница знала про какой-то "известный" робокар Полли, до появления иска. Тем более, что конструкторов всего два и стотя они копейки. Так что умысла нажиться на чьей-то популярности тут точно нет. Умысел нажиться виден только со стороны "антипиратов", которые ведут себя как мародеры.
Kotofeus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 марта 2021, 12:16
«Ну мне же нужнее». Большинство искренне не понимает, что здесь такого. Типа, украсть — это даже не преступление. Это справедливость по-народному.
DjiNNNNN

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2021, 12:06
Было дело, за софт наехали. И не сто тыщ, а несколько десятков лямов претензия
Гость
13 марта 2021, 12:02
Красноярск теперь точно объявят столицей Сибири.
ВИКА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2021, 12:01
Госпади!!!! за 260 рублей почти 200 тысяч требовать. Куда катится мир?!
Александр.....

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2021, 12:01
По пиратству надо либо сразу всем от не лицензионных виндовсов отказываться, причём на всех уровнях, либо не заниматься такой точеной ерундой. А то больше на популизм похоже - имитация бурной антипиратской деятельности.
DjiNNNNN

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2021, 12:00
Бизнес, ничего личного
Гость
13 марта 2021, 11:58
Подала в суды 1618 исков выиграно 269 обломали в 16 осталось на рассмотрении 1079 Где еще 245?
DjiNNNNN

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2021, 11:58
Типа, гражданина, мы тебе поможим
туда сюда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2021, 11:56
ну большинство же хотело капитализма, вот он ешьте
Павел 2021 - Отец Всех на НГС

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2021, 11:50
Куда мэрия смотрит? Кто хозяин в Новосибирске? Кто красноярцам разрешил в Новосибирске закупки проводить? Выгнать их назад, пусть у себя там порядок наводят.
Гость
13 марта 2021, 11:45
Платное бесплатно!!!
Ngsnizza

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2021, 11:35
Что за херню я только что прочитала? Это точно статья для нгс, а не разбор на ютуб?
XDH

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2021, 11:29
«Автоподстава», новый поворот.
Чебу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 марта 2021, 11:17
Авторское право - прекрасный пример двуличия нашего капиталистического мира. Тот же Уолт Дисней имеет кучу мультфильмов по народным сказкам или по произведениям написанным более 100 лет, но на свои произведения продлевает авторское право.
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 марта 2021, 11:46
Не будь диснеевских фильмов, никому из производителей и в голову не пришло бы изображать на своих товарах Русалочку или Белоснежку. И опять же, производители почему-то не берут классические иллюстрации к этим сказкам, а норовят воспроизвести именно диснеевский образ.
Чебу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 марта 2021, 22:16
13 марта 2021, 11:46
Не будь диснеевских фильмов, никому из производителей и в голову не пришло бы изображать на своих товарах Русалочку или Белоснежку. И опять же, производители почему-то не берут классические иллюстрации к этим сказкам, а норовят воспроизвести именно диснеевский образ.
Если бы на героев классический произведений было авторское право, то Дисней и не смог бы сделать мультфильмы по этой теме.
брат Кабани

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2021, 11:16
Пора в России, по примеру просвещённой Европы, создавать пиратскую партию. Такая партия жизненна необходима, для отстаивания интересов рядовых граждан, для отстаивания прав на свободный доступ к культурному наследию человечества. Я бы в такую партию с удовольствием вступил.
Гость
13 марта 2021, 11:13
слово антипираты смущает ! по сути это организация по защите прав потребителей, а не борьба с пиратством
Гость