NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Новосибирские компании смогут арендовать дорогие станки и оборудование на крупных заводах

Новосибирские компании смогут арендовать дорогие станки и оборудование на крупных заводах

Это поможет открыть бизнес без больших вложений и кредитов

По договорам аренды предоставляются оборудование и специалисты

У малого бизнеса Новосибирска появилась новая возможность для развития – они могут арендовать дорогостоящее оборудование у крупных предприятий, вместо того чтобы покупать его. Для этого в регионе при поддержке минпромторга Новосибирской области запущен проект по поддержке производственных предприятий малого бизнеса «Производственный проект «Развитие».

Участие в проекте будет полезно для предпринимателей, которые планируют открыть свой бизнес или новое направление, но из-за отсутствия средств не могут себе позволить закупить дорогостоящее оборудование. Также участниками могут быть существующие производства, которые сезонно не справляются с ростом спроса, и предприятия, планирующие расширение производства, но не имеющие площадей, оборудования и сотрудников. Реализация проекта соответствует задачам национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

По условиям проекта, компании могут арендовать токарно-винторезные и фрезерные станки, гильотинные ножницы, автоклавы, плоттеры, промышленные печи и другое оборудование. Как отметил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров, идея создания площадки отличная, потому что это подойдёт для продвижения бизнеса, для внедрения инновационных и прогрессивных технологий, которые уже для своих нужд разработали крупные предприятия. Первым предприятием, готовым дать малому бизнесу в аренду промышленное оборудование, стал Сибирский научно-исследовательский институт авиации им. С.А. Чаплыгина (СибНИА).

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления