26 февраля пятница
СЕЙЧАС -22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (275)

Фото пользователя
12 фев 2021 в 08:36

На дворца б лучше дедуля дедуле подкинул

ОТВЕТИТЬ
Николай
12 фев 2021 в 08:37

Не единожды замечаю всякие такие истории с пенсионерами и что поражает ,денег у них миллионы.. откуда деньги,Зин?(жалобные истории про накопительство не канают)

ОТВЕТИТЬ
Юрий
12 фев 2021 в 08:38

Деменция это называется

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
12 фев 2021 в 08:39

Хорошо, что вернули! Как-то надо защищать пожилых доверчивых родителей. В каждой семье по-своему.

12 фев 2021 в 08:41

у богатых свои причуды

«Ситуацию хотят повторить»:
12 фев 2021 в 08:42

ну так после ссср подобные и грабили добрище,..сейчас не плохо живут за границей

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
12 фев 2021 в 08:42

Не знают куда миллионы сунуть, несчастные. А другие люди мучаются без жилья, без семьи, годами, всю жизнь.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2021 в 08:43

Вовремя сын вмешался.

Сергей
12 фев 2021 в 08:44

Деньги лишние есть,купите криптовалюты,с декабря любая монетка,как минимум 50% дала прибыли ( некоторые 100% в день поднимаются).

ОТВЕТИТЬ
Так то
12 фев 2021 в 08:44

И вы думаете эта ситуация заинтересует контролирующие органы?
Ответ - Нет они же не митингуют, а всего лишь обманывают людей, пенсионеров...

BMW X5
12 фев 2021 в 08:45

МММ Мавроди обобралпол росссии - в 90е вещал со всех каналов телевизора днём и ночью

ОТВЕТИТЬ
Житель центра
12 фев 2021 в 08:47

УЖ сколько раз твердили миру - любая схема, которая ГАРАНТИРУЕТ прибыль свыше 5% от действующей на данный момент ставки рефинансирования ЦБ является 100% лохотроном. Любая прибыль выше 5% над ставкой ЦБ не может быть гарантирована, её можно получить (на акциях, на криптовалюте, на спекуляциях с курсом валют), но НЕТ гарантии. Любая высокая прибыль равна высокому риску.

Но нет же. Глупцы ведутся на гарантированные 20-30% во всяких кредитных кооперативах. А особо отбитые на всю голову несут деньги в откровенные пирамиды, типа ФИНИКО, КЭШБЕРИ и прочую лабуду. Там и 300% годовых обещают... Таких вот вообще не жалко.

ОТВЕТИТЬ

Откуда деньги Зин?

ОТВЕТИТЬ
Внучка
12 фев 2021 в 08:49

Деда с окнами постоянно обманывают, за 3 года в окна вложил 250 тыс. Дед живёт один, к детям переезжать не хочет.

ОТВЕТИТЬ
Егор Васильевич
12 фев 2021 в 08:51

Вот и угощай человека коньяком...

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
12 фев 2021 в 08:56

С криптой и вовсе смех вышел. Вроде выросла в 2 раза, то есть доход должен быть 100%. А на выводе как начали комиссию на комиссии стричь, курсы все невыгодные, в общем, удалось вывести из расчёта 8% годовых. И то, считаю, большая удача - ведь если б курс не вырос в 2 раза, был бы глубокий минус по итогу.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 фев 2021 в 09:00

Дед вроде не совсем старый, но не надо быть настолько бестолковым

ОТВЕТИТЬ
Пенс с 2017 года
12 фев 2021 в 09:02

Ну прям не знаю кому тут верить. Я в 2019 году вложил туда 12 миллионов, а буквально несколько дней назад пошел и снял накопления. Вышло 32 миллиона 600 тысяч рублей. Вот и посчитайте мою прибыль.
В понедельник пойду опять положу, но уже 20 миллионов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 09:04

держите своего деда подальше от денег, чтоб он не имел права их сам снимать

ОТВЕТИТЬ
Справедливый
12 фев 2021 в 09:05

Сразу вспоминается фраза "Покуда есть на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки. И делай с ним, что хошь" Ну ребята не будте такими наивными, бесплатный сыр только в мышеловке. Ну а старым должны дети советовать и уберегать от подобных подвигов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 09:06

« К тому же рекламировала эту компанию известная и заслуженная артистка России Светлана Тома»

Тома всегда играла цыганок в кинолентах. Компания Агрорусь-то с юморком!

12 фев 2021 в 09:09

Скажу больше и не он один такой лох, вот только прочитал в новостях Путин собирается дать 3 миллиарда долларов в кредит Лукашенко, которому вообще никто не дает взаймы, наших с вами денег, не своих!

ОТВЕТИТЬ
Самовар и чашка
12 фев 2021 в 09:10

А еслиб он слетал в лас Вегас и там спустил 40 штук зелени..?

12 фев 2021 в 09:10

Зачем старому такие бабки? На пышные похороны?

ОТВЕТИТЬ
ЛАРИСА
12 фев 2021 в 09:11

Вот мне интересно. Деду 90 лет. Неужели он считал, что ему на дожитие этих трех миллионов бы не хватило

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2021 в 09:12

Дедушка хитрый: пока были низкие проценты, не нёс. А как стали повышенные, так сразу все и ухнул. Советские они такие, свое не упустят. Выгоду носом чуют...

А если серъезно, деда надо признавать недееспособным. Диагноз явный.

Гость
12 фев 2021 в 09:12

90 лет. Сам ходит, снимает, такие суммы и ничего не боиться. Это хорошо что по кумполу не дали и не отобрали.А так ещё и коньяк и мед. Вобще зачем такие деньги ему. Отдай сыну. Сразу видно порядочный пашет. Все равно хоронить ему. Как не печально все это выглядит.

ОТВЕТИТЬ
кеоеко
12 фев 2021 в 09:20

ха ! ха ! ха !
Меня тоже год назад прямо атаковали сотрудницы Россельхозбанка чтобы я делал не обычный вклад а инвестиционный ! Я им указывал - указывал на их неприличное поведение и что я не доверяю всем этим инвестициям , ничего не помогало , хоть я и не сдался .

ОТВЕТИТЬ
т8гн
12 фев 2021 в 09:21

Поняли теперь что означают все эти инвестиции которые вам навязывают в банках !

гнагна
12 фев 2021 в 09:24

Инвестиции , облигации .. забудьте эти слова !
только обычные вклады надёжны и застрахованы !

ОТВЕТИТЬ
Святогор
12 фев 2021 в 09:25

Как вообще государство допускает наличие подобных которое в стране

ОТВЕТИТЬ
шанзш
12 фев 2021 в 09:25

... рекламировала эту компанию известная и заслуженная артистка России Светлана Тома.... Вообще - то все до одного артисты агитировали за Ельцина ! вы уже забыли ?! артистам верить стали ..

ОТВЕТИТЬ
гость
12 фев 2021 в 09:27

без комментариев. пожилые люди с деньгами очень странные персонажи

12 фев 2021 в 09:30

На дурака не нужен нож. Ему покажешь медный грош и делай с ним что хошь

имяимя
12 фев 2021 в 09:31

Спасибо НГС, отличные статьи, очень нравится. Читал как детектив

Милашка
12 фев 2021 в 09:33

Ну купил бы дед облигации тогда, самый низкорискованный фин инструмент и доходность выше, чем по банковским депозитам.
А вообще законодательство не требует страхования вкладов КПК. К системе страхования вкладов подключены только банки. У КПК совсем иной способ взаимодействия с вкладами. По тексту я поняла деньги вернули, так и не поняла в чем претензии. Если вы в любой банк придете вечером и потребуете вернуть вклад на сумму 1.8 миллиона, то вам тоже могу не выдать деньги и попросят подождать до завтра. Ну потому что деньги не хранят в кассе в таких суммах!

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
12 фев 2021 в 09:36

Как вот эти деды самовоспроизводятся? Их 30 лет обманывают. Если мммщиков было жаль, то сейчас такие действия ничего кроме желания развести руки, не вызывают

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 09:37

А все плачутся денег у них нет. Вон деды 90 летние по 3 с лишним ляма в свободном держат.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2021 в 09:38

Ввести на гос.уровне обязательным условием для заключения подобных договоров, будь то банк, или какая другая кредитная организация ( для пожилых людей (70+)
предоставление справки от психиатра и друг врачей.
Многие банки и риэлторы сейчас требуют такие справки при купле/продаже квартир, собственниками которых являются пожилые люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 09:38

Помните, была у нас на ТВ Мамлеева Татьяна, она руководилаЧИФ(чековым инвестиционный фондом). Собрала с новосибирцев чеки и больше её не видели ни на ТВ ни в городе. Это было давно. Может дочь её продолжает дело матери?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2021 в 09:38

Нужно законодательно запретить таким
Климентьевичам иметь доступ к социальной жизни, что бы потом честное имя фирмы не позорили своими старческими заморочками.
Путай сидит за забором и листочки рассматривает

Гость
12 фев 2021 в 09:39

ЦБ ввел ограничения, дальше будет отзыв лицензии. Тикайте все оттуда. КПКшки мутные конторки

Гость
12 фев 2021 в 09:42

Я вам как банковский сотрудник говорю- у пенсионеров деньги есть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2021 в 09:42

А знаете, чем они "берут" пенсионеров? Лаской, добрым словом, подарочками, лозунгом "Сегодня огромные скидки" ..А при волшебном слове "скидки" пожилой человек просто теряет разум.Так сколько лет подряд дурят моего брата-инвалида, уже два кредита повесили на него, квартиру забил ненужными вещами, типа "бесплатно" или "скидки". Кстати, ему "втюхали" и массажное кресло за 240 тыс.

ОТВЕТИТЬ
Рикко
12 фев 2021 в 09:48

Если я не ошибаюсь, то не так давно в шапке нгсовского сайта болталась рекламка этой агроруси. Поправьте если не так. Но меня подобное всегда возмущало, ибо очевидно же все. Деньги не пахнут?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2021 в 09:48

Настоящий лохотрон не вернул бы деньги.

ОТВЕТИТЬ
Federated
12 фев 2021 в 09:49

Внук молодец. Государство должно запретить коммерческим структурам принимать деньги у пожилых людей. Только сбер. Низкий но гарантированный процент. А то как дети.Их коньяком приманешь, они тащут всё, ещё и жалеют что год потеряли. Сидят высчитывают проценты. Итог один.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 09:49

отличная статья.
115-фз об отмывании вам в помощь,
используйте и когда вызываете полицию.

Лима
12 фев 2021 в 09:52

Похоже на черный пиар. Деньги же вернули. Они должны были сразу 1.5 миллиона наличкой отдать? Я в банке подавал заявку допустим в четверг, а снимал в понедельник