А в России проще. Поставил будку с обогревом. Притащили "замерзший" пруль. Полчаса и тыща в кармане. А на обогрев потратил 500 рублей....
Вот те и прыбыль.
Гость
3 сентября 2018, 18:33
Удачи тебе мужик. Не сдавайся. Много придется вопросов тебе решить. Я уверен ты справишься.
Обожаю этих стартаперов, все ж логично - вложить в оборудование тыщ 100-200, показать как это круто (напустить туману))), а потом продать франшизу за 3,4 ляма. Юизнес по Российски, поиметь деньги здесь и сейчас из воздуха....
Гость
3 сентября 2018, 11:46
Зря Александр Лысковский начал это дело без предварительной консультации с комментаторами НГС.
Не изобретайте велосипед, съездите в Голландию. Там технология отработана десятилетиями. И правильно тут кто-то написал: это хорошо только как подсобное хозяйство для крупных предприятий, ТЭЦ, например, с бесплатным теплом и эл. энергией, так как прибыли приносить не будет.
Раньше ученые изобретали синхрофазотроны.
Сейчас игроделы изобретают гидропонику.
Гость
3 сентября 2018, 09:18
Присматриваю сейчас участок в Цюрихе, цены, конечно, кусаются, но хочется как в Новосибирске, чтобы было и квартира своя и дачный участок, все-таки нас русских людей к земле тянет, мы земледельцы и крестьяне по своей натуре.
Гость
3 сентября 2018, 09:04
Вполне разумная идея для достаточно крупного предприятия, которое содержит столовку на своей территории на сезон летний ставить парник и выращивать овощи. Ввести в штат несколько единиц работников или занимать высвобождаемых на лето работников, чтобы они обслуживали её и заготовкой на зиму занимались. Заводить круглогодичную теплицу даже им в убыток будет, не говоря уже про кафешки-ресторанчики.
а мне рыбки нравятся, а им перепад температур нет!!- и не покупают массово
Гость
3 сентября 2018, 06:12
Название с маленькой i сразу добавляет бренду лакшери оттенок. Рестораны гламурные сразу потянутся. Наверное.
Гость
3 сентября 2018, 04:02
Одному мне кажется, что выращивание в теплицах уже давно во всем мире отработанный процесс?
Гость
2 сентября 2018, 22:36
У других стимуляторы роста - фу, бяка, больной под капельницей, а у нас "питательная смесь и углекислота" - духовная, полезная. Ускоряем рост по-доброму, гадостью не поливаем.
Начало положено, теперь главное приложение для смартфона запилить, чтобы каждый наравне с домашней фермой для майнинга мог стать аграрием нажимая пару кнопок на телефоне.
А какие он игры делает? Какие его студия называется?
3,4 миллиона вложить на старте, планируемая выручка зимой в месяц 220 тысяч, из них 70-80 проц уйдёт за электроэнергию, питательные вещества, газ, зарплату рабочему, водителю... в чем интересная идея такого сверхприбыльного дела?)))
Мой проект выращивания клубники на аэропоники куда успешнее и интересней....только денег не хватило на воплощение мечты. Если кому интересно посмотреть мой проект пишите мне на почту b-p@ngs.ru
если будут предложения к сотрудничеству буду рад пообщаться.....раньше вел форум....все в восторге от увиденного....но реально без инвестора сложно развиться. и ifarmу есть что у меня посмотреть и поучиться)))
Зачем это людям? Я в своём магазине оливье покупаю со скидкой и селёдку под шубой. Причём даже не просрочка.
Гость
2 сентября 2018, 18:41
Попытка создать продукт для потребителей, который в массе работает за 300-400 долларов. Венчурные фонды наплодили стартаперов от денег печатных, а не созданных экономикой, от того и идеи уровня подростков.
Достижения
Свой среди своих