перейти к публикации
159 комментариев к публикации

4 миллиарда в картонной коробке

2 февраля 2016, 00:00
Гость
Гость
2 февраля 2016, 08:24
Интересно, в нашем "обкоме" в принципе есть депутаты, не связанные с бизнесом?
Гость
2 февраля 2016, 06:29
Замечательно конечно, что развиваются! Жалко, что условия труда для людей не могут создать! Складские работники летом задыхаются в пыли! Миллиардные проекты реализуют, а 500 тыщ рублей на асфальт - жалко! Совести у вас нет ребятки!
2 февраля 2016, 01:38
Скоро и жить переедем в коробки. Так что да. Нужная тема в перспективе.
2 февраля 2016, 07:35
Депутату то, хоть что позволит получить заказы. Хоть кризис. хоть рост экономики.
2 февраля 2016, 09:03
НГС, обязательно сообщите, когда хоть кто-нибудь получит кредит для создания кластера( эт вообще что за невидаль такая,опять в русском языке подходящего слова не нашлось?) по ПЕРЕРАБОТКЕ всех этих миллионов тонн упаковок и пластика.
2 февраля 2016, 12:26
Вот почему, как ни статья про успешных бизнесменов - то обязательно либо Депутаты, либо их родственники? Жены депутатов и дети их сплошь да рядом - такие прям деловые люди, за что ни возьмутся - все получается, в любой сфере могут доходный бизнес организовать. Противно все это на самом деле. Достало.
Гость
2 февраля 2016, 07:58
Ирина Диденко — 63,7 %, у Игоря Диденко — 36,2 %. У кого ещё 0.1%?
Гость
2 февраля 2016, 10:43
Мы очень рады за Диденко! Можно просто производить упаковку и ее жевать, вместо макарон
2 февраля 2016, 07:57
Видел Ирину Диденко на одном совещании в области-если честно поразился её посредственности.Как она могла стать депутатом, зам.предом по финансам??? Говорю вам на 100%-никаких финансовых знаний)))
2 февраля 2016, 10:28
Чисто рекламная статья без соответствующего префикса. О чем она?
Гость
2 февраля 2016, 09:29
Заголовок прекрасный: Депутат-бизнесмен придумала, как честно заработать на том, что новосибирцы обеднели и начали экономить на еде. Депутат придумала как ей заработать на чужой беде. А депутат не придумала как помочь всем выбраться из состояния беды и обнищания? Да правда что, а зачем. Будет наживаться.
2 февраля 2016, 07:07
Да ведь тоже ж прикольно- на. Сибсельмаше будут упаковку производить, тогда на точмаше нужно выпускать авоськи!
2 февраля 2016, 15:00
что на это ответит Болотнинская "Тара"? Она вроде бы давно на рынке
Гость
2 февраля 2016, 09:00
Был завод орденоносный, а теперь картонки делают.Вот развитие производства.УРА!!!
2 февраля 2016, 11:42
Страшно далека современная КПРФ от принципов коммунизма )))
2 февраля 2016, 01:41
Вот так богатые богатеют имея кредиты под 11,4%, а бедные беднеют, при кредитах до 100% годовых
Гость
2 февраля 2016, 08:15
депутат и бизнесмен в одном флаконе.Возможное лоббирование. Когда это прекратится?
Гость
2 февраля 2016, 09:26
Для народа стали дороги квартиры - народ переселился в коробки! Коробка-конура, коробка для двоих, коробка для семьи...Каждому своя коробка! Ура!
Гость
2 февраля 2016, 12:26
Не знаю как они в целом справляются с бизнесом относительно хорошо, но учета у них нет. Сырье считается вручную, кладовщики не отвечают за сырье, все на производство ложится. Их работники считают что учет в 1С никогда не является правильным, и они просто его не ведут. Одному богу ведомо, сколько у них неучтенного и куда может деваться. А когда нет учета, нет контроля над производством. Поэтому трудно сказать, что они хорошие производственники. Если не изменят ситуацию внутри фирмы - то о "кластере" через пару лет и речи не будет. Мало получить лоббирование и кредит, еще нужно правильно организовать производство. А он начинается с учета. А учета нет, зато есть внутренние тормоза, они с кириешек.
2 февраля 2016, 12:46
С одной стороны вроде нужно радоваться, производство возобновляется. А с другой СИБСЕЛЬМАШ изготавливает гофрокоробки!!! Это как ранее, завод "Экран" вместо оптических прицелов изготавливал стеклобутылки :( Печалька.
2 февраля 2016, 01:37
Как же заботятся о нас наши депутаты!!!!!Вот вам коробки под макароны...раз на мясо денег нет...И все то так чинно и все так правильно и Сибсельмаш то вон для чего банкротили то-с заботой о нас горемычных!И процент кредита не 24%!Еще гофрогробы бы им наладить-и от благодарности упадем на колени!!!Я одна сейчас от заботы этой офигела?
Гость
2 февраля 2016, 11:01
Думаю, многим здесь было бы интересно узнать, как Товарищам удалось избежать коррупционной составляющей и бюрократии?!
Гость
2 февраля 2016, 11:11
А как строй называется , который сейчас в России ?
Гость
2 февраля 2016, 10:56
А главное "честно"
Гость
2 февраля 2016, 09:34
Странно... Коммунистическое учение обличает классовое противоречие между пролетариатом (производителем материальных ценностей) и эксплуататорами капиталистами (имеющими в частной собственности средства производства и присваивающие добавочную стоимость). Не может быть коммуниста - капиталиста.
Гость
2 февраля 2016, 07:16
Кроме тары да туалетной бумаги ничего лучше производить мы не сможем.
Гость
2 февраля 2016, 07:37
Разве депутатам можно заниматься предпринимательской деятельностью? Наверняка будет конфликт интересов! Прокуратура, ау!!!
Гость
3 февраля 2016, 10:27
Что-то я обеспокоен за нашу индустрию туалетной бумаги. Поддержать бы её Правительству. В кризис же люди меньше кушают.
Гость
2 февраля 2016, 09:30
Ищу съедобные продукты и товары понятного свойства и качества. На витринах и в телегах покупателей бросается в глаза упаковка. Опасаюсь запрета на продажу товаров без упаковки.
Гость
2 февраля 2016, 16:57
лучше нгс про зарплату на их предприятиях напишите и наличие нелегалов там..
Гость
3 февраля 2016, 11:45
Гофру заказываем всегда в Алтайкровле - с Алтая дешевле привезти, чем в Гофромастере взять. Видимо обороты растут благодаря административному ресурсу
Гость
2 февраля 2016, 14:38
Эта статья должна нас радовать? Хочется только плакать. Кому война, а кому мать родная.
Гость
3 февраля 2016, 08:48
Смотрю, дело в фирме не так уж и хорошо, если Сотрудники и Анонимы начали писать. Пожелаем вам успехов, но помните, еще Ленин (КПРФ) сказал - "Главное - контроль, учет и распределение". Так что хотя бы к однопартийцу прислушайтесь - Учет, Контроль и Распределение. Без этого все фирмы заканчивают одинаково.
Гость
2 февраля 2016, 03:03
"стала депутатом Заксобрания Новосибирской области от КПРФ. Сейчас предпринимательница"- Для меня, как для человека выросшего при социализме, слова коммунист и бизнесмен это противоположные понятия. Коммунист себе на жизнь должен зарабатывать трудом а не барыжнечеством.
Гость
2 февраля 2016, 11:13
Если доход семьи Диденко ограничить до среднего по стране, во сколько раз уменьшится стоимость их продукции?
Гость
3 февраля 2016, 08:49
С коробками может чего и получится, а вот с печатью упаковки тяжко будет т.к конкурентов хватает. В Новосибирске их около 4 и у каждого по 3 таких печатных машины + доп.оборудование еще на 2 мл евро. 1 мл евро за печатную машину это не дорого не высший класс печатных машин. Кому нужно дешево упаковку тот покупает в Белоруссии.
Гость
2 февраля 2016, 15:44
Вот так кпрф заботится об нас бедных
2 февраля 2016, 22:05
Молодцы! Только мне очень не нравится тот факт, что для того, чтобы мало-мальски защитить свое дело, людям приходится идти во власть. Сколько же их времени загублено на такую "защиту"!
Гость
3 февраля 2016, 22:07
гофромастер - дорого и долго. Но каждому своё
4 февраля 2016, 09:18
А как вы хотели? Вначале создают свой бизнес, потом , пользуясь административными ресурсами - запрет коробок из Китая и других стран. И о чудо!!!! Богаты автоматически богатеют! А бедные -разоряются. Рынок по русски! Загадочен и интересен.
Гость
2 февраля 2016, 19:56
надо на этом заводе разработать картонный дом, картонную машину и т.д ... кризис как-ни как
2 февраля 2016, 15:55
Вот она "недвижимость" на ближайшие 10-15 лет. Вот только не смогут сибиряки жить в коробках, холодно.
2 февраля 2016, 09:15
Ребят, а ведь он похоже уверен в нашем светлом будущем.... обои уже даже наши - отечественные начинают в увеличенном объеме производить. ВСТАЕМ С КОЛЕН :)))
Гость
2 февраля 2016, 20:36
Это она на вертолете летает?! Чемпионка или нет?
Гость
2 февраля 2016, 21:47
Не знаю, точно это или нет, но читал, что за рубежом бездомные ночуют в картонных коробках. Может для таких соотечественников наладить производство недорогих специальных коробок. Спрос будет постоянный.
Гость
2 февраля 2016, 17:10
пусть производят хоть что. хоть кто. на сибсельмаше и кухонную мебель делали хорошую. и причем тут депутатсво. в Китае вообще у власти К.П.К.
Гость
2 февраля 2016, 08:07
Не удивительно что депутат. Я даже на 86% уверен какой именно партии. :)
Гость
2 февраля 2016, 09:01
Игорь Анатольевич и Ирина Валериевна, я очень рада за Вас!!! Удачи Вам и процветания! Я знаю, у Вас всё получится! "ГофроМастеру" привет с Байкала!) А тем кто ядом в комментариях брызжет, могу сказать одно...завидуйте молча и не считайте чужие деньги!
2 февраля 2016, 07:34
НГС, побольше бы статей о тех, кто не сидит и плачет как подорожал Пармезан. Все таки производство при нынешнем курсе рубля начинает поднимать голову. Я не имею ввиду рыночные "пузыри" типа строительства и стройматериалов.
Гость
3 февраля 2016, 11:49
От чего в людях столько зависти и желчи? Кто мешает вам постепенно, поэтапно идти и развиваться. Идите хоть в депутаты хоть в президенты. А то кудахтать каждый горазд, а молча работать и развиваться лишь немногие, к сожалению.
Гость